"Оппозиционная" Справедливая Россия призывает закрыть Музей А.Д. Сахарова? |
[Mar. 30th, 2007|11:03 pm] |
«Справедливая Россия» призывает закрыть Музей Сахарова?
Пресс-релиз Музея и Общественного центра имени А.Д. Сахарова.
Вчера у дверей Музея и общественного центра имени А.Д. Сахарова прошел митинг, созванный «организациями Православной молодежи Москвы», как представили себя в своей листовке его устроители.
Митингующие призывали закрыть Музей, а также угрожали насильственными действиями и демонстрировали плакаты, которые вероятно могли быть восприняты как оскорбительные верующими нехристианских конфессий.
Мы уважаем право «организаций Православной молодежи Москвы» на выражение их мнений и не намерены возбуждать против них преследование по существующим ныне статьям об экстремистской деятельности. Однако нас удивляет роль партии «Справедливая Россия» в организации этого митинга.
Как оказалось, листовка, распространяемая митингующими, а также призыв прийти на митинг, были размещены местным отделением партии «Справедливая Россия» (Юго-Восточный административный округ Москвы) на своем Интернет сайте http://www.rusrodina.ru.
Местное отделение «Справедливой России» также значится там организатором митинга.
Мы обращаемся к г-ну Миронову, председателю партии «Справедливая Россия» с просьбой пояснить действительно ли его партия выступает за закрытие Музея Сахарова, и почему?
Директор Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова
Ю.В.Самодуров
Опубликовано 29.03.2007
http://www.sakharov-center.ru/museum/statements/piket/ |
|
|
Пресс-релиз организации "Не Троньте Каина!" |
[Mar. 30th, 2007|11:45 pm] |
ИТАЛЬЯНСКОЕ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РАБОТАЕТ НАД ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ ООН РЕЗОЛЮЦИИ О МОРАТОРИИ НА СМЕРТНЫЕ КАЗНИ
29 марта 2007 г.
Пресс-релиз организации "Не Троньте Каина!".
Паскуаль Феррара, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Италии, внес ясность относительно положений, представленных сегодня на еженедельной пресс-конференции. "Италия интенсивно работает над инструментами и методами, требующимися для успешного представления [резолюции о] моратории на смертную казнь на текущей сессии Генеральной Ассамблеи ООН."
"Италия по-прежнему строго обязана способствовать укреплению консенсуса относительно данной инициативы, которую правительство считает стратегически важной."
"Более прямая и открытая вовлеченность Европейского Союза в инициативу Италии, со всей определенностью, продолжается", - продолжил г-н Феррара. Поэтому, "был сделан запрос о формальном включении этого вопроса в повестку дня следующего заседания Совета по общим вопросам [ЕС]", которое состоится в Люксембурге 23 апреля. Итальянское Министерство иностранных дел выражает уверенность в том, что "широкий спектр предпринимавшихся акций, как осуществлявшихся по дипломатическим каналам, так и по линии спецпредставителей, способствует достижению максимально возможного числа стран, подписавших [документ о моратории на смертные казни]".
"В ООН все усилия, реально предпринимавшиеся во имя достижения максимального числа подписавших Декларацию о присоединении к мораторию на смертные казни были предприняты на текущей сессии Генассамблеи ООН еще в декабре прошлого года."
Заявление г-на Феррара последовало после запроса Марко Паннеллы к итальянскому правительству, касавшегося тех промедлений и ошибок, которые были им допущены при осуществлении его обязательства представить данную резолюцию о моратории на смертные казни на текущей сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Г-н Паннелла, радикальный европарламентарий от Альянса Либеральных Демократов Европы, [Председатель Сената Ненасильственной Радикальной Партии]и президент организации "Не Троньте Каина!" заявил: "Это единственная цель, которая движет Радикальной Партией и организацией "Не Троньте Каина!". Это также основа ненасильственной инициативы, которую я выдвинул 8 дней назад при объявлении своей сухой голодовки."
http://www.handsoffcain.info/news/index.php?iddocumento=9311155 |
|
|