Суды над радикальными активистами. |
[Jun. 8th, 2007|01:08 am] |
В Москве, в пятницу и субботу в участке мировых судей №369 района Тверской состоятся очередные заседания по рассмотрению административных дел в отношении задержанных 27 мая организаторов и участников гей-парада в Москве.
В ходе первого заседания суд заслушал свидетельские показания стороны защиты
Напомним, что 27 мая правоохранительные органы задержали около мэрии Москвы организатора гей-парада Николая Алексеева, члена оргкомитета московского прайда и [члена Генсовета Ненасильственной Радикальной Партии] Николая Храмова, а также активиста [Радикальной Партии и] движения «Свободные Радикалы» Сергея Константинова. Вместе с европейскими депутатами, а также депутатом Госдумы Алексеем Митрофановым они пытались передать в мэрию Москвы петицию против запрета гей-парада в российской столице. В течение суток после задержания они содержались в ОВД «Тверское».
В понедельник, 28 мая, мировой суд провел первые заседания по административным делам Николая Алексеева и Николая Храмова, заслушав свидетельские показания европейских депутатов и активистов, присутствовавших в момент задержания. Суд освободил задержанных из-под стражи и посчитал необходимым вызвать для дачи показаний лиц, участвовавших в задержании организаторов прайда.
Николай Алексеев, Николай Храмов и Сергей Константинов обвиняются в неповиновении законным требованиям сотрудников милиции, которые якобы потребовали от них покинуть проезжую часть. В ходе первых судебных заседаний свидетели опровергли данные, содержащиеся в административных протоколах и рапортах сотрудников милиции. В суде активистов представляет известный адвокат Александр Островский.
Судебное заседание по делу Николая Храмова состоится в пятницу 8 июня в 14 часов, а по делу Николая Алексеев в субботу 9 июня в 9 часов утра. Административное дело в отношении Сергея Константинова будет рассмотрено в субботу 9 июня в 16.30.
Источник: http://gayrussia.ru/events/detail.php?ID=9323 |
|
|
Российские радикальные активисты участвуют в слушаниях в Европарламенте в связи с Гей-Прайдом-2007. |
[Jun. 8th, 2007|01:45 am] |
В минувший четверг, 7 июня, организатор гей-парада в Москве Николай Алексеев и [член Генерального Совета Ненасильственной Радикальной Партии] Николай Храмов вернулись из Брюсселя, где провели целый ряд встреч и консультаций с европейскими политиками по вопросу событий, связанных с насильственным разгоном гей-прайда в Москве 27 мая этого года, и планов организации третьего гей-прайда в российской столице 31 мая 2008 года. Николай Алексеев и Николай Храмов посетили Европейский Парламент по приглашению депутатов Софи ин’т Вельд (Нидерланды) и Марко Каппато (Италия), принимавших участие в московском гей-прайде.
В среду утром российские делегаты приняли участие в пресс-конференции, на которой помимо них выступили Софи ин’т Вельд и руководитель фракции Альянса либералов и демократов Европы Грэхем Уотсон. Все участники пресс-конференции говорили о недопустимости того, что произошло в Москве и необходимости инициирования запрета на въезд в страны Европейского Союза для мэра Москвы Юрия Лужкова и ряда представителей гомофобного московского правительства. По окончании пресс-конференции Николай Алексеев и Николай Храмов побывали на рабочем заседании фракции Альянса либералов и демократов Европы, где их приветствовали аплодисментами.
В среду днем российские гости по приглашению Ненасильственной (Транснациональной) Радикальной Партии приняли участие в пикете за всеобщую отмену смертной казни, проходившем около здания Европейского Совета. ( Read more... ) |
|
|
Мои любимые книженции, vol. 3. |
[Jun. 8th, 2007|01:51 am] |
- Сны ничего не означают, - каркает Крик. - Это лишь нервная генеральная уборка. Чем скорее мы забудем свои сны, тем лучше. - Он утверждает, что МОИ сны, откуда я беру свои лучшие сцены и персонажи - бессмысленны. Для кого именно бессмысленны? Они даже мыслить ровно не могут! Как будто "смысл" плавает в вакууме без всякой связи со временем, местом или человеком. Наука так же напичкана фундаментальными догмами и неприкрытыми фальсификациями, как и католицизм. И даже больше, на самом деле. Самая основная догма - в том, что человеческая воля не способна произвести никакого физического воздействия. "Ни один инстинкт смерти никогда не сможет быть действенным." Неужели? Любой, у кого глаза открыты, видит, как люди, стремящиеся к смерти, постоянно умирают.
"Никто всерьез не утверждает, что ритуалы шамана могут вызывать изменения в погоде." Цитата из статьи в The New York Times. Не помню ни автора, ни темы. Очевидно, он заглотил крючок подразумеваемой догмы вместе с леской и поплавками. Я видел погодное колдовство. Я даже сам колдовал погоду.
Дедушка Берроуз, "Мое образование". Книга Снов. М., "Глагол", 2002. |
|
|
Суд у нас независим и подчиняется только райкому! |
[Jun. 8th, 2007|09:37 pm] |
Свидетельские показания европейских депутатов признаны судом “надуманными”
В пятницу 8 июня мировой судья участка №369 Тверского района города Москвы Татьяна Неверова завершила рассмотрение административного дела в отношении лидера движения «Российские Радикалы» и члена оргкомитета московского гей-прайда Николая Храмова, признав его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции), и назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 1,000 рублей.
Напомним, что 27 мая 2007 года Николай Храмов вместе с европейскими политиками и активистами пытался передать в мэрию Москвы петицию, подписанную многими депутатами Европарламента, против запрета гей-парада в российской столице. При подходе к зданию мэрии Москвы на Тверской улице он был задержан милицией вместе с организатором гей-парада Николаем Алексеевым и активистом «Свободных радикалов» Сергеем Константиновым.............
Отсюда: http://gayrussia.ru/events/detail.php?ID=9332 ------------------------------------
Мой подробный отчет о ходе сегодняшних слушаний и кое-какие личные впечатления - через пару часов, здесь же. |
|
|