Heretic and proud of it - November 24th, 2007 [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

November 24th, 2007

Принимается информация по маршу несогласных [Nov. 24th, 2007|06:23 pm]
Просим всех, располагающих информацией по событиям вокруг "Марша несогласных" в Москве,
оставлять здесь свои комментарии и уточнения.
Вся полученная информация будет обрабатываться.

Нужны:
- информация о задержанных (ФИО, места, куда их доставили, чем могут помочь те, кто на свободе...)
- о сложностях в работе "летучих отрядов юристов" (противодействие со стороны милиции)
- подробности событий (митинг, шествие, блокада, задержания и т.д.)

Информация! Настойчивость! Солидарность!

Комменты оставлять здесь:
http://community.livejournal.com/legal_team/143826.html
LinkLeave a comment

Активист Радикальной Партии и "Свободных Радикалов" Серж Константинов - в числе задержанных на Марше [Nov. 24th, 2007|07:07 pm]
Член Оргкомитета "Свободных Радикалов" и активист Ненасильственной Радикальной Партии Сергей Константинов - в числе нескольких десятков человек, задержанных сегодня в Москве во время Марша несогласных. После окончания митинга, проходившего в рамках акции, группа митингующих направилась в Центризбирком с целью вручить его сотрудникам резолюцию, касающуюся предстоящих выборов. Во время этого шествия ОМОН в чрезвычайно грубой форме начал задержания его участников.
В настоящее время задержанных доставляют в Басманный суд Москвы, который собирается рассмотреть дела по обвинению их в административных правонарушениях.

24 ноября 2007 г., 19-00.
LinkLeave a comment

Генассамблея ООН поставит на голосование резолюцию о Моратории на смертную казнь 19 или 20 декабря. [Nov. 24th, 2007|08:54 pm]
Информационное сообщение организации "Не Троньте Каина!"

Мы не исключаем возможности того, что перед окончательным принятием Моратория страны, которые являются "друзьями смертной казни" (эту группу стран возглавляют Сингапур и Египет), могут с большей настойчивостью, чем обычно, предпринять ряд усилий для того, чтобы похоронить Мораторий. Представители Радикальной Партии в Нью-Йорке собирали эту информацию в кулуарах Генассамблеи ООН. Согласно этим источникам, однако, очень сильны надежды на то, что в Генеральной Ассамблее ООН удастся достичь консенсуса по данному вопросу, превзойдя число голосов "за", достигнутое на голосовании в Комитете. Это может произойти, если мы не ослабим наши усилия в защиту резолюции. Маттео Мекаччи, Представитель Радикальной Партии в ООН и Вице-президент ее Сената, а также Марко Каппато, депутат Европейского парламента и его спикер по вопросам соблюдения прав человека, находятся сейчас в Нью-Йорке вместе с делегацией из Ассамблеи в Страсбурге. Они обсудили эти вопросы 21 ноября во время встречи с журналистами.

Радикалы установили, что существует примерно 20 стран, которые могли бы проголосовать на Генассамблее ООН "за" или "воздерживаюсь", многие из этих стран - африканские. Страны, которые не голосовали в Комитете, но могли бы проголосовать "за" - это Тунис (страна, где де-факто существует мораторий на смертную казнь), Демократическая Республика Конго, Гвинея-Бисау, Сенегал, а также Сейшельские Острова и Кирибати. Страны, которые воздержались при голосовании о Моратории в Комиссии - это, в частности, Марокко, Конго (со столицей в Браззавиле), Гана, Нигер, Лесото и Южная Корея.

Текст резолюции о Моратории был утвержден Третьим Комитетом Генеральной Ассамблеи ООН 15 ноября.

Резолюция о Моратории, как и все документы Генеральной Ассамблеи ООН, не имеет силы закона, однако имеет моральный вес. Резолюция предусматривает объявления Моратория на смертную казнь, имея в виду ее последующий запрет, и адресована тем странам, которые не отменили смертную казнь, призывая их неуклонно уменьшать вынесение смертных приговоров и сокращать число преступлений, за которые предусмотрена смертная казнь.

Для получения более подробной информации см. страничку III Комитета Генассамбеи ООН: http://www.un.org/ga/third/index.shtm

Источник: http://www.handsoffcain.info
LinkLeave a comment

Ну и напоследок на сегодня - немного наглядной предвыборной агитации.Распространение приветствуется. [Nov. 24th, 2007|09:10 pm]



LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | November 24th, 2007 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]