Heretic and proud of it - October 31st, 2010 [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Телемапедия ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

October 31st, 2010

Беседа Дм. Волчека с Анной Каретниковой и Татьяной Никольской по случаю Дня политзаключенного. [Oct. 31st, 2010|07:06 pm]
Текста пока нет, есть звук для скачивания:

http://realaudio.rferl.org/RU/2010/10/30/20101030-160000-RU-program.mp3

Власть пытается упорно именовать этот день "Днем памяти жертв политических репрессий" - т.е. делать вид, что этих репрессий нет сейчас. Если они пока не носят такого масштаба, как тогда, то это совсем не значит, что их нет. Анна Каретникова, например, в ходе этой беседы озвучила цифру нынешних политзеков - около 250 человек. Догоняем Брежнева-Андропова семимильными шагами.

А знаете, что самое паршивое? Многие российские правозащитники сами вносят свою немалую лепту в рост числа п\з - своим религиозным почитанием 282-й статьи (и аналогов) и регулярным СТУКОМ по ней, например.
Link1 comment|Leave a comment

navigation
[ viewing | October 31st, 2010 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]