Инфа о субботнем заседании Коорд. Комитета "Российских Радикалов" и мой комментарий. |
[Jan. 23rd, 2007|11:59 pm] |
Сама информация здесь:
http://www.radikaly.ru/news-4145.html
Мой коммент (http://community.livejournal.com/radikaly_ru/142201.html?thread=200313#t200313):
Увы, то, что КК РР не принял решения о нашем самороспуске (на что и не имел полномочий), не радует, потому что вместо оного он принял решение о медленном самоубийстве - процесс будет растянут как минимум до конца года. Потому что если снять розовые очки (а давно бы пора...), то станет очевидно, что в нынешних политусловиях не то, что 400 членов, а даже 100 до конца года - это предел мечтаний. Кроме того, в условиях действительно реального безденежья и неоплаченных долгов планировать дорогостоящую он-лайн трансляцию будущего съезда ради того лишь, чтобы съезд смогли посмотреть 2-3 его потенциальных участника "из регионов" - самая настоящая безответственная авантюра. Я уж не говорю о том, что ни на акие другие, действительно стОящие того инициативы, денег тогда точно не останется. Действительно компетентное руководство в таких условиях приняло бы обратное решение - в целях выживания максимально сократить будущие траты: провести съезд в Сахаровском центре (попросив о предост. помещения, даже самого тесного, его руководство), перевести сайт движдения на бесплатный (лучше западный) хостинг, собирать средства под конкретные инициативы вместо того, чтобы нелигитимно, в обход съезда, повышать членские взносы на 2007 год, не гнаться за числом формальных членов движения (как за ист-м потенциальных средств, без которых, хоть и с некоторым трудом, но можно бы обойтись), а опираться на его активистов, как "очень" активных, так и не очень, при планировании каких-либо действий, как в реальном мире, так и в Интернете. Ничего этого сделано не было. Да здравствует гигантомания на пустом месте! Провал "Марша 10.000" ничему нас не научил - всё пошло по новому кругу.
Ну что ж, забудем. Будем работать дальше. В Радикальной партии прежде всего. Кто как может. Другого выхода у нас всё равно теперь нет, зато возможность для конкретной детельности пока есть. Самоубийство движения Российские Радикалы запланировано, но не на ближайшие дни. |
|
|
Comments: |
Спасибо за инфу и коммент :)))
1) Я ждала и ждала обещанного тобой письма, но, видимо, теперь необходимость в нём отпала. 2) Хостинг, даже платный и зарубежный, стоит копейки. Это максимум 15 баксов в месяц за очень и очень хороший хост, поддерживающий многие фичи. Можно найти и дешевле. Вообще не те траты, которые должны волновать движение.
3) Лови обещанное письмо))
Спасибо, Маш. И извини за динамо с письмом - этот пост и правда замена письма (даже лучше, т.к. виден всем, а добавить мне всё равно нечего). | |