| Comments: |
Это было-бы хорошо, если бы все были законопослушными. А так может придти к ситуации, что криминала полноценный стволы(один хрен терять нечего), а у законопослушных нет даже травматики, одни соплемёты(У.Д.А.Р). Е если с гандономётом ещё есть нашны против короткоствола выйти, то с соплемётном уже не как..
Просто должно быть как в фильме "Вспомнить всё" -- прошёл в метро чувак с пистолетом или ножом, его отловили и вые**ли. И так каждый раз. Ходишь с ножом или пистолетом -- однозначно болен на голову или преступник. Тем более что сегодня проверить наличие оружия можно бесконтактно.
В СССР правоохранители как-то справлялись и по городам можно было гулять без особой опаски. Да и в случае конфликтов не резали и не стреляли. Понятно, что опыт 90-х говорит, что всё меняется.
Вон сюжет показывали про одну тварь в глубинке. Тётка-процентщица занимается в том числе и перепродажей краденного, уже отправила на тот свет (якобы по самообороне) двух мужиков, а ещё одного сделала инвалидом, перебив ему позвоночик. И сидит эта сука и при своих детях хвалится, что убила человека и ещё так сделает. Карабин "Сайга". Самооборона. По суду доказано. Круто, бля.
Во-1 а сколько на такую тётку тех, кто с помощь того же травмата себе законно жизнь спас? Я думаю что не менее 100 человек против одной этой тётки. Только вот о случаях настоящей самообороны в телевизоре не кричат, поэтому создаётся впечатление что это "оружие" использую только при правонарушениях.
Да и в случае конфликтов не резали и не стреляли.
про что не слышал, того небыло, ога, ога. Резали только в путь. И причём за долго до 90х. Да и стреляли тоже.
Просто должно быть как в фильме "Вспомнить всё" -- прошёл в метро чувак с пистолетом или ножом, его отловили и вые**ли.
Ок. На входе в метро придётся вылавливать и вы**ть всех ментов и ЧОПовцев. Что? Им разрешить носить оружие? Знаете, если бы я в таких условиях был бы бандитом, то ещё до покупки нелегального оружия я купил бы себе ментовскую\чоповскую форму и соответствующие ксивы.
"Во-1 а сколько на такую тётку тех, кто с помощь того же травмата себе законно жизнь спас? Я думаю что не менее 100 человек против одной этой тётки. Только вот о случаях настоящей самообороны в телевизоре не кричат, поэтому создаётся впечатление что это "оружие" использую только при правонарушениях."
Вот! Это самое главное в подобных передачах. Я не видел и не слышал по тв ни одного упоминания про удачную самооборону с помощью "оружия самообороны". Типа их и нет вовсе, а это конечно не так.
да встречаются описания. просто их никто не собирает и не систематизирует. Обращают внимание только когда есть реальные последствия, затрагивающие государственную систему.
Описания, да. В новостях, и скорей всего только в интернете. Но вот смотри, сняли такой фильм, и в нём НИ ОДНОГО упоминания успешной самообороны нормального, законопослушного человека. Кому нужен такой фильм и зачем?
Цель ИМХО сделать население максимально незащищенным. Вроде это очевидно, или нет?
да я бы предпочёл, чтобы защита общественного порядка была ГОСУДАРСТВЕННОЙ функцией. А на сегодня либералы и прочая властная шваль, воплощая программу по демонтажу государственных обязательств, старательно пихают население взять на себя ещё и эту тему общественной жизни.
Опыт последних 25 лет показывает, что НИЧЕГО хорошего для граждан из этого не выйдет.
"Ходишь с ножом или пистолетом -- однозначно болен на голову или преступник."
Вы где живете? Сейчас, если ходишь без ножа - лох и терпила. Лучше быть преступником, чем жертвой. | |