Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexei_srd ([info]alexei_srd)
@ 2011-07-17 22:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
количество уверенно переходит в качество
многие (солдаты) революции своих мам-пап не знали, доносы писали, из ружей стреляли, людей убивали и (или) в тюрьмы бросали. и сами затем убиты были - вообщем, сдохли, если коротко.
спрашивается - к чему был этот кошмарный античеловеческий запил?
до сих пор до конца не понимаю. и не вижу однозначного ответа. в большевистские идеи, которые, якобы, были приняты на "ура", не верю. непонятная сиюминутная ненависть бедных к богатым? жажда своей (новой) власти? передел собственности? отработка заграничных денег? желание (весьма абстрактной) свободы? плохой царь? отсутствие каких-то важных морально-нравственных устоев? мне кажется, что все это не то.
похоже все-таки, что на тот момент количество многочисленных возмущений (земной материи) зашкалило и перешло в (новое качество). и дело даже не в начальных катализаторах процесса, а в том, что никаких других логичных (для меня, разумеется) объяснений нет, несмотря на постоянные и многочисленные объяснения историков. (общество) встряхнулось, перешло на новый уровень и там немного (развилось). затем еще была ВОВ. а сейчас попросту самый лучший народ на планете медленно уничтожают.
жду новый качественный скачок, не меньшего масштаба.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alexei_srd@lj
2011-07-18 13:01 (ссылка)
вот поэтому, что много брешут, я и не люблю историю. еще со школы.
насчет балбесов - дело не в возрасте, а в их тогдашних деяниях. мрак. кто-то их зомбировал конкретно. не понимаю - кто.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -