Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-07-16 16:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вынесу из каментов:
"...они хотят причинения как можно большего ущерба Израилю по одной-единственной причине — там живут евреи..." - вот на этом я обычно и ставлю точку в дискуссии. На этом истошном визге: "Вы просто не любите евреев!!!"

Это напоминает мне незабвенного Арнольда Тимофеевича:

"...Я с левого борта проворонил ледовый выступ правой бровки канала, поздно прибавил ход, в результате судно не зашло на поворот в ледовую щель с достаточным радиусом циркуляции, чудом проскочили, но чпокнулись сильно.
И сразу появился старпом:
- Намучился с радиопеленгами. Один другого забивает. Понасовали радиомаяков - и не разберешься с ними. Вот в тридцать девятом - было всего два! Не спутаешь...
- Арнольд Тимофеевич, вы ведете себя преступно, - сказал я. Я сниму вас с вахты, если вы еще раз уйдете в штурманскую при движении в тяжелом льду.
- Вы позволяете себе со мной так разговаривать, потому что я беспартийный! - прошипел Арнольд Тимофеевич..."

(В.В.Конецкий, "Вчерашние заботы")


http://steissd.livejournal.com/44516.html?thread=1489636#t1489636


(Добавить комментарий)


[info]buyaner@lj
2006-07-16 11:07 (ссылка)
Юмор в том, что Вы не замечаете, что своею же стилистикой ("истошный визг" и т. п.) даёте пищу подобным выводам. Вот http://bukarskii.livejournal.com/409328.html весьма показательный пример того, какова бывает позиция людей, считающих себя патриотами России по отношению к Израилю. При этом я имею в виду отнюдь не автора поста (с ним-то, как раз, всё в порядке), а некоторых выступантов, высказывающихся в духе "чем ИМ хуже, тем НАМ лучше". Среди Ваших корреспондентов таких тоже хватает, так что ничего нового я Вам не сообщаю: всё дело в трактовках.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 11:15 (ссылка)
А Вы как это можете назвать, кроме как "истошным визгом"? За последние несколько дней я уже несколько раз слышал, и по поводу войны, и по поводу стюардессы, именно такие мнения: дескать, "если бы они (она) были бы не евреями, - вы бы все говорили бы по-другому". Кстати, в вашем ЖЖ я Вам ответил на тему того, ПОЧЕМУ не поднялся бы вой по поводу стюардессы. Вы скромно промолчали. Так - что же первопричина такого отношения к государству Израиль, "профессиональным" евреям (которое рано или поздно перенесется и переносится уже на евреев вообще)? Пресловутый антисемитизм? Или-таки дебильное, провокационное (иначе мне трудно назвать) поведение некоторых относительно "должностных" лиц? А результат его - вполне логичен и ощутим: неевреи начинают неадекватно реагировать на евреев, а евреи теряют способность объективно оценивать тот или иной факт, свергаясь в этот самый визг... Или это не так?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 11:25 (ссылка)
Так реагируйте адекватно, кто же Вам мешает? Израиль не виновен в том, что Ходорковский проворовался, а Землячка казнила русских офицеров (равно как Израиль не переносит на всех русских и на Россию мнение по поводу расправы с евреями в "Локотской республике"). Арабы совершили акт агрессии, теперь их за это наказывают. Поддержки не просим, соблюдайте обычный нейтралитет.
По поводу детей, попавших под раздачу. Голда Меир как-то сказала: "Мв простим противнику когда-нибудь убийство наших детей, но не простим того, что они вынуждают нас убивать их детей". Когда бомбят военный объект, расположенный в середине жилого квартала, то потери среди жителей неизбежны, хотя им даже дали время эвакуироваться.
Ошибки в целеуказании тоже не исключены: в 1983 году израильский самолет обстрелял роту своей же пехоты, возвращавшуюся с задания обратно в Израиль — солдат приняли за отряд террористов. То же самое, в большей или меньшей степени, произошло и с недавно замоченным автобусом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]goering@lj
2006-07-16 14:56 (ссылка)
>Израиль не виновен в том, что Ходорковский проворовался, а Землячка казнила русских офицеров

хмм... а как же вина современной Германии? Бабло то брать с неё не переставли.
Не признайоте значит свою вину перед русским народом?

хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 15:00 (ссылка)
Государство Израиль в настоящее время не получает от Германии ни копейки. Есть отдельные граждане еврейской национальности, пережившие Катастрофу, которые получают. Кстати, не только израильтяне. Между прочим, такие же права есть и у русских или украинцев, угнанных во время войны в Германию ишачить на "расу господ". Вот только СССР не позаботился представлением их интересов, потому они и остались с носом. Но в этом вина не Израиля, а чинуш из советского МИДа, которые не могли представить как это так, советский человек и вдруг станет получать по 500 марок "ни за что ни про что".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]goering@lj
2006-07-16 15:12 (ссылка)
но получал еще совсем недавно так?
помнитсо пару субмарин-дизелюх от Германии в дар получили?
а сами признать свою вину перед русским народом за делишки Землячки унд Бронштейн со товарищи не хотите?

непоследовательно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 15:38 (ссылка)
Пару субмарин получили не за Катастрофу, а за согласие не отвечать, когда Саддам долбал нас ракетами "Скад". Американцы тоже подарили пару батарей "Пэтриот", а уж они-то к Холокосту ни с какой плохой стороны не причастны. Аналогично выстраиваются и отношения с современной Германией. Даже самые отмороженные поселенческие СМИ не говорят о вине современных немцев в уничтожении евреев.
Недавно был интересный случай: израильтянин женился на внучатой племяннице Гиммлера (во время войны она еще не родилась, ей всего 35 лет). То есть, Гиммлер отдельно, пусть горит в аду, а его родственники, не разделяющие нацистские заблуждения — отдельно. И Гиммлерше-младшей тоже по барабану, какой национальности ее муж: зарплату в дом носит, о детях заботится, в постели функционирует, водку не пьянствует и налево не ходит — вот и ладушки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]goering@lj
2006-07-16 15:46 (ссылка)
..и все же
кто виноват по твоему в Голокосте? Ведь виноват же в нем кто-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 16:06 (ссылка)
Руководство и активисты национал-социалистской рабочей партии Германии и коллаборационисты на местах, вроде Павелича и ему подобных. Но никак не немцы в целом: Гитлер даже не стал устраивать лагеря уничтожения в Германии, перенес их в Польшу (на территории Германии были лагеря только для политических противников, уголовников и военнопленных), поскольку большинство немцев восприняли бы это с неодобрением (а на мнение поляков ему было плевать с высокой колокольни).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]goering@lj
2006-07-16 16:27 (ссылка)
ну с тобой не интересно спорить генносе

это я так...чтоп форму не терять =)

к слову мне тоэе насрать на мнение сраных полячишек

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да уж какой там интерес...;)
[info]gomelyuk@lj
2006-07-17 00:12 (ссылка)
Володя, я плачу от умиления от твоего "неинтереса спорить с юзером steissd" от взаимного почти поцелуя в дёсны ;) и твоего "нежелания терять форму" ;).

Ну, давай почитаем, а? Для поддержки форменных трусов, чтобы не падали?;)

U.S. Aid to Israel: The Subject No One Mentions
by: Richard Curtiss
September - October 1997
The Link - Volume 30, Issue 4
Page 7
"German aid to Israel and persons living in Israel can be divided into three general categories: Restitution to Nazi victims, restitution for property confiscated by the Nazis that cannot be restored or returned, and all other categories outside the field of Holocaust restitution."
Германская помошь Израилю и лицам, живущим в Израиле может быть разделена на три основных категории: компенсации жертвам нацистов, компенсации за потерянное имущество, конфискованное нацистами, которое не может быть возвращено и восстановлено и все другие категории вне поля компенсации жертвам холокоста.
"According to the German Information Center study quoted above, by June 1995 Germany had made $95.64 billion in restitution payments worldwide, “of which approximately $26 billion has gone to individual recipients in Israel or to the state of Israel itself.”5
В соответствии с исследованием проведенным Германским Информационным Центром, по июнь 1995 г Германия выплатила компенсаций на сумму $95.64 биллионов ьвсемирно" из которых $26 биллионов было выплачено индивидуально получателям в Израиле (заметь) или самому государству Израиль -что, Володя еврейцы, как это сделал steissd очень не любят упоминать. По слабой, девичьей памяти, вероятно;)
In addition, since 1966 the Israeli government has received annual loans of DM 140 million (approximately U.S. $93.3 million) for a period of 30 years at two percent interest with a 10-year grace period to improve the infrastructure of Israel. By 1997 this amounted to $2.89 billion.
Помимо этого с 1966 г. Израильское правительство получило ежегодно годовые ссуды в немецких марках на сумму 140 миллионов на период в 30 лет с 2% интереса и 10-летним сроком отсрочки платежей для улучшения инфраструктуры Израиля. К 1997 г. это составило 2.89 биллионов долларов США.
"Germany also has contributed an annual $23.3 million to support research at Israeli universities which by 1997 amounted to some $363 million. The German-Israeli Foundation for Research and Development also makes available for science projects some U.S. $14 million annually. There are still other foundation programs and 47 partnerships between German and Israeli universities."
Германия так же предоставила $23.3 миллионов долларов ежегодно для поддержки исследований в израильских университетах - сумма к 1997 г. была $363 миллиона. Германско-Израильский Фонд Исследований и развития предоставлял для научных исследований $14 миллионов ежегодно. Имеются и другие фонды и еще 47партнерских программ между израильскими и немецкими университетами.

During and after the Gulf War, Germany provided the Israeli government with $167 million in immediate humanitarian aid and $41.3 million in military assistance. Germany also provided Israel with $110 million for Patriot anti-missile systems and $587 million for submarines, for a total of special German assistance to Israel during the Gulf War of $907.4 million.
Во время и после Войны в Заливе Германия предоставила Израильскому правительству $167 миллионов немедленной гуманитарной помощи и $41,3 миллиона военной помощи. Германия так же передала Израилю $110 миллионов на ракеты "Пэтриот" и $587 на подводные лодки, а общая сумма немецкой помощи Узраилю во время Войны в Заливе составила $907.4 миллионов.

http://www.ameu.org/page.asp?iid=97&aid=134&pg=7

"Perhaps equally astonishing is that Israel, which has received $14,692 per capita from the U.S. and $5,345 per capita from Germany for a combined total of $20,037 per capita, is not a poor country. In 1995 its per capita gross domestic product was $15,800."
Разумеется одинаково поразительно то, что Израиль, который получил $14693 на каждого жителя от США и $5345 на каждого жителя от Германии, что дает вместе $20,037 на каждого жителя - не бедная страна. В 1995 г. СОП был в Израиле $15800 на каждого жителя.
http://www.washington-report.org/us_aid_to_israel/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да уж какой там интерес...;)
[info]goering@lj
2006-07-17 13:45 (ссылка)
хехе - ну а зачем друзья как не за тем чтоп следить за утрачиваемой блительностью??! -)))

я примерно об этом и хотел сказать да цифирок под рукой не было

впрочем меня и правда устраивает когда данный юзверь говорит о том что типо нацыя не виновата мол в Голокосте (понятно для тгго что бы перед русским народом не отвечать за своих прадедушек и прбабабушек)

Но слово типо сказано

а то что баблос брали и берут - так жiды они есть жiды

ДРУГОГО ОЖЫДАТЬ БЫЛО Б ПРОСТО СМЕШНО

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2006-07-17 22:44 (ссылка)
Я не прав, ВолодИа, конешна. Надо было мне цифири привести без каких своих слов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]buyaner@lj
2006-07-16 12:15 (ссылка)
"Скромно" промолчал я потому, что не вижу смысла возражать: история со стюардессой крайне неприятная, и никакого желания отстаивать официальную (на сегодняшний день) версию у меня нет. Другое дело, что мат по её адресу (ни в малейшей степени не сочетающийся с естественной, казалось бы, скорбью о жертвах) вызывает ещё бОльшую тошноту, нежели спровоцировавшая его кампания в СМИ. Что же касается отношения к евреям вообще и к Израилю в частности (а это, между прочим, очень частная частность), то в норме она должна зависеть от конкретной ситуации, а не идти на поводу у эмоций. Я это к тому, что, в отличие от многих евреев, не считаю, что нас все обязаны любить. Но необъективность может выражаться по-разному. В частности, в тенденциозном подборе фактов - а в этом Вы большой мастер, уж простите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 12:22 (ссылка)
Я факты не подбираю. Уж нет на это времени - простите, у меня совсем другая работа, а не ЖЖ. Так что пощу в журнал лишь то, что попадается на глаза и вызывает мое наибольшее раздражение своей несправедливостью и тенденциозностью. Кто ж виноват, что всплывают факты именно такого, а не противоположного рода?

Признаюсь: когда В САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ увидел инфу об этой Зильберштейн (или как там ее?) даже некоторая радость мелькнула: вот, можно такую вот хорошую новость перепостить. Но - притормозил, по одной простой причине: закопошился в голове червячок - как это так? Горел самолет НА ЗЕМЛЕ, без взрыва, а - так мало спасшихся? И - хорошо сделал, что не перепостил, поскольку почти сразу увидел и пост об аварийной ситуации и всё остальное...

Так что - и рад бы, да - вот такая хрень реально происходит вокруг нас. И кто в ней виноват - я думаю, что Вы понимаете.

А искать что-то специально, наводить баланс, как выражается imho_911, - сорри, но у меня на это нет ни времени, ни желания. Если Вы замечали, я вообще в последнее время практически не имею времени ПИСАТЬ в ЖЖ, - чаще копирую то, что попалось на глаза и задело...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dembel_bog@lj
2006-07-16 12:05 (ссылка)
будучи как-то не так давно в иордании, услышал я на ОЧЕНЬ официальном уровне следующую штуку, высказанную по-свойски, не под протокол: все проблемы вокруг голанских высот вызваны только одним обстоятельством: это источник столь редкой в тех краях воды.

(Ответить)