Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ham_tramwaynyi ([info]ham_tramwaynyi)
@ 2006-07-16 15:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: angry
Музыка:Авиамарш

О двойных стандартах
Обвинителям Израиля по поводу проведения операции в Ливане хочу напомнить аналогичный эпизод в российской истории: покорение Крыма. Оттуда постоянно велись набеги на территорию страны (при этом похищались ее граждане, осовободить которых можно было только за выкуп), и при первой же возможности террористический режим крымских ханов был ликвидирован военным способом. Причем, ликвидировав источник угрозы, Россия не ушла из Крыма, а включила его в свой состав (чего Израиль в отношении Ливана делать не намерен, Авром с его мегакартой не является членом правительства и никогда им не станет) — передача его Украине Никитой несколько из другой оперы и к делу не относится, в 50-е годы это было просто изменением административно-территориального деления СССР.
Как я отношусь к действиям России в отношении Крымского ханства? Самым позитивным образом, страна должна защищать свои интересы от насильственных на них посягательств и своих граждан от угона на чужбину. Но то же самое относится и к Израилю.
Так что господам "осуждантам" предлагаю прекратить врать и просто сказать то, что они на самом деле думают. А это просто как мычание: они хотят причинения как можно большего ущерба Израилю по одной-единственной причине — там живут евреи.
А все разговоры о справедливости и о бедных несчастных ливанских детишках — элементарная дымовая завеса: при террористических атаках на Израиль со стороны арабов дети гибнут не в меньшей степени, но ни разу не видел ни у одного из хулителей Израиля осуждения терактов против этой страны.
UPD: Сейчас наши доблестные вояки показали несколько эпизодов войны, снятых с борта самолета. В частности уничтожение нескольких пусковых установок типа "Град". Красиво! Конечно, осуждантам хотелось бы, чтобы это был детский садик, ради информационного повода для жидоедства и арабских детишек не жалко, но вот незадача: *** на ландыш не похож, а установка "Град" на качели.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 10:06 (ссылка)
"...они хотят причинения как можно большего ущерба Израилю по одной-единственной причине — там живут евреи..." - вот на этом я обычно и ставлю точку в дискуссии. На этом истошном визге: "Вы просто не любите евреев!!!"

Это напоминает мне незабвенного Арнольда Тимофеевича:

"...Я с левого борта проворонил ледовый выступ правой бровки канала, поздно прибавил ход, в результате судно не зашло на поворот в ледовую щель с достаточным радиусом циркуляции, чудом проскочили, но чпокнулись сильно.
И сразу появился старпом:
- Намучился с радиопеленгами. Один другого забивает. Понасовали радиомаяков - и не разберешься с ними. Вот в тридцать девятом - было всего два! Не спутаешь...
- Арнольд Тимофеевич, вы ведете себя преступно, - сказал я. Я сниму вас с вахты, если вы еще раз уйдете в штурманскую при движении в тяжелом льду.
- Вы позволяете себе со мной так разговаривать, потому что я беспартийный! - прошипел Арнольд Тимофеевич..."

(В.В.Конецкий, "Вчерашние заботы")


А пример, приведенный Вами с Крымом - некорректен: тогда люди ходили в бой один на один, а не посылали самолеты, в каждом из которых может быть заключена смерть для сотен [мирных] людей...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]schadling@lj
2006-07-16 10:23 (ссылка)
Уж так уж один на один?...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 10:27 (ссылка)
Ну, во времена Крымской войны средства ведения боевых действий в распоряжении сторон действительно были более или менее одинаковые. Но, повторяю: война — это не поединок на боксерском ринге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schadling@lj
2006-07-17 16:14 (ссылка)
О чём и спич...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]steissd@lj
2006-07-16 10:25 (ссылка)
Пример с драчкой один на один еще более некорректен: это война, а не спортивный матч или рыцарский турнир. И каждый участник применяет те средства, которые есть в его распоряжении. Кроме ОМП. Но насколько мне известно, Израиль не наносил ядерного удара по Ливану, все средства относятся к конвенциональному оружию.
Кстати, размещение военных объектов в центре жилых кварталов есть нарушение международного права. И не со стороны Израиля (тут базы располагаются либо за пределами городов, либо в промзонах, либо в офисном даунтауне, последнее относится к Генштабу), а со стороны Хизбаллы.
Истошного визга нет и в помине. Право отвечать на агрессию есть у каждого государства. Против Израиля с территории Ливана совершен акт агрессии по какому хотите закону, может даже ливанскому (в этой области как правило ничего нового не придумывают, а руководствуются международными конвенциями). И в данном случае, в отличие от детского садика, принципиально важно, кто первый начал: потому что страна, давшая ответ на агрессию, в своем праве. И соразмерность тоже тут не причем: иначе можно было объявить несоразмерным ответом взятие Берлина — немцам же не удалось взять Москву.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_wpww_@lj
2006-07-16 12:32 (ссылка)
Ну, чтобы до конца корректность соблюсти, я бы предложил включить в рассмотрение и тот факт, что ракеты, которые чурки пускают, они тоже не на одного человека рассчитаны.

Надо ни помогать, ни мешать евреям. Пущай уж разок разберутся. Получится - хорошо, меньше этого говна в куфиях бродить будет по Москве и беспредельничать в Чечне; не получится - тожыд неплохо: каждый будет знать, чего он стоит и где его место, глядишь посмирнее все станутЪ.

Пусть делают, чё хотят. Их страна - пусть они и обороняются (или нападают, пох).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 12:41 (ссылка)
Ясен пень. Я об этом и не говорю. Я о другом: нехуй вопить о том, что "войны нет", все это - скромная, чуть ли не мирная, антитеррористическая операция и пр. Война - так и скажите. А с какими именно целями - это мы скоро и так увидим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это новояз
[info]_wpww_@lj
2006-07-16 12:49 (ссылка)
Буш в Ираке и Афгане, Эльцинд-Путин в Чечне, СССР в Афганистане - всё были "операции". Какая разница, как оно называется, если мы можем по виду определить, война это или нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]steissd@lj
2006-07-16 13:17 (ссылка)
А израильское правительство и называет это войной. Кстати, без воплей. Вопит пока что Насралла, взывая к арабской солидарности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 13:20 (ссылка)
Мне как-то не довелось слышать, чтобы это называли войной. Особо в ЖЖ - где все такие бля мирные...

Ну и насчет запрета обстреливать самолеты - это, наверное, что-то новое в тактике и стратегии ведения войн?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 13:35 (ссылка)
Я это слышал три минуты назад по ТВ, из уст собственного премьер-министра. Он, правда, ЖЖ не ведет, времени, наверное, нет. А что это за запрет обстреливать самолеты? Пусть стреляют сколько хотят, но если обстреливаемый самолет разбомбит им стрелялку вместе со всем экипажем (уже в течение этой войны было 3-4 таких эпизода, когда самолеты по дороге на цель смешали с г***ом хизбаллинские средства ПВО, попытавшиеся открыть огонь), то пусть пеняют сами на себя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 13:40 (ссылка)
А, ну значит родил. Спасибо за инфу. Ящик я не смотрю, или почти не смотрю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-07-16 13:41 (ссылка)
Телевидение израильское, и премьер говорил на иврите. Но в Израиле с первого дня называют это войной.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -