Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2007-01-31 17:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очень логично
"...Давайте задумаемся о другом. А с какой целью, собственно, режим так упорно гнёт свою линию в деле Аракчеева-Худякова? Почему так важно посадить именно этих парней, несмотря на явно неблагоприятные «имиджевые» последствия? Я, честное слово, этого понять не могу. Обычно в дискуссиях высказываются следующие варианты:

- Этого очень сильно хочет чеченская элита и лично Рамзан Кадыров. Да, Рамзан ведёт себя очень нагло, достаточно вспомнить его известное заявление о визите в Кондопогу. Однако, на мой взгляд, рановато говорить о том, что в России всё решает Рамзан. Помнится, Катанандов достаточно резко осадил Кадырова, посоветовав ему «не размахивать шашкой». Так что желание нового хозяина Чечни, на мой взгляд, не может быть главным фактором.

- Режим хочет показать военным, что их место «возле параши». Затея эта глупая просто до невозможности. Одно дело – тихонько «задвинуть» в пыльный угол слишком популярных генереалов «второй чеченской», разворовывать военный бюджет (к этому вообще уже все привыки), громко отрицать наличие в армии «дедовщины» и т.д. Но откровенно «сдавать» боевых офицеров... Думаю, подавляющее большинство солдат и офицеров армии и ВВ, узнав о деле Аракчеева-Худякова, на всю оставшуюся жизнь зарекутся «бегать по горам и отлавливать ваххабитов». И зачем это надо режиму?

- Версия «в порядке бреда». Сначала добиться осуждения на 25 лет, а потом помиловать указом Президента. По личной просьбе преемника. Эдакий подарок электорату накануне выборов. Но как-то слабо в это верится, если честно. Да и глупо сначала залезать в полное дерьмо, а потом пытаться выйти из него «во всём белом».

Короче, куда ни кинь, всюду глупость несусветная. У меня есть только одно более-менее разумное объяснение: ввязавшись в это дело, режим уже просто не может «сдать назад» без потери лица. Видимо, сначала кое-кому казалось, что добиться осуждения Аракчеева и Худякова – «плёвое дело». Может быть, этот «кое-кто» даже дал какие-то обещания «другу Рамзану». Присяжные оправдали? Не беда, подберём другой состав. Ещё раз оправдали? Вот суки, быдло сраное, не врубаются, чего от них начальство хочет! Ладно, проще с судьями Конституционного Суда договориться, чем с десятком «неэффективных русских»...

А теперь дело зашло слишком далеко. Поздно отступать. Если этот «кое-кто» вдруг даст команду «отбой», заклятые друзья (тот же Рамзан) пусть и не скажут, но подумают: «Акела промахнулся. Пахан за свой базар перестал отвечать. Слабеет». Почему вдруг оправдали Иванникову? Потому, что в её деле не было видно «руки» уровня выше районной прокуратуры и армянской диаспоры. Ну, накосячили подчинённые, начальство просто «было не в курсе». Аналогичную картину мы имели удовольствие наблюдать после Кондопоги: крайним выставили главу региона и региональных руководителей ФСБ и МВД.

Кстати, мне кажется, я догадываюсь, почему из всего списка «политзаключённых» освободили под подписку одного Миронова. В теленовостях сообщение об этом выглядело так: «Бывший министр печати... Участвовал в выборах губернатора, печатал антисемитскую газету... Отпущён под поручительство нескольких депутатов Госдумы, в том числе и из фракции «Единая Россия»...» То есть смысл сообщения был такой: «начальнички» поручились за «своего», такого же «начальничка». А вот снять обвинения с летёхи Аракчеева после Конституционного Суда – совсем другое дело! Кто у нас в стране может «решить вопрос» с судом высшей инстанции, а? Всем понятно.

Таким образом, «кое-кто» пойдёт до конца, чтобы сохранить лицо перед своими же подчинёнными и союзниками. Что это значит? Это означает, что спасти ребят можно только одним способом: создать такую «имиджевую» угрозу режиму, перед которой он будет вынужден отступить, невзирая на неизбежные издержки. И тут, что называется, каждое лыко в строку: любой митинг, любая надпись на стене любого здания, листовка на двери подъезда, стикер в метро, пост в ЖЖ... Только донеся информацию о подлости этого дела до огромного количества людей можно чего-то добиться. Вот этим и надо заниматься, а не поиском «стукачей»..."

http://chukov-denis.livejournal.com/191783.html#cutid1


(Добавить комментарий)


[info]ex_szhap_o_@lj
2007-01-31 11:46 (ссылка)
режим сдаст- если разъяснять будут не на стенах и милитаревских митингах,а инфа о деле Аракяеева и Худякова подет прямо к офицерам и солдатам, к милиции.
Денис Чуков скольким военным разъяснил дело Аракчеева- Худякова?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_szhap_o_@lj
2007-01-31 11:48 (ссылка)
да, путькес-режим пойдет на попятный если офицеры,скажем, Украины и ,скажем, Белоруссии громко выскажутся по этому поводу.
Так мне кажется.
Дело надо переводить на другой уровень,ага.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_project_d682@lj
2007-02-01 06:17 (ссылка)
Аракчеева-Худякова собираются освободить. Чё это? Неужели испугались, сукины дети?

(Ответить) (Уровень выше)

Не вникая в суть дела.
[info]aleks2002@lj
2007-01-31 14:01 (ссылка)
Только донеся информацию о подлости этого дела до огромного количества людей можно чего-то добиться. Вот этим и надо заниматься, а не поиском «стукачей»..."

Согласен. Кто владеет информацией, тот, как грицца...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вникая в суть дела.
[info]ex_szhap_o_@lj
2007-01-31 14:22 (ссылка)
ну дело в том, что они ОСОБО ИЗВРАЩЕННЫМ СПОСОБОМ ЕЕ ДОНОСИЛИ.
А так собственно- никто не против,все ЗА.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вникая в суть дела.
[info]aleks2002@lj
2007-01-31 14:25 (ссылка)
Тут задачка чисто практическая: КАКИМ способом донести информацию "до огромного количества людей".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bacr@lj
2007-02-01 02:08 (ссылка)
+ Если этот «кое-кто» вдруг даст команду «отбой», заклятые друзья (тот же Рамзан)
+ пусть и не скажут, но подумают: «Акела промахнулся. Пахан за свой базар перестал
+ отвечать. Слабеет»

Не тех боятся, теряют чувство реальности, значит скоро сдохнут или им можно будет помочь в 2008, это хорошо.

(Ответить)