Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Альма Патер ([info]alma_pater)
@ 2009-08-26 23:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Галич, РАО, копирайт

полезные ссылки
К эпопее с РАО против Галича еще несколько полезных ссылок:
...к тому (отвлекаясь уже от конкретной ситуации с конкретным Галичем), что порочной и вредной представляется мне само авторское право, как институт..  (ср.: ...тексты Галича, вместо того, чтобы распространяться повсеместно, ложатся под спуд)
Рэкетиры из РАО: РАО от имени дочери Галича требует с портала Ruthenia.Ru 1.360.000 рублей за то, что там размещались тексты песен Галича (ср.: Антон Носик об иске РАО против "Рутении": нападение на некоммерческий культурно-просветительский сайт – это форма рэкета; чеканные формулировка: "это просто совершенно озверевшие люди без тормозов, которые не знают, с кого содрать денег").
Максим Мошков об атаке на Ruthenia: с самиздатом, с которым ничего не смогли сделать в КГБ, теперь благополучно справляются родственники его авторов.
Профессор Александр Долгин: ...то, что в данном случае «попался» некоммерческий образовательный портал, прямо указывает на цинизм, которому потворствует копирайт. ... Методика определения ущерба обычно смехотворна. Она всегда «от фонаря». Похоже, это и в данном случае так: откуда в иске взялись 1 360 000 рублей? Если автору причитается десятая доля выручки, то упущенный доход оценен в 13,6 млн. рублей. По действующим ценам это под миллион легальных платных скачиваний.



(Добавить комментарий)


[info]baltar.livejournal.com
2009-09-10 09:50 (ссылка)
Отличная коллекция.

(Ответить)