Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Альма Патер ([info]alma_pater)
@ 2004-11-29 00:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
историки без границ
      Историческая наука новейшего образца, а не явленного, к счастью, Фукидидом или, к примеру, Геродотом, практически ничем не отличается от бредней, на кои натыкаешься то здесь, то там:
      1) "Память барона Засса - истинного арийца, интуитивно боровшегося за Асгард – родину Асов в причерноморье должна быть незабываема! Во многих городах Причерноморья хранятся в музеях готские мечи начала эры – свидетели былой славы Асгарда, разрушенного толпами сарматов и гуннов. Тор Гейердаль ( Тур Хейердал ) предпринял свою последнюю экспедицию с целью поиска священного Асгарда именно туда - на Азов. Именно туда направлял перунов меч внук Рюрика – Святослав, разрушивший семитско-тюрскую Хазарию и выведший касогов и яссов из иудейского плена. Барон Засс – достойный продолжатель их дела".
      2) "...материалы, опубликованные в Актах кавказской археологической комиссии и Словаре кавказских деятелей (Тифлис, 1890) каждый 4-й (!!!!!) известный офицер русской армии, из воевавших на Кавказе - из «норманнов»: дворянин из Эстляндии, Курляндии , Лифляндии, Финляндии или самой Германии! Самое интересное - что норманнские набеги на Кавказ имеют древнюю историю , часть их (не всегда удачных) отраженна в грузинских летописях. Помимо наиболее известного похода Святослава (в войске которого норманны составляли основной костяк)..."
      Историков, наверное, не меньше, чем людей. Даже и думать об этом не хочу.


(Добавить комментарий)


[info]steba@lj
2004-11-28 12:42 (ссылка)
Но в книгу рекордов следует все же занести всенародное (!) празднование Грузией 2000-летия крещения страны

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alma_pater@lj
2004-11-28 21:45 (ссылка)
Припоминая мелкие сочинения, например, о том, что Адам и Ева говорили по-литовски, не могу себе отказать в удовольствии вообразить всенародное празднование скольки-то_там_летия сотворения первого галинда, или ятвяга, или земгала.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wedjat@lj
2004-11-28 20:16 (ссылка)
однако и достоверность писаний Фукидида и Геродота есть всего лишь соответствие фактам, описанным Фукидидом и Геродотом

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alma_pater@lj
2004-11-28 21:50 (ссылка)
     Кто бы сомневался, что Геродот вполне достоверно подчеркнул отличие египетского неба от нашего и про похищение женщин здорово излагал, вот мною даже списано кое-что (http://www.russ.ru/columns/monday/20041127.html).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wedjat@lj
2004-11-29 05:53 (ссылка)
да уж, это не дремучий китайский глобалист с мечом
из постмодернистского исторического боевика "Герой (http://www.cinema.vrn.ru/reviews/hero.shtml)",
убийца революционеров и осквернитель библиотек,
ляпнувший, что небо одно

(Ответить) (Уровень выше)