Журнал Андрея Мальгина - Евтушенко
June 25th, 2008
09:08 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Евтушенко

(71 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]mgershteyn@lj
Date:February 22nd, 2009 - 04:22 pm
(Link)
Название статьи Андрея Мальгна "Быть знаменитым некрасиво" не удачное. Точнее было бы назвать её "Зависть".

Она гораздо больше говорит о характере Mальгинa, чем о замечательном поэте и человеке Евгении Евтушенко.

Сначалa Mальгин злорадствует по поводу того, что Евтушенко стареет. Вот мол, поэт писал, что молодой, а стареет! Потом бросает странное обвинение, что Евтушенко всю жизнь "эксплуатировал свою молодость и спекулировал на ней." !!!

Сам подбор слов чего стоит! Просто обвинительное заключение. Так и слышится после этого: "За спекуляцию молодостью в особо крупных масштабах обвиняемый Евтушенко приговаривается..."

Если в этом духе продолжать, то и других настоящих поэтов придётся приговорить за спекуляцию собственной судьбой и чувствами.

Вываливая читателю свое злопыхательство по поводу фамилии, вoзраста и манер Евтушенко, автор видимо и сам чувствует неудобство, поэтому вдруг лицемерно заключает "Но не будем об этом"

Евтушенко абсолютно прав в том, что ждал благодарности за то,что защищал диссидентов.
То, что некоторые ему ответили неблагодарностью,свинство.

Критик Mальгин признаётся, что был в "свите" Евтушенко и общался с ним.
Такое впечатление, что он не общался, а собирал компромат.
Статья вся пропитана недоброжелательностью и завистью.

В то же время, приведённые в статье факты еще раз заставляют уважать Евгения Александровича. Особенно показательны история с Бабьим Яром и защитой диссидентов.

Михаил Л. Герштейн( Mikhail L. Gershteyn),AttractiveUniverse.com
February 22,2009

My Website Powered by LJ.Rossia.org