Журнал Андрея Мальгина - Здрасьте
March 2nd, 2005
04:35 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Здрасьте

(29 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]tugdjae@lj
Date:March 2nd, 2005 - 05:50 pm
(Link)
Честно говоря, мне вот как раз эта сторона книги и не понравилась. Все равно как стоит человек у замочной скважины и громко комментирует все, что видит: "Ох, что ж это они там делают! Да как им не совестно!". Власть разлагает - особенно если ее принимать вроссийских дозах - но все же не только разлагает... Есть и другие любопытные эффекты - а в книге вашей все уж очень прямолинейно.

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 2nd, 2005 - 06:24 pm
(Link)
Жанр - наступательная сатира
[User Picture]
From:[info]agavr@lj
Date:March 2nd, 2005 - 07:54 pm
(Link)
Расшифруйте, пожалуйста. А прочая сатира какая? оборонительная?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2005 - 04:45 am
(Link)
Сатира, конечно, всякая бывает. Моя, как мне кажется, агрессивная.
[User Picture]
From:[info]agavr@lj
Date:March 2nd, 2005 - 07:22 pm
(Link)
то есть том второй не за горами. и что же? - остались ещё демократы-недобитки или вашей мишенью будет кто-то другой?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2005 - 04:52 am
(Link)
Если все пойдет по плану, то второй том увидит свет к сентябрю. Рабочее название "Присядкин на том свете", так как мой герой покинет наш мир где-то впервой половине книги. Меня упрекали в рецензиях, что при многообещающем названии все-таки собственно окружению президента и порядкам в Кремле уделено недостаточно внимания. Мне эти упреки кажутся справедливыми, получился некоторый перекос. Надеюсь его исправить во второй книге.Поэтому сейчас усиленно собираю материал о так называемом "ближнем круге", об их образе жизни. Ведь первая часть написана на богатом фактическом материале, там очень мало импровизации. Если б кто-то посчитал себя прототипом и подал в суд за оскорбление чести и достоинства, я бы в суде предъявил массу свидетельств и документов. Тут я стреляный воробей, за свою жизнь участвовал в большом количестве судов на эту тему - и как ответчик, и за истец, поэтому был крайне осторожен при написании книги.
[User Picture]
From:[info]agavr@lj
Date:March 3rd, 2005 - 09:50 am
(Link)
выходит, ваш присядкин должен стать в один ряд с Тёркиным? вы считаете, что масштаб личности, масштаб героя - сопоставимы?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2005 - 10:01 am
(Link)
Нет, это рабочее название. По окончании придумаем более точное, посоветовавшись с книгопродавцами. Вышедшая книга тоже ведь называлась "Советница", пока ее писал, а потом по совету издателей стало "Советник президента" - слово "президент" почему-то привлекает людей... Кстати, главной просьбой "Вагриуса" при доработке рукописи было убрать президента вообще. "Ну а во сне он может явиться герою?" - спросил я. "Во сне может" - разрешили мне. И я честно переписал те сцены, где появляется президент, и каждой из них дал название: "Первый сон Игнатия Присядкина", "Второй сон Игнатия Присядкина" и т.д. Когда книга была отдана в "Колонну", естественно, сны снова стали явью.
My Website Powered by LJ.Rossia.org