Журнал Андрея Мальгина - Проект детского ГУЛага
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:06 pm
[Link] |
Проект детского ГУЛага
|
|
| |
больше миллиона - это "безнадзорных", т.е. тех, за которыми с точки зрения товарищей миллиционеров родители "плохо присматривают".
А сколько беспризорных, никто не знает. Но в любом случае не толпы. Иначе бы мы их видели на вокзалах, в метро и т.п. Лично я же встречал только попрошаек-цыганят, которые, естественно, никакие не беспризорные.
Понятно, что статистика искривлена со всех сторон, и со стороны властей, которые могут приуменьшить и со стороны фондов и организаций, которым нужен бюджет, и которые ради этого могут приувеличить число беспризорных. Если принять, что "На каждого беспризорника приходится по 2-3 безнадзорных ребёнка" (википедия со ссылкой на МВД) и данные прокуратуры (которая чувствует себя непричастной, что вызывает некоторое доверие к ее данным) "примерно 1, 5 — около 2 миллионов беспризорных и безнадзорных. Это по учетам, а фактически эта цифра приближается к 4 миллионам", получается, увы, миллион. Как иллюстрацию можно посмотреть фильм "Дети с Ленинградского" ( http://www.imdb.com/title/tt0442947/) . Очень тяжелый.
спасибо, фильм посмотрю. Но в миллион поверить никак не могу. Для России со 140 млн. населением это очень много. В таком случае мы бы наблюдали толпы беспризорных на вокзалах, в метро, поездах. Но не наблюдаем. |
|