Журнал Андрея Мальгина - А.Гаврилов в роли В.Г.Белинского
March 10th, 2005
07:57 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
А.Гаврилов в роли В.Г.Белинского

(15 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]gospodi@lj
Date:March 11th, 2005 - 05:39 am
(Link)
Ну да - как я понимаю - "слишком хороша для скромного таланта". Вы же давно уже ничего не писали... Честно говоря, я книгу не читал - поэтому могу судить о ней скорее по рецензиям и отзывам. Но хороша - это уже оценка. Так?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 11th, 2005 - 05:50 am
(Link)
Саша! А может Вам ее прочитать? Насчет того, что давно не писал, и это подозрительно, это уже напоминает ситуацию вокруг Шолохова... Ха-ха. Должен сказать, что я вообще никогда не писал прозы, ни строчки, даже не пробовал, и после того, как сделал сейчас то, что сделал, пришел к выводу, что это страшно мучительное занятие. Я в последнее время привык к размеренной комфортной жизни, и тратить месяцы жизни на муку мучинеческую неохота. Если б не заказ на продолжение, я б и не думал больше обращаться к писательству. Денег приносит мало, сразу приобретаешь сонм врагов и недоброжелателей, да и публичность, честное слово, мне неприятна.
А кстати, разве Вы забыли, Саша, как я задолго до издания книги советовался с Вами как быть, рассказывал Вам всю ситуацию с Вагриусом, а Вы мне давали всякие советы? У Вас уже тогда были сомнения насчет авторства?
[User Picture]
From:[info]gospodi@lj
Date:March 11th, 2005 - 12:54 pm
(Link)
Андрей, я все помню (по поовду издательств) и насчет авторства это не у меня сомнения (как писал уже - книгу я не читал), а у Ваших читателей из числа литературных знакомых. Они есть. Их просто не может не быть - у такой книги -)) Что касается всего иного - то да, труд писательства вызывает сочувствие. У меня во всяком случае.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 11th, 2005 - 01:09 pm
(Link)
Я сегодня был в Комсомольской правде и услышал там такую версию касательно своей книжки, что любые инсинуации об авторстве меркнут. Я, между прочим, поначалу долго думал, не издать ли ее под псевдонимом. Что такое либеральный террор, я знаю не понаслышке, если Вы помните мою историю с Эйдельманом, а потом с Евтушенко. Но Сережа Есин, которому я дал рукопись почитать, меня убедил, что это будет малодушно и надо идти с открытым забралом.
Кстати, идея насчет использования лит.рабов - отличная, спасибо Вам за нее. У меня, например, в голове сложилась книга - острая, скандальная - под условным названием "2008", но я никогда не соберусь ее написать. Жаль, пропадет, по-моему, отличный замысел.
My Website Powered by LJ.Rossia.org