Журнал Андрея Мальгина - Ариэль Домбаль
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:13 pm
[Link] |
Ариэль Домбаль Мне в последнее время очень нравится одна певица, жена французского философа и писателя Бернара-Анри Леви, друга президента Миттерана и, как раньше говорили, ярого антисоветчика. В прошлом году, например, как только началась война в Южной Осетии, Леви немедленно вылетел в Тбилиси для поддержки Саакашвили. А в начале восьмидесятых был в Афганистане на линии фронта (разумеется, на стороне моджахедов). На многие языки переведена его книга о социализме с красноречивым названием "Варварство с человеческим лицом". Будучи евреем, Леви недавно сильно колотился, чтобы школьницам-мусульманкам разрешили приходить в школу в чадре. Причуды богемы, так сказать. Десять лет назад в качестве режиссера Леви снял художественный фильм "День и ночь", где главную женскую роль исполнила, естественно, супруга, а главную мужскую - Ален Делон. Поставил ее диск "C'est si bon" в машину и слушаю почти нон-стоп. Там в-основном кавер-версии. Она французская аристократка и звать ее Arielle Laure Maxime Sonnery de Fromental, и она моя полная ровесница. Родилась в Америке, до замужества скиталась по миру, говорят, вела довольно авантюрный образ жизни. На сцене ее зовут Ариэль Домбаль. Роскошная женщина.
Еще:
C'est Si Bon
Amapola
Perfidia
А итальянцы сейчас на всех FM-станциях слушают ее свеженький хит:
|
|
|
Ровесница Мадонны ) Не могу вспомнить, в каком фильме видела ее.
Либо "День и ночь", либо в одном из фильмов Э.Ромера (снималась молодая).
Как же, как же, помню, помню - в Амазонии она снималась с Бельмондо. Как актриса конечно не очень, что-то в ней искусственное есть.
Вспомнил, посмотрев её профайл еще и Le Libertin, где вообще собран весь цветник и Перез, и Фанни Ардан, и Одри Тату. И в Vatel даже играла c Депардье и Тимом Ротом. Видимо в 2000-ом её хорошо продвигали.
Муж в те годы возглавлял правительственную комиссию, распределявшую деньги для кино. Так что вы не ошиблись.
Да она как и певица никакая...ни голоса ни пластики в движениях 8-(((
Да я вот тоже был удивлен, что она еще и поёт.
Когда еще Hot Bird брал Францию,я записал этот ее рецитал "Ром и кока-кола". СТильнейшая вещь!
Hot woman эта Ариэль. Спасибо!
последний клип - это очень тяжелый случай, вы уж просите.
очень интересно, спасибо!
Огромное Вам спасибо. Именно этот фильм я искала много-много лет, не в силах вспомнить его название и имя актрисы.
открытие для меня, спасибо. перепощщу (?), если не возражаете
Ариель классная и очень забавная, боротся в ней никому не стоит, женщина не из слабых. (Анекдот : лет десять тому назад, Бернар и Ариель пригласили к себе в Марокко друга-философа с girlfriend (Карлой Бруни, в замужестве Саркози). Карла, как ей положено, взялась соблазнять Бенрнара, даже книжки его прочитала, чтобы за ужином вопросы умные задавать. И... не смогла! так как на пути встала Ариель, кстати, старше Карлы на 20 лет) Это то,что я называю "Женщина-молоток" Еще у неё было шоу в "Crazy Horse" (у неё невероятной красоты фигура), она записала альбом Генделя и снялась в ромеровской "Полин на пляже". Актириса она так себе, но персонаж ярчайший.
| | "это видео было удалено... | (Link) |
|
|
|