Журнал Андрея Мальгина - Реакция на звуковые письма новороссийского майора
November 7th, 2009
04:49 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Реакция на звуковые письма новороссийского майора
Несмотря на выходные, как и следовало ожидать, ментовка переполошилась.

В УВД Новороссийска осудили поступок майора Алексея Дымовского, разместившего в интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, в котором милиционер жалуется на свое начальство.
«Все коллеги Дымовского, сотрудники уголовного розыска сегодня собрались на совещание и высказались против поступка майора», - сообщила инспектор по СМИ УВД Новороссийска Полина Герасимова.
«На совещании говорилось о том, что опера, поступая на службу, знают о предстоящих трудностях, низкой зарплате и ненормированном рабочем дне. Именно эти вопросы поднимал в числе других Дымовский в своем видеообращении», - сказала Герасимова.
«Оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию. Это сегодня отметили все сотрудники уголовного розыска, и осудили поступок Дымовского», - подчеркнула Герасимова.
Она также сообщила, что в УВД ожидают служебных проверок в связи с публикацией ролика в интернете.


ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете, передает радиостанция «Эхо Москвы». В ведомстве характеризуют майора Дымовского положительно. Однако его заявление не соответствует действительности, сообщил и.о. начальника УВД Владимир Гребенюк. Он добавил, что его ведомство проведет служебную проверку.

Звуковые послания мента премьеру я вчера выложил здесь: http://avmalgin.livejournal.com/1718895.html

А радиостанции "Маяк" я хочу сообщить, что фамилия президента у нас в стране Медведев, а не Путин. Потому что этот "Маяк" весь день передает такое сообщение:

"Милиционер из Новороссийска разместил в интернете обращение к президенту. Видео-обращение в адрес Владимира Путина разместил в интернете новороссийский милиционер Алексей Дымовский. В роликах милиционер жалуется на свое начальство, низкую зарплату и ненормированный рабочий день.В УВД ожидают служебных проверок в связи с публикацией. С подробностями наш корреспондент в Южном федеральном округе Николай Долгачев. В МВД России ситуацию пока не комментируют. По некоторой информации, майор Дымовский заявил, что ему угрожают возбуждением уголовного дела за клевету.

UPD. Читают на "Маяке" блоги-то. Поправили, под вечер.

(20 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]alpolish@lj
Date:November 7th, 2009 - 10:09 am

не верю

(Link)
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 7th, 2009 - 10:14 am
(Link)
На Маяке очень простодушные люди работают, видимо.
[User Picture]
From:[info]doctorsoul@lj
Date:November 7th, 2009 - 10:29 am
(Link)
Товарищ в погонах сказал, что думает. Теперь предскажу что будет сейчас - проверка будет назначена, найдут грешки (а у всех они есть) и прямого начальника этого майора выкинут на чердак - повышать боеготовность дальше. Самому майору предложат тихо уйти с нормальной характеристикой, что он и сделает. Вышестоящие товарищи расскажут СМИ, что отдельные факты злоупотреблений были выявлены и немедленно все наказаны. Но в целом, все хорошо и боеготовность органов крепнет и растет.
[User Picture]
From:[info]balu_irisha@lj
Date:November 7th, 2009 - 10:32 am

Извините, редко кого коментирую.

(Link)
Бля. А то что кто-то невинный сидит, для того что б майора мент получил, никто не слышит?
From:[info]v_gr@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:58 pm

Re: Извините, редко кого коментирую.

(Link)
"Мы побороть не в силах скуки серой,
Нам голод сердца большей частью чужд,
И мы считаем праздною химерой
ВСЕ, ЧТО ПРЕВЫШЕ ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖД"
Гёте. Фауст.

Не провести ли вам расследование, не установить кто этот человек, и как минимум не написать письмо президенту (премьеру), или как максимум демонстрацию устроить?

От слов к делу, так сказать...
[User Picture]
From:[info]balu_irisha@lj
Date:November 8th, 2009 - 02:59 am

Re: Извините, редко кого коментирую.

(Link)
Попробуй.
У меня дети в России.
[User Picture]
From:[info]m_holodkowski@lj
Date:November 7th, 2009 - 10:36 am
(Link)
"Маяк" не ошибся, сам Дымовский обращается: "Владимир Владимирович!"
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 7th, 2009 - 01:00 pm
(Link)
Ну он же не говорит слово "президент". Он к премьеру обращается.
[User Picture]
From:[info]demch@lj
Date:November 7th, 2009 - 08:14 pm
(Link)
Поняла, что я такая старая, что помню. когда за такие ошибки руководство сми и автора бы сгнобили до смерти. А теперь: гуляй - не хочу!
Еще поняла, что я сама не всегда отчетливо помню, кто из них сегодня президент, а кто премьер. "Вот Пинки, вот и Брейн"...
From:[info]natalyayurieva@lj
Date:November 7th, 2009 - 11:13 am

да уж

(Link)
..."безумству храбрых поем мы славу"! Интересная ситуация, неординарная.
[User Picture]
From:[info]demch@lj
Date:November 7th, 2009 - 08:15 pm

Re: да уж

(Link)
Безумству храбрых поем мы((кстати) песню, (а не славу)
From:[info]elkinpalking@lj
Date:November 7th, 2009 - 11:44 am
(Link)
Нечто подобное писали на форуме МВД, который благополучно почил в бозе.
From:[info]555vadim@lj
Date:November 7th, 2009 - 12:17 pm
(Link)
Особенно умиляет фраза-"Оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию".
From:[info]1rvine@lj
Date:November 7th, 2009 - 01:00 pm
(Link)
а вроде, он в 1м обращается к президенту, а во 2м к Путину? или я спутал? хотя и не важно, на самом деле... он за себя бьется, мне кажется...
From:[info]halfmoon_b@lj
Date:November 7th, 2009 - 01:13 pm
(Link)
-------«Оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию."

-------- Вот уж где враньё, так вранье!
Да и что это еще за "призвание"?

Сажать невинных людей? Брать взятки? Работать без выходных? Не иметь медицинского обслуживания?...
Хорошенькое призваие :-))
From:[info]unruler@lj
Date:November 7th, 2009 - 01:34 pm
(Link)
майору Евсюкову снесло башню от ментовской жизни

а этот майор поумнее оказался
хороший знак - к переменам
From:[info]hellopushkin@lj
Date:November 7th, 2009 - 01:56 pm

+100

(Link)
Класс!
[User Picture]
From:[info]yahin_yur@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:15 pm
(Link)
Раз сегодня собрались на совещание, причем все сотрудники угро, значит, в одном не соврал майор: в субботу работают. Оплачиваются ли субботы, правда, неясно.
From:[info]ex_timur_ne@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:31 pm
(Link)
From:[info]alex_495@lj
Date:November 8th, 2009 - 01:36 pm

...факты не подтвердились...

(Link)
kmartynov вчера озвучил такой прогноз: "Сейчас сценарий будет такой: сначала все будут смотреть, как там Дымовский, и писать о том, какой он молодец. Его, тем временем, подержат на больничном. Потом волна интереса спадет, а Новороссийские менты, тем временем, доедут в Москву до какого-нибудь Владимира Радомировича Богданова, шкурного ментообозревателя из "Российской газеты". Владимир Радомирович напишет, что таких как Дымовский нужно казнить, потому что они бросают тень. На Дымовского повесят десять убийств, а ментотелепрограмма "Особо опасен" сделает сюжет в стиле "оборотень в погонах пытался манипулировать общественным мнением в интернете". И в целом кончится все очень плохо. Потому что интернет быстрый, но очень легкий, а ментовские СМИ работают медленно, но верно."
Но оказалось еще быстрее: "...в ходе проверки было выяснено, что Алексей Дымовский клевещет на своих сослуживцев. Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=324687&cid=1
За один день ВСЁ проверили. Во как работают! Оперативно.
My Website Powered by LJ.Rossia.org