Журнал Андрея Мальгина - Из сегодняшнего пресс-релиза Московской прокуратуры
March 3rd, 2006
02:07 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Из сегодняшнего пресс-релиза Московской прокуратуры
"В ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения тела специального корреспондента телекомпании НТВ Ильи Зимина следственной группой прокуратуры столицы собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства Вельчева Игоря Александровича, 1984 года рождения, уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск".

Imported event Original

(17 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]nihao_62@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:20 am
(Link)
Ну вот. Именно такие приезжие пацаны составлют заметную часть специфическго круга в Москве.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:23 am
(Link)
Я понял, на что намек. Но если б он входил в "специфический круг", зачем бы он стал убивать?
[User Picture]
From:[info]nihao_62@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:29 am
(Link)
Помните, я упоминал о своем приятеле. Его вот точно так же молотком, в его квартире. Только паренек был с Украины.

Может и не хотел убивать, да челюстно-черепные раны такая вещь...

Вот мой приятель (и другие люди его круга общения) в самом происшествии особо необычного не видели, находя, конечно его весьма прискорбным.
[User Picture]
From:[info]fat_nigga@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:29 am
(Link)
Мало ли. У нас в Брянске лет семь тому жил-был дедушка-журналист, о котором никто и не думал, что он входит в "специфический круг". И вот дедушку нашли дома убитого столовым ножом, а через некоторое время поймали еще одного приличного с виду, про которого тоже не думали, продававшего кожаную куртку покойного. Милые побранились...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:45 am
(Link)
Нет, все-таки удивительная кровожадность для столь утонченных людей. Куртку можно стырить не убивая.
[User Picture]
From:[info]fat_nigga@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:51 am
(Link)
куртку он стырил, как я помню, уже потом. чтобы сочесть приятное с полезным
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 4th, 2006 - 11:49 am
(Link)
А удар столовым ножом - это приятное или полезное?
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:March 3rd, 2006 - 08:11 am

А убийство Версачи? Там какой был мотив?

(Link)
.
[User Picture]
From:[info]delimiter@lj
Date:March 3rd, 2006 - 07:56 am
(Link)
А в Мюнхене жил такой модельер Рудольф Мосхаммер. Так он однажды "снял" иракского парня, ну а после секса они не пришли к консенсусу по поводу цены. Ну иракец его и придушил.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2006 - 08:14 am
(Link)
Зачем душить курицу с золотыми яйцами? Нет, все это мне непонятно. Т.е. петуха с золотыми яцами :)
[User Picture]
From:[info]cesenov@lj
Date:March 3rd, 2006 - 08:26 am
(Link)
!!!!!
[User Picture]
From:[info]biiin@lj
Date:March 3rd, 2006 - 08:53 am
(Link)
Вспоминаем Версаче...
[User Picture]
From:[info]vikrussia@lj
Date:March 3rd, 2006 - 01:27 pm
(Link)
Выходит, первая версия всегда интуитивно верная?
[User Picture]
From:[info]ruagh@lj
Date:March 3rd, 2006 - 05:15 pm
(Link)
ИМХО наше любимое МВД может банально искать коз... петуха отпущения, спасая честь мундира, и может обвинить в этом того, кого удобнее, чтобы найти "стрелочника". Так что не надо доверять их "пресс-релизам" целиком и безоговорочно. Древнеримский принцип "Ищите того, кому это выгодно" никто не отменял. Я не знаком с его работами, но не исключаю, что это - политическое заказное убийство.
[User Picture]
From:[info]gorno_stai@lj
Date:March 4th, 2006 - 09:50 am
(Link)
Тут ознакомилась с версией следстия в коммерсанте. По их словам, компания сидела в "Самолете", потом решилась переместиться в "Шанс" (кто не в курсе - гей-клуб). Зимин не поехал, а пошел к метро ловить тачку. По дороге встретил пьяного молдована, которого только что выпустили из отделения милиции. пригласил к себе в гости, молдован поехал. Дома пили водку (две бутылки), потом посорились из-за дальнейшего времяпрепровождения - молдован вспылил и убил Зимина. Забрал ноут и мобылу и срыл от греха подальше.
И тут начинаются вопросы. Если Зимин действительно хотел на ночь юношу, то почему не поехал в "Шанс", где мог без проблем эту проблему решить? Зачем надо было шастать по Москве в поисках пьяных молдован? Человек даже в очень сильном подпитии не полезет к незнакомому чуваку брутальной наружности (судя по фотороботу) с предложением провести ночь - гомофобию у нас пока никто не отменял и за такое предложение вообще-то можно было в морду получить. Если Зимин заманил чувака к себе хитростью (судя по реакции молдована и версии следствия, тот не понял, зачем позвали), то как он в дальнейшем расчитывал поступить с ним? Уговорить? Напоить до потери памяти? Бред какой-то: известный журналист насилует мужика.
И потом предполагаемый убийца и вправду дурной какой-то: чувака грохнул, мобилу стырил, да еще и после убийства звонил с нее. И потом все видели Зимина с мужчиной средних лет. может ли человек 22 лет выглядеть настолько старше?
В общем, как говорил Джеф Лебовски, "в этом деле много нюансов и обстоятельств".
В первых сообщениях вообще говорили, что уехал Зимин из Самолета не один, а с мужчиной средних лет. потом про этот факт вообще замяли - ни компания, с которой был Зимин, ни следователи про этого чувака больше не вспоминают вообще.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 4th, 2006 - 11:03 am
(Link)
Ну что касается мобилы, то вполне правдоподобно. Дикий молдаванин не мог знать, что крадеными мобилами не пользуются. Мне вообще говорили, что большинство ограблений раскрывается благодаря тому, что рано или поздно засвечивается мобильник. На "убийц" Хлебникова вообще вышли только по той единственной причине, что они со своих (своих, а не краденых) мобильных звонили сразу после преступления, находясь недалеко от места преступления. Вообще, если хотите шифроваться, никогда не пользуйтесь мобильниками и интернетом, а также любыми электронными картами. Серийный убийца женщин в Питере был вычислен по номеру телефонной карты, которой он пользовался в телефонных автоматах в разных концах города.
From:[info]rusborland@lj
Date:March 5th, 2006 - 08:39 am
(Link)
а еще помнится в самых ранних пресс-релизах упоминались трое милиционеров, которые приезжали к Зимину до факта обнаружения трупа.
My Website Powered by LJ.Rossia.org