Журнал Андрея Мальгина - Из сегодняшнего пресс-релиза Московской прокуратуры
March 3rd, 2006
02:07 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Из сегодняшнего пресс-релиза Московской прокуратуры

(17 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]gorno_stai@lj
Date:March 4th, 2006 - 09:50 am
(Link)
Тут ознакомилась с версией следстия в коммерсанте. По их словам, компания сидела в "Самолете", потом решилась переместиться в "Шанс" (кто не в курсе - гей-клуб). Зимин не поехал, а пошел к метро ловить тачку. По дороге встретил пьяного молдована, которого только что выпустили из отделения милиции. пригласил к себе в гости, молдован поехал. Дома пили водку (две бутылки), потом посорились из-за дальнейшего времяпрепровождения - молдован вспылил и убил Зимина. Забрал ноут и мобылу и срыл от греха подальше.
И тут начинаются вопросы. Если Зимин действительно хотел на ночь юношу, то почему не поехал в "Шанс", где мог без проблем эту проблему решить? Зачем надо было шастать по Москве в поисках пьяных молдован? Человек даже в очень сильном подпитии не полезет к незнакомому чуваку брутальной наружности (судя по фотороботу) с предложением провести ночь - гомофобию у нас пока никто не отменял и за такое предложение вообще-то можно было в морду получить. Если Зимин заманил чувака к себе хитростью (судя по реакции молдована и версии следствия, тот не понял, зачем позвали), то как он в дальнейшем расчитывал поступить с ним? Уговорить? Напоить до потери памяти? Бред какой-то: известный журналист насилует мужика.
И потом предполагаемый убийца и вправду дурной какой-то: чувака грохнул, мобилу стырил, да еще и после убийства звонил с нее. И потом все видели Зимина с мужчиной средних лет. может ли человек 22 лет выглядеть настолько старше?
В общем, как говорил Джеф Лебовски, "в этом деле много нюансов и обстоятельств".
В первых сообщениях вообще говорили, что уехал Зимин из Самолета не один, а с мужчиной средних лет. потом про этот факт вообще замяли - ни компания, с которой был Зимин, ни следователи про этого чувака больше не вспоминают вообще.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 4th, 2006 - 11:03 am
(Link)
Ну что касается мобилы, то вполне правдоподобно. Дикий молдаванин не мог знать, что крадеными мобилами не пользуются. Мне вообще говорили, что большинство ограблений раскрывается благодаря тому, что рано или поздно засвечивается мобильник. На "убийц" Хлебникова вообще вышли только по той единственной причине, что они со своих (своих, а не краденых) мобильных звонили сразу после преступления, находясь недалеко от места преступления. Вообще, если хотите шифроваться, никогда не пользуйтесь мобильниками и интернетом, а также любыми электронными картами. Серийный убийца женщин в Питере был вычислен по номеру телефонной карты, которой он пользовался в телефонных автоматах в разных концах города.
My Website Powered by LJ.Rossia.org