Журнал Андрея Мальгина - March 25th, 2012

March 25th, 2012

March 25th, 2012
08:48 am

[Link]

Слава богу, с сегодняшнего дня разница между Москвой и нами составила снова два часа. Раньше мысль кому-то позвонить на родину возникала почему-то после девяти вечера. А там уже за полночь...
На этот раз все часы в доме ночью сами собой перевели стрелки (кроме механических). Но мак, который прекрасно знает, что я в Италии, перевода времени не заметил. Я подкрутил вручную.

(22 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:53 am

[Link]

Costa Concordia
Вчера многие в Тоскане вздохнули с облегчением: из "Конкордии" закончили выкачивать топливо и всякую другую вредную дрянь. Всего откачали и увезли 2000 тонн. Лежит пустая. Значит в этом году будем купаться и можно не беспокоиться за морепродукты.
А уж будут ее резать и увозить по частям, или пока что так оставят - это уже дело второе. Она, кстати, пейзаж не портит. Красивая.

(22 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:55 am

[Link]

Нашисты-карусельщики избивают полицейского на избирательном участке
Оригинал взят у [info]teh_nomad@lj в Полицейского избили за попытку предотвратить вброс бюллетеней


Полицейский попытался помешать вбросу бюллетеней на выборах президента 4 марта в Туле и был избит «карусельщиками».

Видео, снятое камерой наблюдения на избирательном участке 1075 в школе № 17 областного центра опубликовано журналистом Валерием Отставных на сайте «Эхо Москвы».

На записи видно, как группа молодых фальсификаторов намеревается вбросить бюллетени, полицейский пытается предотвратить это, после чего его начинают избивать. Затем неизвестные убегают. Все происходит на глазах участковой комиссии и присутствующих на участке людей.

(85 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
04:58 pm

[Link]

Результат, как в Чечне
Вот еще хорошее видео. Запись с двух вэб-камер избирательного участка №2571 (поселок Дорохово Рузского района Московской области). Время съемки - 18 часов 49 минут 4 марта 2012 года. Приехали карусельщики. Посмотрите, как они ведут себя. Первого вписывают в список и он идет голосовать. Мент замечает, что тот пытается вбросить не один бюллетень, а несколько, и пытается этому помешать. На помощь "карусельщику" бросается заместитель главы сельского поселения "Дороховское" Александр Пальцев.
Чтобы увидеть детали, надо укрупнить.
Результат голосования по этому участку: за Путина В.В. - 98.04%.

(45 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:21 pm

[Link]

Маразм
В Москве задерживают за белую ленточку.

Граждане шли погулять по Красной площади. Без ленточек можно, с ленточками нельзя.

Сначала не пустили. Потом стали грузить в автобусы.

(80 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:52 pm

[Link]

Как это делалось
Я сегодня разместил интересное видео с избирательного участка в поселке Дорохово Рузского района Московской области: http://avmalgin.livejournal.com/3002023.html. Там Путин получил 98 процентов голосов. Сейчас в блоге у Виктора Алксниса прочитал целое расследование по этому участку, располагавшемуся в здании железнодорожной станции: http://v-alksnis2.livejournal.com/192727.html Добровольцы записали ПОЛНОСТЬЮ весь процесс голосования на этом участке: к урне с первой до последней минуты голосования подошло только 22 человека. А вот бюллетеней в ней было обнаружено - 102! Причем даже из этих 22 человек только пятеро принесли открепительные талоны (участок на вокзале специально предназначен для голосования с открепительными), остальным бюллетени выдали под честное слово. И, что самое интересное, тех же самых карусельщиков обнаружили на записях вэб-камер на других участках Рузского района.

Браво, отличная работа! Делая проверку по участкам Рузского района, люди просмотрели сотни часов видеозаписей, вникая во все детали. Это ответ на вопрос, почему подобные расследования появляются не на следующий день после выборов.

В данном конкретном случае, если бы в стране существовала правоохранительная система, карусельщиков из Рузского района следовало бы немедленно арестовать (найти легко: они же оставили при получении бюллетеней свои паспортные данные) и колоть на предмет того, кто их на это дело послал. Ну и двигаться вверх по мере того, как нижестоящие будут сдавать вышестоящих. Думаю, все закончится отнюдь не губернатором Громовым.

Вот конкретное предложение для оппозиции: требовать выдать все записи со всех участков. Тупо пересчитать всех, подошедших к урнам и сравнить с цифрами проголосовавших, вывешенных по каждому участку на сайте Центризбиркома. Пока ЦИК не даст общественности для подсчета записи с вэб-камер, Путина легитимным президентом признавать нельзя.

Конечно, никто никого не арестует и никаких записей никто не выдаст. Потому что после этих подсчетов и этих допросов выборы придется признать сфальсифицированными в целом по стране.

Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

(74 комментария | Оставить комментарий)

Previous Day 2012/03/25
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org