Журнал Андрея Мальгина - June 4th, 2016

June 4th, 2016

June 4th, 2016
12:03 am

[Link]

Буги-вуги на сон грядущий




(8 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:36 am

[Link]

Еще немного буги




(4 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:12 am

[Link]

Русские ласки и антирусские потуги
аксенов

Глава Крыма призвал жестко пресекать любые попытки антигосударственной деятельности под предлогом критики власти.
"Свобода слова и мнений заканчивается там, где начинается злобная клевета на нашу страну, нашу историю, наши ценности, наш образ жизни. Мы обязаны быстро и жестко пресекать любые попытки вести антигосударственную деятельность под предлогом критики власти", - сказал он...

"Для победы нам нужна идейная и духовная мобилизация, объединение вокруг традиционных ценностей, вокруг программы нашего национального лидера - Владимира Владимировича Путина", - уверен глава республики.

В своем выступлении он процитировал Пушкина: "Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан, издеваться над гробами отцов".

Этими словами Аксенов закончил часть речи про отношения с Украиной. При этом он подчеркнул, что украинский и русский народы остаются братскими, "несмотря на все потуги тех, кто хочет нас поссорить".


ОТСЮДА

(41 комментарий | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:45 am

[Link]

Мы наш, мы новый мир построим
Эффектный заголовок в "Известиях":

Снимок экрана 2016-06-04 в 11.35.27

Священный синод Русской православной церкви на своем заседании обсудил ряд «серьезных проблем, возникших в ходе подготовки Святого и Великого собора православной церкви, намеченного на 18–26 июня 2016 года»...

«Несмотря на всё сокращающийся срок до созыва Собора, сохраняется множество нерешенных проблем, которые ставят под вопрос возможность достижения на Соборе общеправославного консенсуса», — говорится в решении Синода РПЦ. А согласно условиям проведения Собора, его решения должны приниматься консенсусом.

Болгарская церковь считает, что проведение Собора следует отложить, поскольку «отсутствуют в повестке дня Всеправославного собора особенно важные для православия темы, которые имеют актуальное значение и требуют своевременного всеправославного решения». Кроме того, по некоторым ранее одобренным резолюциям Собора возникли разногласия, а по принятому регламенту редактировать эти тексты невозможно.

В решении Синода РПЦ отмечается, что участники будущего Собора представили ряд замечаний по проектам документов. «Они требуют основательного рассмотрения с целью нахождения общеправославного консенсуса», — указано в постановлении Синода. В нем также напоминается, что решения Всеправославного собора могут быть приняты лишь на основе консенсуса, «то есть единодушным волеизъявлением всех общепризнанных автокефальных православных церквей», а «неучастие в Соборе хотя бы одной из них составляет непреодолимое препятствие для проведения Святого и Великого собора».


ОТСЮДА

То есть гэбуха сначала взяла под себя Московский патриархат, затем подгребла Русскую православную церковь заграницей (РПЦЗ) - чего многие прихожане по всему миру не могут простить своим иерархам до сих пор. Теперь значит весь остальной православный мир хотят идеологически окучить. Надеюсь, православный мир найдет в себе силы сопротивляться.

(27 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:34 pm

[Link]

Шашлык как традиционная ценность
kavkaz-450

На веганское кафе "Киви" в центре Тбилиси вечером 29 мая напали люди, которых свидетели и администрация заведения называют ультраправыми экстремистами, принадлежащими к "группировке Бергманна".

Посетители рассказали, что несколько грузинских мужчин вошли в кафе, где в тот вечер посетителям показывали мультфильм "Рик и Морти". На шеях мужчин были сосиски, а в руках – шашлыки.

"Они достали шашлык, сосиски, рыбу, и стали показательно это есть, кидаться, курили сигареты, хотя знали, что здесь это запрещено", – говорится в заявлении кафе "Киви", опубликованном на фейсбуке.

При попытке вытолкнуть неонацистов из кафе между посетителями и атакующими завязалась драка, к которой присоединились соседи. Как сообщают сотрудники кафе, многие соседи встали на сторону провокаторов...

Полиция, которая вскоре приехала на место происшествия, по словам потерпевших, также была настроена недоброжелательно по отношению к сотрудникам и посетителям "Киви".

"Один из полицейских был настроен очень агрессивно, толкал нас, кричал со злостью, говорил, что мы виноваты во всем, что случилось. Некоторые из работников кафе были доставлены в полицейский участок для допроса", – говорится в заявлении "Киви".


ОТСЮДА

(257 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:47 pm

[Link]

О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад
Открытое письмо профессоров Высшей школы МВД СССР с требованием отставки Президента СССР.
Журнал "Столица", №19, май 1991 г.

Снимок экрана 2016-06-04 в 13.44.06

(9 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
02:22 pm

[Link]

Интересное дело
Украинская госпогранслужба подтвердила сообщения о задержании гражданина Франции с арсеналом оружия и центнером взрывчатки на границе с Польшей. По данным французских СМИ, он планировал теракты в преддверии Евро-2016.

Частный телеканал М6 утверждал, что гражданина Франции задержали на границе Украины с Польшей с внушительным арсеналом оружия, которое могло использоваться при совершении масштабных терактов.

При осмотре автомобиля 25-летнего подозреваемого пограничники обнаружили оружие и взрывчатку, в том числе три гранатомета, более 100 килограммов взрывчатки, детонаторы, несколько автоматов Калашникова.

Представитель пресс-службы украинских пограничников подтвердил задержание РИА "Новости": "Могу сказать, что да, такое было, но все относится к компетенции Службы безопасности Украины". Он также подтвердил, что задержание произошло в конце мая.


http://www.newsru.com/world/04jun2016/franceukr.html

А вот это интересно. Надеюсь, французские следователи подключатся и сумеют докопаться, где и у кого этот "гражданин Франции" (наверняка, его звали Али или Фархад какой-нибудь) приобрел все это хозяйство.

(65 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
02:24 pm

[Link]

Новости о Мохнаткине
Городской суд Котласа (Архангельская область) приговорил в пятницу, 3 июня, правозащитника Сергея Мохнаткина к 11 месяцам заключения по обвинению в оскорблении представителя власти. Защитник Мохнаткина Владимир Степанов опасается, что оппозиционер снова будет отправлен в ИК-4, где в результате конфликта, повлекшего за собой открытие нового судебного процесса, ему повредили позвоночник.

В данный момент защита добивается срочного перевода Мохнаткина в больницу. На суде подсудимый ни мог ни стоять, ни сидеть, ранее сообщил Владимир Степанов RFI.

Кроме того, отбывающий 4,5 года заключения Сергей Мохнаткин проходит обвиняемым еще по одному делу по статье 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»).

Поводом для обвинений послужил инцидент, произошедший 4 марта, когда, по словам самого заключенного Мохнаткина, его в ИК-4 избили шестеро сотрудников ФСИН. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила у заключенного переломы позвонков. Однако уголовное дело возбудили в отношении самого 62-летнего Мохнаткина, обвинив его в нападении на сотрудника ФСИН.


ОТСЮДА

А началось все с того, что далекий от политики вечером 31 декабря человек нес авоську с продуктами через площадь Маяковского...

(57 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:48 pm

[Link]

В этом посте мы разговариваем со Светланой Журовой
Друзья! Я тут на днях задел олимпийскую чемпионку Светлану Журову за ее твит про допинг. Светлана объяснила мне, что ей трудно в узких рамках твиттера разъяснить свою позицию. Тогда мы договорились, что она придет сюда, ко мне в ЖЖ, и в комментарии к этому посту не только эту позицию изложит, но и ответит на любые вопросы, касающиеся применения допинга в российском спорте, в частности олимпийском.

Напоминаю, что в этом блоге за хамство банят. Ругань я не пропущу. Остальное - на ваше усмотрение.

Единственная просьба Светланы Журовой: не задавать вопросов о "законе Димы Яковлева". Мы и не будем их задавать. Я думаю, такая просьба - сама по себе ответ на любой вопрос на эту тему.

ДЛЯ УДОБСТВА ЧТЕНИЯ: ТАМ ВНИЗУ ЕСТЬ КНОПКА "РАЗВЕРНУТЬ", ТОГДА СВЕРНУТЫЕ ВЕТКИ КОММЕНТОВ РАЗВЕРНУТСЯ НА ВСЕЙ СТРАНИЦЕ.

светланажурова

(557 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2016/06/04
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org