Журнал Андрея Мальгина - February 15th, 2017

February 15th, 2017

February 15th, 2017
12:02 am

[Link]

(Оставить комментарий)

TimeEvent
08:36 am

[Link]

Заявление комитета по обороне Совета Федерации: "Для нас Крым, как для вас Аляска"
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров заявил, что Крым не является для России предметом торга, а последние заявления американского лидера Дональда Трампа о необходимости вернуть полуостров Украине направлены на то, чтобы погасить критику в адрес президента в США.

"Требовать от нас вернуть Крым Украине равнозначно тому, как мы бы потребовали от США вернуть Аляску", - заявил Озеров "Интерфаксу" в среду.

Некоторые изменения в риторике новой американской администрации и, в частности последние заявления по Крыму, сенатор сравнивает с тем, что Трамп, "таким образом, возможно, хочет погасить оголтелую критику в излишних симпатиях президенту РФ Владимиру Путину и поддержке Москвы"...

"Характер Дональда Трампа таков, что он, наверняка, захочет обсудить существующие проблемы с российским президентом с глазу на глаз", - сказал Озеров.


ОТСЮДА

Глава комитета убежден, что Америка прислала зеленых человечков на русскую Аляску и силой ее аннексировала. И мы типа еще можем поднять этот скользкий вопрос. А ведь на самом деле российское правительство в течение девяти лет убеждало американскую сторону купить у России Аляску, а те не очень-то и рвались. Сначала были заняты гражданской войной, а потом долго обсуждали, на хера приобретать малоосвоенный кусок за пределами Штатов. Смущало Сенат, который должен был ратифицировать договор и то обстоятельство, что российская сторона предложила перевести деньги за Аляску не на счет государственного казначейства, а на частный счет российского посланника. Так что даже после подписания всех документов, сенаторы еще некоторое время сопротивлялись этой сделке.

Короче, Российская империя еле уговорила Америку взять себе Аляску. Сама сделка оформлена межгосударственным договором, под которым стоит подпись императора Александра II и президента Э.Джонсона. Аналогичного договора между правительствами Украины и России, разумеется, нет и быть не может.


(63 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:06 am

[Link]

Когда смотришь фильм «Бегущий человек» в 2017 году

(23 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:19 am

[Link]

Все хотят попробовать вкусный российский допинг
Австралийский велогонщик Шейн Перкинс, являющийся двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Олимпийских игр, будет выступать на международных соревнованиях за Россию. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Федерация велосипедного спорта России дала мне возможность исполнить мою мечту — выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Это многое для меня значит, потому что мой отец (Дэррил Перкинс) выступал на Олимпийских играх 1964 года в Токио», — написал спортсмен.

Генеральный секретарь Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый подтвердил ТАСС, что эта информация не является «уткой», но отказался от других комментариев.

В 2012 году Перкинс занял третье место на Олимпиаде в Лондоне в спринте. На играх в 2016 году он не вошел в основной состав австралийской сборной и был одним из резервистов.


ОТСЮДА

перкинс

(15 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:34 am

[Link]

Рубль за год
Снимок экрана 2017-02-15 в 11.32.29
Как хорошо все складывается для выводящих капиталы.

(34 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:23 pm

[Link]

В Москве появились площадь Фиделя Кастро, бульвар Святослава Федорова и улица имени посла Карлова.
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Постановлением правительства Москвы одной из площадей в российской столице присвоено имя бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, а улице - погибшего посла России в Турции Андрея Карлова.

В соответствии с документом, в память о кубинском лидере назвали площадь, расположенную на пересечении 2-й Песчаной и Новопесчаной улиц на севере Москвы.

В районе Дорогомилово проектируемому проезду N1968 присвоено имя дипломата, посла России в Турции Карлова. Этот проезд расположен рядом с обелиском "Москва - Город-герой" на пересечении Кутузовского проспекта и Большой Дорогомиловской улицы. Неподалеку от этого места находится квартал, где проживают семьи сотрудников МИД России и посольств иностранных государств. Карлов погиб 19 декабря в Анкаре в результате террористического акта.

Кроме того, в соответствии с постановлением безымянный проезд от Дмитровского шоссе в районе дома 90, корпус 1 до Бескудниковского бульвара назван в честь хирурга-офтальмолога Святослава Федорова. Неподалеку от этого места находится межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени С. Федорова.

Проектируемому проезду N5509 в Хорошевском районе присвоено имя маршала Советского Союза Бориса Шапошникова, проектируемый проезд N5509 в том же районе назван в честь генерал-полковника Леонида Сандалова.


ОТСЮДА

Насколько мне помнится, назвать улицу или площадь в честь кого-либо по закону можно самое раннее через десять лет после его смерти. Или это правило уже отменили?

Во всяком случае не так еще давно московские власти на предложения увековечить имя Бориса Немцова, отвечали: ждите положенный срок.

(78 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:40 pm

[Link]

Telegram и Facebook признали телефонные номера Донецкой Народной Республики
Несмотря на то что Международный союз электросвязи не признаёт мобильного оператора Донецкой Народной Республики, у жителей Донбасса появилась возможность привязать свои аккаунты в мировых соцсетях к донецким номерам.

— Первым нам на встречу пошёл Telegram, эта крупная компания решила с нами взаимодействовать и обеспечить своим сервисом жителей ДНР. Я считаю, победил цивилизованный бизнес, — говорит в интервью Лайфу министр связи ДНР Виктор Яценко. — Самой большой победой мы считаем то, что "Фейсбук" смог дать свой сервис пользователям мобильного оператора "Феникс". Теперь они могут привязать свои учётные записи к этим номерам, убрать украинские номера и таким образом обезопасить себя.


ОТСЮДА

Мобильный оператор "Феникс" создан Постановлением Совета Министров ДНР №6-6 от 18.04.2015 г. Девиз компании - «ФЕНИКС — Связь для победы!» Единственный тариф - "Народный" - позволяет осуществлять безлимитные телефонные звонки, помимо ДНР, в Луганскую Народную Республику и Россию, откуда прибыли в Донецк многие абоненты "Феникса". Дозвониться до Украины абоненты "Феникса" не могут.

(46 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
03:22 pm

[Link]

Терпеливость и последовательность Путина не произвели на Трампа впечатления
«Крым был взят Россией во время пребывания в должности Обамы. Был ли Обама слишком мягок к России?» — написал Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter. Ранее он не делал столь однозначных высказываний о принадлежности Крымского полуострова.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США «ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращении Крыма». В Москве слова господина Спайсера восприняли с недоверием. Некоторые российские политики, рассчитывавшие, что Дональд Трамп отменит санкции, введенные прежней администрацией в ответ на присоединение Крыма к России и вмешательство Москвы в события на Донбассе, даже предположили, что новый президент США на самом деле придерживается другой точки зрения, но «не может справиться с давлением антироссийских кругов». «Давление, которое на него оказывается, дает о себе знать,— сказал депутат Госдумы Леонид Калашников “РИА Новости”.— Видимо, он не выдерживает. Конечно, это расходится с его обещаниями, в том числе подумать над признанием Крыма. Но видите, не всегда это все совпадает с тем, что он делает потом».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Шона Спайсера о позиции Дональда Трампа, заявил, что вопрос «возвращения Крыма» не стоит на повестке дня. Он также добавил, что президенту США, как и всем «иностранным партнерам», объяснят позицию Москвы в надежде на то, что он с ней согласится. «Президент России весьма терпеливо и весьма последовательно разъясняет своим партнерам те причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у РФ и стать частью РФ. Президент весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю того самого переворота, который произошел на Украине и который во многом спонсировался из-за рубежа»,— сказал господин Песков.

Впрочем, судя по последнему твиту Дональда Трампа, он уже не нуждается в подобных объяснениях.


ОТСЮДА

(131 комментарий | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:16 pm

[Link]

Подозреваемых в уничтожении MH17 начали называть по именам. "Генерал-майор" Сергей Дубинский
Правда, генерал-майором он стал уже в ДНР. В в/ч 11659 (ГРУ Генерального штаба ВС РФ), куда его взяли по контракту, он вроде полковник. Награды, естественно, фальшивые.

Снимок экрана 2017-02-15 в 20.12.52

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая занимается поиском данных по открытым источникам, 15 февраля представила доклад «Кто такой «Хмурый»: отставной генерал-майор, связанный с падением MH-17». Авторы расследования идентифицировали бойца вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) «Хмурого», ответственного за транспортировку пусковой установки ракетного комплекса «Бук». Им, согласно расследованию Bellingcat, оказался отставной российский офицер Сергей Дубинский.

Bellingcat передал полученные данные сводной группе следователей (JIT, Joint Investigation Team), которая ведет уголовное расследование гибели Boeing MH17, сбитого в Донбассе в июле 2014 года. В состав этой группы входят представители следственных органов Австралии, Бельгии, Нидерландов, Малайзии и Украины.

Эксперты Bellingcat также направили JIT данные​ о деятельности 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения вооруженных сил России (войсковая часть № 11385). Как указывают расследователи, военнослужащие подразделения участвовали в перевозке пусковой установки «Бук» к российско-украинской границе в июне и июле 2014 года.


ОТСЮДА

(62 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:59 pm

[Link]

Дорогой гость


Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Иранский генерал Касем Сулеймани якобы посетил Россию с визитом в обход санкций ООН, утверждает в среду телеканал Fox News, ссылаясь на источники в разведке.

Как говорится в сообщении телеканала, военный, "ответственный за гибель примерно 500 американцев, приехал в Москву в среду для встречи с высокопоставленными российскими чиновниками". В сообщении также говорится, что это путешествие нарушает многочисленные санкции ООН, запрещающие Сулеймани выезжать за пределы своей страны, телеканал ссылается на "многочисленных сотрудников западных разведок, которым известно о визите".

В сообщении телеканала утверждается, что Сулеймани якобы прибыл 14 февраля около полудня в терминал А аэропорта "Внуково" и планирует остаться на несколько дней для проведения встреч.


ОТСЮДА

(20 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:52 pm

[Link]

Спокойной ночи




(9 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2017/02/15
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org