Журнал Андрея Мальгина - Проекты
April 29th, 2006
12:50 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Проекты

(160 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 29th, 2006 - 12:22 pm
(Link)
Смиренно и уже не в первый раз отвечаю: вот лично я свои деньги не нахапал, а заработал тяжким трудом, иногда даже с риском для жизни. Впрочем, каждый в это "нахапал", похоже, вкладывает свой смысл. В данном случае Вы ошиблись аудиторией. То, что проходит в выступлении перед нашими несчастными пролетариями, перед левой молодежью с окраин, т.е. перед людьми, которых Вы уже много лет натравливаете на "нахапавших", не катит в обществе культурных людей.
[User Picture]
From:[info]karmakom@lj
Date:April 30th, 2006 - 03:06 am
(Link)
1) Никто не говорит, что без труда и без риска для жизни. Только это не показатель. Многие криминальные профессии, например, трудоемки и связаны с огромным риском для жизни. (Это не в том смысле, что Вы к ним принадлежите)
2) Возмущение мое вызвано Вашим вздорным вульгарно-кальвинистским высказыванием о том, что каждый кто беден или недоволен обществом, в котором живет - "бездельник", а каждый, кто с баблом - "трудолюбив". Это не так, и в глубине души Вы и сами это знаете. А особенно не так в силу ряда причин это в нашем обществе. Покажите мне мозоли пусть не на руках и не на жопе, но хотя бы на мозгах у Ромы Абрамовича.
2)Я как правило не выступаю ни перед несчастными пролетариями, ни перед левой молодежью с окраин (возможно, что и к сожалению). У меня совсем другая публика, вполне "буржуазная" в европейском смысле этого слова.
3)Я не вижу здесь "культурных" людей: в массе (судя по комментам) здесь вьется стайка озлобленных собственников, которые боятся, что у них сейчас начнут экспрориировать экспроприированное. Пусть не боятся. В этой стране справедливости еще долго не видать.
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:April 30th, 2006 - 04:56 am
(Link)
А вот вы совершенно правильно заметили: не каждый "кто беден или недоволен обществом, в котором живет - «бездельник»", только я не вижу вообще обобщений в исходном посте. Не каждый, но многие. И этого достаточно. По моему, сугубо личному мнению, кто реально беден сейчас, кто критически недоволен обществом до такой степени, что готов громить что-то - это очень большие: неудачники или бездельники или ленивые или люди психически неуравновешенные. Ибо сейчас заработать на жизнь без излишеств возможно.
Про богатых ничего не скажу -т.к. большие деньги - другие проблеммы. Никогда не общался в таких кругах.
[User Picture]
From:[info]jescid@lj
Date:April 30th, 2006 - 11:06 am

Желаю вам...

(Link)
Чтобы вас послали учителя, врачи и строители.
Чтобы ваши дети росли тупыми необразованными даунами, лечить вас было некому, а дома, в которых вы живёте - рушились.
Ибо вы этого заслуживаете. Вы стоите - грош и ваша жизнь стоит столько же.
Вы паразитируете ( а не зарабатываете - потому что РАБОТАЮТ эти люди - а вы - паразитируете на них за счёт их маленькой з/п).
[User Picture]
From:[info]neps@lj
Date:May 1st, 2006 - 06:23 am

Re: Желаю вам...

(Link)
Вы смешны. С такиим количеством желчи ваша жизненка есть убогое существование и никто и ни что не вспомнит вас после вашей смерти. Надо учиться любить людей и тогда, может быть, будет вам счастье.
[User Picture]
From:[info]jescid@lj
Date:May 1st, 2006 - 07:41 am

Вижу, что метко

(Link)
Кобан у своего корыта сразу стал возмущённо хрюкать :)
Если вы кормитесь у лоханки - не судите по себе :)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 30th, 2006 - 07:39 am
(Link)
По второму пункту.
Насчет Абрамовича согласен. Но швырнуть в него булыжник Вам вряд ли удастся - не дотянетесь. Ваш булыжник нацелен ведь в "лавочников", а их-то я и пытаюсь защититить.
Что касается кальвинизма, тут Вы попали в точку: ежели б нашему народу привить немного протестантской морали (хотя бы то, что касается отношения к чужому и собственному труду), цены бы такому народу не было.
[User Picture]
From:[info]karmakom@lj
Date:April 30th, 2006 - 12:13 pm
(Link)
1) Со временем, иншаАлла, и до Абрамовича дотянемся. Лавочник сам по себе - дичь невелика. Но вот чтобы он знал, кого поддерживать, его не вредно время от времени воспитывать.
2) Протестанская мораль разная бывает: кроме пресвитерианства и прочих предестинариев, есть еще и квакеры и прочие нонконформисты с их христианским коммунизмом. Предестинарии в чистом виде - омерзительны. И, вобщем, абсолютно еретичны.
3) "Если бы привить немного протестантской морали"... Если бы у бабушки был пенис она была бы дедушкой.
4) И вообще надоело с Вами препираться. Большое Вам спасибо за Присядкина, Путин.doc и вообще за четкое отношение к ЭТИМ. Часть врагов у нас общая, а Ваш наивный правый консерватизм, опасаюсь, излечит несколько ближайших лет истории этой страны (да и не только ее).
From:[info]drug_pevunov@lj
Date:May 1st, 2006 - 09:08 am
(Link)
С праздником вас, Андрей Викторович!

Тут вы повторяете сразу два мифа:

1. те, кто не преуспел и недоволен - все бездельники
2. те, кто преуспел и доволен - все трудяги

Весь вопрос в том, что считать "трудяжничеством", а что "безделием".
Добраться автостопом до города А, чтобы разбить витрину филиала транснационального концерна В - для вас это "безделие", а для тех, кто это делает, противостоя безудержной агрессии этого самого концерна - серьёзный труд.
Угнать железнодорожный состав с цветными металлами или гуманитарной помощью, чтобы сделать себе первоначальный капитал - для вас это, возможно, "тяжкий труд", а для тех кто от этого тяжкого труда лишается продовольственной или медицинской помощи - ... мягко говоря, неправедный способ возвыситься за их собственный счёт.

Что же касается вашего собственного бизнеса, то затраченные на него тяжкие труды имеют одну тонкую специфику:
Я каждый раз должен выгребать из своего почтового ящика вашу пухлую рекламную газету, которая мне не интересна, которую я у вас не заказывал и которую не хочу у себя видеть. Тем не менее, она регулярно приземляется в мой ящик, создавая мне нежелательные хлопоты. Всякий раз, вернувшись из продолжительной поездки, я вынужден не только производить облегчение своего ящика от вашей макулатуры, но и специально тащиться на почту, чтобы забрать все поступившие за это время материалы (письма, пакеты, газеты, извещения и проч.), которые мне действительно нужны, чья доставка на дом мною заказана и оплачивается моими налогами, но которые не поместились в моём ящике по вашей милости.
Таким образом ваш бизнес хотя и менее опасен для жизни окружающих, чем бизнес наших "олигархов", но их объединяет один и тот же механизм: решение своих проблем за счёт тех, кто не видит в ваших действиях для себя никакой пользы.
Этим самым он мало отличается от неугомонной деятельности раздражающего вас г-на Лужкова, когда он строит свои дворцы советов на мои же собственные налоги, не спросясь при этом, согласен ли я с таким использованием своих средств. И, наверное, каждый, кто угоняет поезда с лекарствами для моих престарелых родителей, тратит мои налоги на строительные аферы или же спамит мой почтовый ящик макулатурой, искренне считает себя - "трудягой", а меня - "бездельником" (раз уж я всем этим так недоволен и готов присоединиться к Кормильцеву в своём желании взорвать дворцы советов на воздух, поставить на своём ящике капкан для ваших рассыльных, а людей, покупающих себе футбольные клубы на здоровье моих родителей, - расстрелять недрогнувшей рукой).

"Иногда даже с риском для жизни" - да, помню ваш рассказ о собственном дне рождения. Эту историю я вспоминаю всякий раз, когда вы уверяете читателей, что в "Москве сейчас самые подходящие условия для занятия бизнесом".
My Website Powered by LJ.Rossia.org