Журнал Андрея Мальгина - Новости СМИ
February 15th, 2012
09:27 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новости СМИ

(77 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 15th, 2012 - 04:55 pm
(Link)
Виктор - ближайший друг Суркова и, как я слышал уже от нескольких человек,он написал ему роман "Околоноля".
[User Picture]
From:[info]kassian@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:01 pm
(Link)
вот оно как.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:03 pm
(Link)
НЕНЕНЕ!!! НЕ! ТОчно НЕ!
Рецензию - да. Роман НЕ писал. Если нужно - даже могу сказать - почему я точно это знаю.
[User Picture]
From:[info]miazmy@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:11 pm
(Link)
ерофеев всё же получше пишет, хоть и говнюк. думаю, сурков сам эту хероту писал.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:16 pm
(Link)
Ерофеев подтверждал авторство Суркова со слов Суркова.
[User Picture]
From:[info]miazmy@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:20 pm
(Link)
Авторство Суркова со слов Натана Дубовицкого.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:24 pm
(Link)
Авторство Суркова, скрывающегося под псевдонимом Дубовицкого. Ага.
[User Picture]
From:[info]miazmy@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:28 pm
(Link)
Кокетливо помахивающего маской Натана Дубовицкого.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:19 pm
(Link)
Но я не поэтому точно знаю, что автор - не Ерофеев. Он бы кричал о своём авторстве на каждом углу. На каждом перекрестке. Он дочерью своей сейчас кормит всех момопроходящих, что уши вянут, де, талантливый ребенок, вот будет персональная выставка на винзаводе, вот в кино снимается, а вот я, а вот, а вот. Он бы проговорился.
[User Picture]
From:[info]miazmy@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:24 pm
(Link)
Да, наверное. В любом случае гордиться там нечем. Я был удивлен, что вокруг этой графоманской шняги такой шум подняли. Вон модный режиссер Серебрянников даже побежал в театре ставить. Что тут неясного, какой Ерофеев.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:30 pm
(Link)
Даже так? Ну, попутного ветра.
На самом деле тетрадь не произвела на меня впечатления графоманского убожества. Но и большого впечатления тоже. Сорокин с "Днем Опричника" куда ближе.
[User Picture]
From:[info]miazmy@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:36 pm
(Link)
Сам афиши видел. Большие, красивые.
Мальчик просто выпендривается, типа "смотрите, я тоже хорошие книжки читал". разве что такие впечатления. А "Опричник" при всей своей злободневной фарсовости - настоящая литература. На мой взгляд совсем нельзя сравнивать.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 05:41 pm
(Link)
Ну, молодая была уже немолода. Хотя, понятно, кто ж скажет, что это девочка?
Действительно, Сорокина Большой ставит. Серебрянникову что остается?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 15th, 2012 - 06:37 pm
(Link)
Так он и проговорился. Вот в чем дело.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 15th, 2012 - 06:45 pm
(Link)
Ответила в личку.
From:[info]natalia_tata@lj
Date:February 16th, 2012 - 03:39 am
(Link)
Скажите почему не писал и когда они успели с сурковым стать друзьями?
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 16th, 2012 - 06:45 am
(Link)
Есть много разных потому. Например, Ерофеев - мастер короткого жанра, всё, что он пишет последние годы, не превышает объема двух вордовских страниц. Все его книги последних лет - сборники коротеньких эссе.
Еще например, осенью 2009-го был большой скандал, когда Ерофеев написал рецензию на околонуля, а потом где-то сболтнул, что Сурков лично и бла-бла-бла. А потом перед Сурковым оправдывался, то ведь очень круто сорвать маску!
Если бы это был он, он бы тогда свистел на каждом перекрестке. Если же он начал свистеть годы спустя, то это он сам себе придумал, а теперь выдает желаемое за действительное. У Ерофеева с реальностью большой конфликт.

А спелись - кажется, когда он пошел просить за своего брата, тогда шло дело по поводу Запретного Искусства. А потом сразу - за себя, потому что в новостях пролетело, де, инициативная группа филфака МГУ хочет попросить прокуратуру проверить еррофеевскую Энциклопедию РД на экстремизм.
From:[info]natalia_tata@lj
Date:February 16th, 2012 - 07:15 am
(Link)
Спасибо. Прошло мимо меня. Давно за ерофеевым не слежу и не читаю, со времен "русской красавицы" (для меня-плохая литература), не интересен.
From:[info]yeeev_a@lj
Date:February 16th, 2012 - 07:17 am
(Link)
И правильно. Это меня Бог не уберег.
[User Picture]
From:[info]imfromjasenevo@lj
Date:February 15th, 2012 - 06:12 pm
(Link)
это забавно, можно наверно текстологический анализ делать, хотя думаю и не сам писал, а нанял негров.
My Website Powered by LJ.Rossia.org