Журнал Андрея Мальгина - Ошибочка вышла
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:25 pm
[Link] |
Ошибочка вышла
|
|
|
Для начала - факты не доказывают пустой болтовней.
Факты в книге у Тоаффа. Они достаточно убедительны.
Так кто написал Сефер Толдот Адам?
У Тоаффа указан автор Элиагу Баал Шем.
Elia ben Mosè Loan, rabbi of Worms, known as the Baal Shem (literally: the patron of the name), in his Sefer Telodot Adam
Может - не Worms?
О! Вот так рождаются легенды.
Ну и что? Допустим, Тоафф перепутал двух "Баал Шемов". Но суть не в них, а в содержимом книги.
Ну! А найдите-ка издание Sefer Toldot Adam в Wilhemsdorf
И теперь - соответствующей в ней текст, указывающий на христиан.
Вообще-то Тоафф не цитировал оттуда ничего конкретно про христиан. Речь шла об использовании сушеной крови для остановки кровотечения при обрезании.
Вы знаете, откуда взято название книги Сефер Толдот Адам, и что означает эта фраза исходно? Если нет, смотрите объяснение - в частности, реплику Бен Азая в Иерусалимском Талмуде, трактат Недарим, глава 9.
Я не нуждаюсь в интерпретациях талмудистов.
Что и требовалось доказать. Вы не догадываетесь, кто написал те книги, которые Вы пытаетесь цитировать?
Ту книгу, которую цитирует Тоафф, писал каббалист. Однако, какого рода у Вас претензии к тексту? Вы не согласны с тем, что средневековые каббалисты рекомендовали останавливать кровь сушеной кровью (младенца)?
Только одна проблема - кровь должна была быть ТОГО САМОГО МЛАДЕНЦА, а не чужая.
П.С. По старой русской традиции, если у роженицы открывалось кровотечение полсе родов, повивальная бабка давала ей съесть кусок последа. (исследовали, говорили что должно помогать, так как поднимает уровень определенного гормона в крови, но это не суть важно).
Так что традиции с младенцами, кровью и медициной были и на Руси, и в Европе они известны тоже. Однако, гонения были на евреев. И о, чудо, с конфискацией имущества. Особенно помогало для христианских крестовых походов. И, как ни странно, даже мистически совпадает по времени с крестовыми походами.
Ну а в России свои крестовые походы и инквизиции. Только надо помнить, что они обязательно последуют как только всплывет тема с замученными младенцами. Были бы невежественные люди, а куда их послать в поход, это уже вторично.
По крайней мере мы опровергли вопли о том, что кровь иудеями не потреблялась. Еще как потреблялась! Нашли лазейку - сушить кровь, получая кошерный продукт.
Вы, палец уколовши, кровь жидкую не отсасывали? Давайте в каннибалы Вас запишем.
А что, во время мецицы тоже глотают?
Не, не выворачивайтесь. Вы кровь употребляете. С каннибалами - о чем говорить.
Лично я не глотал.
А во время "вампирской" мецицы, с элементами феллацио, глотают?
> Лично я не глотал.
Врете.
Не вру.
Во время "вампирской" мецицы, с элементами феллацио, глотают?
Врете, врете. И это всем очевидно. Учиться, даже антисемитизму, надо настоящим образом.
Не верите - дело Ваше. Ладно, проехали.
Вопрос, однако, остаётся неразрешенным: во время "вампирской" мецицы, с элементами феллацио, кровь глотают?
Вы в предмете не рубите вовсе, Вас и предлагаемые Вами источники на неточностях, ошибках и передергиваниях поймали уже не раз. Впрочем Вы ангажированы и разговор с Вами - это разговор с глухим.
Да бросьте, Вы свои источники не проверяете, языка не знаете, Вам все, что угодно втюхать можно.
Я пока опираюсь на то, что мне доступно. И всегда готов отказаться от заблуждений.
Кстати, как считаете, стоит ли перевести книгу Тоаффа на русский язык?
Если и стоит, то не вам:))))
Конечно же, я не профессиональный переводчик.
Просто интересно, не вызовет ли книга в России волны антисемитских настроений?
Вызываете вы своей интерпретацией:))) а не книга.
Я-то ладно. А почему же тогда Тоаффа начали гнобить?
Вы понимаете что такое антисемитизм? Вы можете себе представить что евреи гибли от погромов еще совсем недавно - в послевоенной Польше (1946 год)? Люди, прошедшие войну и выжившие в концлагере, погибли из-за идиотов и невежественных придурков?
Тоафф живет в своих научных изысканиях - ему в голову не приходит, что в мире до сих пор есть невежественные придурки, которые верят в ведьм, магию и заговоры и которые всегда готовы обвинить кого угодно в чем угодно, просто интерпретируя его книги на свой лад.
Тоафф просто стремился придерживаться истины, о том, что некоторые ашкеназские общины практиковали то, в чём их обвиняли (т.е. использование христианской крови в ритуальных целях), а Вы предлагаете продолжать лгать, чтобы, тем самым, "поддерживать мир".
Я считаю, что ложь гораздо опаснее. И сейчас это особенно опасно, ведь на основе такой лжи предлагают ни больше, ни меньше объявить обстоятельства смерти мученика Гавриила сфальсифицированными, и фактически деканонизировать его. Это и вызывает ещё большую волну антисемитизма.
Лучше было бы иудеям признать, вслед за профессором Тоаффом, что подобное могло иметь место, ибо и имевшиеся в то время у евреев религиозные мотивы и практика использования крови фактически подтверждают возможность такого убийства.
Вы перевираете. Все что я нашла у Тоаффа -
В медицинских целях (если и использовалась!) использовалась кровь пациента (единственное упоминание чужой крови было с женщинами. желающими забеременеть, и кровь там была кролика). (IMHO - неудивительно, зная что использование чужой крови в медицинских целях грозит массой заболеваний).
1.Медицинские цели не есть цели ритуальные. 2.Так называемые ведьмы тоже сознавались в чем угодно под пытками инквизиции.
Насчет Тоаффа я написала совершенно ясно - книгу можно переводить на русский язык. Только ни в коем случае не вам.
Ведьмам тоже признаться? В отравлении колодцев? В том, что бурбонная чума началась от отравления колодца евреями?
Помилуйте, во всех цивилизованных странах средние века закончились.
Тоафф писал о лечение эпилепсии кровью девственницы. Вы это упустили. Но там в рецептах есть упоминание и о крови оленя (deer's blood). Кроме того, он писал и об использовании крови не только в медицинских целях: "magical, therapeutic, alchemic <...> use of blood".
Инквизиция творила чудеса.
Инквизиция писала еврейские книги?
Насчет инквизиции и книг - писали, а как же. Тоафф сослался как раз на такой источник информации - признание, сделанное под пытками. Вы не Тоаффа цитируете, когда говорите о ритуалах, а именно Инквизицию.
Следующий этап - признать что ведьмы существуют и начать с ними бороться. Кстати, в тех же источниках, есть и признания сожженных инквизицией ведьм. Чистосердечные признания. Вы уже записались в православные отряды?
То, что кровь использовалась в магических целях это я Тоаффа цитирую. Кроме того, он лично не сомневается в использовании христианской крови ("от доноров") в ритуалах проклятия во время Пасхи. Ведьмы и колдуны существуют, судя по житию свщмч.Киприана - http://days.pravoslavie.ru/Life/life1651.htm
Я и не собираюсь переводить её. Я не переводчик.
А евреям просто не следует врать гоям, вот и всё. Тем более, что сейчас всё меньше и меньше возможностей скрывать правду.
Так правду никогда и не скрывали - всегда было ясно что не евреи практиковали распятие на кресте (основа кровавого навета), а римляне. Евреи традиционно забивали приговоренных камнями - и руки в крови не испачканы, и коллективная ответственность за убийство. А кресты стояли по всем основным дорогам в Рим - распятие было любимым развлечением будущих христиан.
Насчет правды - да, было бы интересно почитать архивы Ватикана. Думаю, много интересного бы открылось. За всеми гонениям, всегда стояла либо политика, либо желание наживы - опирающееся на невежество толпы. (Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные (с).
Но пока, как истинный правдолюбец, можете начать ратовать за открытие и публикацию архивов КГБ. Думаю, найдете там и последенее дело с организацией спиливания крестов и откроете откуда такой интерес в последнее время к невинно убиенным младенцам.
Могу только сказать одно - не выйдет у гебни организовать погромы. Мир вам.
П.С. Искренне надеюсь, что архивы гебни будут когда нибудь опубликованы....
Евреи приговорили к смерти, а убили руками римлян.
Что касается правды - не нужно хотя бы врать про запреты вкушать кровь. В иудаизме эти запреты явно нарушались, судя по книге Тоаффа.
Архивы КГБ это очень интересно, но ещё долгое время будут нам недоступны (ратуй, не ратуй). А что касается погромов - это уже зависит от самих евреев. Судя по их учению о плохих евреях (эрев рав) - они рассматриваются опаснее неевреев, и потому подлежат уничтожению. Например, руками Гитлера, как и утверждал р.Овадиа Йосеф, крупнейший галахический авторитет сефардских евреев, что шесть миллионов уничтоженных нацистами евреев были гильгулями грешников. |
|