Журнал Андрея Мальгина - Присядкин
October 13th, 2006
08:49 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Присядкин
Лариса Сысоева: "Мы сидели у замечательного русского писателя Приставкина, выпивали и говорили о современной литературе. Томас Решке, переводчик Приставкина на немецкий, сказал, что считает Горенштейна современным Достоевским. Приставкин надулся и молчал весь вечер".
(А я помню, как на творческом вечере Приставкина в ЦДЛ сумасшедший Жуховицкий назвал его именно "Достоевским наших дней". Видимо, юбиляру это запомнилось и он в это уверовал.)
Она же: "Я провожала Приставкина в Москву <из Берлина>, он пошел в аэропорту в туалет, вернулся и грустно сказал: "Да, туалет чище, чем кремлевский".
http://www.svoboda.org/programs/ex/2002/ex.032402.asp

С.А.Ковалев: "Давайте вспомним историю выдвижения господина Путина. Анатолий Игнатьевич Приставкин его выдвигал! Беспризорник, побывавший в Чечне, человек, нахлебавшийся от КГБ бог знает сколько. Да и кто только из деятелей культуры не выдвигал этого подполковника... Все наперебой рвались. При этом, как видно из истории последней отечественной избирательной кампании, ритуальные, знаковые фигуры нашего гражданского общества исходили, увы, из совершенно циничных, прагматических соображений... Почему же тогда включился в ту кампанию писатель Приставкин? Наверное, не потому, что ему так нравится КГБ. Но народ востребовал КГБ как символ и залог порядка, а Приставкин, с одной стороны, заигрывает с народом, а с другой - имеет в виду свой клановый интерес... Во время избирательной кампании он был знаковой фигурой: посмотрите, вот лучший представитель интеллигенции, председатель какой комиссии, а ведь и он агитирует за Путина. А когда выборы прошли - вот вам расплата."
http://www.hrights.ru/text/koval/vlast_obshestvo.htm

А.И.Приставкин: "Я, например, хорошо знаю, что Владимир Владимирович сам посещал тюрьмы. Хорошо знаю, что Людмила Александровна Путина посещала женские лагеря и прониклась. А президент после этого в своем президентском послании заявил, что надо помогать, ослаблять этот режим, уменьшать количество тюремных. Мне казалось, что мы как раз, у нас одна дорога с президентом, и и мне нравилось все, что он говорит, но... чиновники делают обратное, они противоток, они подставляют своего президента".
http://palm.newsru.com/itogi/10Jun2001/slabko.html

Imported event Original

(12 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]mcparker@lj
Date:October 13th, 2006 - 12:06 pm
(Link)
"Владимир Владимирович сам посещал тюрьмы"

Вспоминается Нестор Аз и Бегемотов: "По пути к Штирлицу Борман и Мюллер заехали в женский концлагерь, где начальство угостило их отменнной наливочкой"
[User Picture]
From:[info]ex_tab11@lj
Date:October 13th, 2006 - 12:20 pm
(Link)
Грустно... может, это возрастное? Недостаток витаминов в детстве и все такое...
[User Picture]
From:[info]cryinstone@lj
Date:October 13th, 2006 - 12:24 pm
(Link)
> "но... чиновники делают обратное, они противоток, они подставляют своего президента".

Ровно сто лет назад это звучало примерно так:
"царь хороший, царь добрый... ему только все рассказать надобно, а то он в неведении о том, что творится"
[User Picture]
From:[info]ex_ffix1975@lj
Date:October 13th, 2006 - 12:44 pm
(Link)
Я, если честно, так и не понял причин вашей войны с Приставкиным (от вас знаю, что это писатель, но о чем он писал - не знаю). Думаю интересным может смотрется развитие сюжета - кто-нибудь документально начнет травить вас. amalgin травит приставкина, кто-то травит amalgin-a. Будет весело, как минимум.

Без обид и претензий. Все что касается мимо Приставкина - прекрасно, а так кажется, что он у вас жену увел или дорогую любовницу :-)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 13th, 2006 - 04:01 pm
(Link)
"Кто-нибудь документально начнет травить вас..." То, что Вы предсказали, состоялось: жена Приставкина написала повесть (я ее читал, хотя она не опубликована), где вывела меня под фамилией Анальгин. Подробности из первых уст: www.rg.ru/2005/04/14/pristavkin.html
[User Picture]
From:[info]delimiter@lj
Date:October 13th, 2006 - 07:16 pm
(Link)
Она тоже писатель?
From:[info]bigj0e@lj
Date:October 13th, 2006 - 08:16 pm
(Link)
Как бы там ни было, Приставкина знает на порядок большее количество людей, чем Амальгина. И эту ситуацию никак не переломишь, ни сейчас, ни потом.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 14th, 2006 - 02:28 am
(Link)
Разумеется. А зачем ее переламывать? Диму Билана знает на порядок больше людей, чем Приставкина. Ну и что? А певицу Мадонну знают на три порядка больше людей, чем Диму Билана.
[User Picture]
From:[info]jfluid@lj
Date:October 15th, 2006 - 01:35 am
(Link)
Здесь более правильная постановка вопроса - сколько лет, к примеру, после смерти будут читать (слушать) означенных персонажей. Глядя на накал страсти хозяина этого журнала (коего мне, впрочем, весьма интересно читать), я начинаю думать, что произведения его противника будут читать все-таки дольше :-)
From:[info]lara_s@lj
Date:October 18th, 2006 - 05:23 am

уточнение

(Link)

мне кажется у Приставкина есть только одно произведение - это его "Тучка", пережитая им самим история, и поэтому искренняя. Все остальное - серенький совпис
From:[info]ooopsss@lj
Date:January 6th, 2007 - 10:31 am
(Link)
прочитал "Советника" - классно! Это лучшее литературное произведение за последние годы. Огорчает одно: судя по книге, вы портите газон, когда паркуете машину.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 9th, 2007 - 08:40 am
(Link)
Ничего подобного. Меня там в книге нет. Газонов я не порчу, джипа у меня нет и не было, а прототип вполне конкретный, как и все остальные.
My Website Powered by LJ.Rossia.org