Журнал Андрея Мальгина - Лужков о Батуриной
May 20th, 2007
05:28 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Лужков о Батуриной

(10 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:May 20th, 2007 - 09:56 am
(Link)
Может так, а может это тот случай, когда идут во власть романтики, а свергают прожженых коррупционеров :) К сожалению у меня нет информации в данном случае, но если бы было опубликовано, чем занималась батурина в эти годы, это было бы очень интересно.
[User Picture]
From:[info]advokataptekman@lj
Date:May 20th, 2007 - 10:00 am

чем занималась батурина в эти годы

(Link)
«Спросите Лену»
В СЕМЬЕ Елены Батуриной и Юрия Лужкова две девочки — десяти и двенадцати лет. Их мама начинала свой путь миллиардера с того, что работала на заводе «Фрезер», продолжала семейную традицию. Когда уходила в Институт экономических проблем комплексного развития народного хозяйства, директор завода призывал ее не прерывать трудовую династию. Потом она училась на вечернем отделении в Институте управления, занималась кооперацией в исполкоме, где Юрий Лужков был председателем комиссии. Там они познакомились. А когда будущий мэр Москвы овдовел, поженились. Служебного романа, как уверяют оба, не было. Отношения сложились, когда они уже не работали в одной команде.
Компания «Интеко» появилась в 1991 г. и представляла собой небольшой кооператив по производству мебели, посуды и фурнитуры из пластмассы. В настоящее время это уже крупный бизнес с тысячами занятых в производстве работников, 99% акций принадлежат самой Батуриной, остальные — ее брату Виктору. Только в одной Москве на 8 стадионах стоят 207 тыс. кресел «Интеко», в том числе 85 тыс. — в «Лужниках», 40 тыс. — на стадионе «Динамо», 25 тыс. — в «Олимпийском». В конце 90-х гг. был популярен такой анекдот: «Продам стулья. Спросить Лену». Но кроме них «Интеко» гордится изобретенной одноразовой рюмкой. А многие московские бистро и спортивные комплексы пользуются и другой одноразовой посудой, не говоря уже о том, что стаканчики и тарелки продаются почти во всех столичных торговых комплексах. По данным все того же Forbes, теперь пластмассовые изделия — лишь 10% годового оборота компании.

My Website Powered by LJ.Rossia.org