Журнал Андрея Мальгина - Пиджак Рара
June 8th, 2007
09:52 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Пиджак Рара
Прыгая сейчас по каналам, обнаружил, что всюду задорную путинскую инициативу и не менее задорную пресс-конференцию комментирует "немецкий политолог Александр Рар". И сразу же я вспомнил, что тут у меня на даче, висит в шкафу пиджак этого человека. Когда двадцать лет назад я первый рад приехал на "Радио-Свобода" в Мюнхен, сердобольные тамошние эмигрантские дамы впихнули мне как неимущему русскому, прорвавшемуся за кордон, какие-то вещи с чужого плеча. И вот, в частности, достался мне коричнево-рыжий пиджак Александра Рара (сам он на радио не работал, а трудились там его знаменитый отец и брат).
Вообще надо сказать, что я никогда - ни до, ни после того случая - не носил чужих вещей, никогда не отоваривался в комиссионках, наверное, брезговал, не знаю. Но в то время у нас в стране действительно ничего не было, и дамы были настойчивы. Нынешняя молодежь даже не может себе представить, что такое огромные пустые магазины. В принципе натуральный обмен вещами был обычным делом. Например, в те же примерно годы Оля Свиблова отдавала нам для нашей дочери зимние комбинезоны своего сына Тимофея Парщикова, по мере его вырастания из этих комбинезонов. Сначала пришел комбинезон поменьше размером, потом побольше. Ей их привозил какой-то галерист из Финляндии. Мы же, в свою очередь, передавали их дальше по эстафете. Особенно результативно обменивались предметами гардероба дамы. Раровский пиджак сразу же поселился у меня на даче и выпал из цепочки. Думаю, дело в том, что у него в подкладке была дыра, и я просто постенялся его передаривать.
А кстати, сейчас канал "Вести" проанонсировал совместную пресс-конференцию Буша и Качинского. Если действительно они это покажут в прямом эфире, им за работу последних дней можно поставить "отлично".
UPD. Показали.

Imported event Original

(12 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ex_onfall366@lj
Date:June 8th, 2007 - 01:48 pm
(Link)
Андрей, а это именно тот Рар, письма которого почему-то обожают печатать в "Известиях"?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 8th, 2007 - 01:57 pm
(Link)
Ага, конечно. Интересно, что у меня сохранились вырезки из "Известий" 70-х годов со статьями типа "Динозавры с Арабелла-штрассе" - о "Радио-Свободе", и там, в этих статьях, Глеб Рар приводился как пример бывшего власовца, гитлеровца, который "подвизается" на подрывном антисоветском радио. На самом деле, Г.рар, хоть и был активным членом НТС, но работал в антигитлеровском подполье и за это попал в концлагерь в Дахау. Где, по окончании войны, его и нашли американцы. С отцом и его сыновьями я встречался в Мюнхене. В частности, мы выпивали втроем с ним и [info]franc_tireur@lj и от них я узнал, как правильно надо пить текилу. Никакой текилы в СССР, разумеется, не было. Судя по его статьям, он относится к нынешней российской власти скорее сочувственно.
From:[info]ex_onfall366@lj
Date:June 8th, 2007 - 02:01 pm
(Link)
Спасибо, всё понятно.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 8th, 2007 - 02:20 pm
(Link)
Т.е. не отец меня этому (пить текилу) учил,а сын. Александр то есть. Неточно выразился.
From:[info]ex_onfall366@lj
Date:June 8th, 2007 - 02:42 pm
(Link)
Да, я понял, разумеется.
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:June 8th, 2007 - 02:11 pm

нынешней российской власти

(Link)
Нынещняя власть по сравнению с коммунистичекскими временами несомненно, вполне достойна сочувствия.

А текилу Вы любите пить?
Мне что-то она не очень.

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 8th, 2007 - 02:18 pm

Re: нынешней российской власти

(Link)
Да, раньше любил, с большим количеством димона. Но мне тут френды в журнале сообщили, что она очень вредная. Я поверил и перестал ее пить.
[User Picture]
From:[info]ex_dm_lytwy@lj
Date:June 8th, 2007 - 03:58 pm
(Link)
Ого. А что в ней такого вредного?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 8th, 2007 - 04:16 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]vitaminoid@lj
Date:June 8th, 2007 - 02:39 pm
(Link)
У вас совершенно замечательный журнал, ей-богу.
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:June 9th, 2007 - 10:52 am
(Link)
В Советское время обычно обменивались детскими вещами, так как дети быстро выростали, не успев их износить. А об отсутствии пиджаков 20 лет откровенная ложь. Я как раз заканчивал тогда школу, и на летних каникулах купил себе спокойно отличный чехословацкий костюм к выпусному вечеру
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 9th, 2007 - 11:03 am
(Link)
Еще раз услышу про "откровенную ложь", забаню.
My Website Powered by LJ.Rossia.org