Журнал Андрея Мальгина - Латыши
June 11th, 2007
03:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Латыши

(115 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 11th, 2007 - 04:19 pm
(Link)
Я обнаружил, что Вы уже не в первый раз втягиваете меня в обсуждение еврейского вопроса. Цель этого мне неясна. Полтора года назад наш обмен мнениями на абсолютноту же самую тему закончился так:

shaon
2005-12-28 11:30 pm (local) (от 82.80.225.196) (ссылка)
С русскими было все замечательно - проверьте списки карателей и палачей за все годы существование этих замечательных органов.
Уверен, что 90% чисто православных с арийскими посконно-русскими корнями Вам будет гарантирован.
Есть еще не менее замечательные списки палачей и карателей, уничтоживших на территории России сотни тысяч евреев. В этих списках число русских уверенно приближается к 100%. (Напомню, что
в составе формирований предателей, верой и правдой служивших нацистам, было не менее 3 миллионов русских)
Так что, вы, обеспокоенные тем, что "мало русских", наверно, не те списки смотрите
(Ответить)(Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

amalgin
2005-12-29 03:18 pm (local) (от 85.21.132.178) (ссылка) Выбрать
Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Я человек поживший на свете и не раз бывал в ситуациях, когда меня с провокационными целями пытались раскрутить на какие-то антисемитские высказывания и оценки.
Я считаю, что ошибочная дискриминационная политика России ХIХ - начала ХХ века в отношении евреев была одним из двух факторов, приведших к большевистской революции 1917 года (второй фактор - внешний - это расклад сил в ходе первой мировой войны). Основу большевистской партии составили ущемленные в правах евреи, как в центре, так и на местах, они же составляли костяк советских политических и карательных органов. Большевики раскрутили колоссальный механизм уничтожения людей (независимо от их национальности, т.е. евреи уничтожались в той же мере, как и представители других народов, исключений ни для кого не делалось, тут Вы правы), ничего удивительного, что в эту машину засосало и самих ее создателей. Вся же послевоенная история Советского Союза - это история государственного антисемитизма, что я наблюдал, как говорится, не по учебникам. Что ж удивительного, что в период слома СССР ущемленные в правах евреи снова стали брать реванш - в самых разных областях жизни. Вот еще вчера Володя Гусинский подрабатывал на "жигулях" частным извозом, а сегодня он уже миллиардер, владелец заводов, газет, пароходов и коттеджных поселков. А младший научный сотрудник Березовский, а скромный работник горкома комсомола Ходорковский, а нищий выпускник детдома Абрамович, - у каждого из них била ключом колоссальная энергия реванша, сопоставимая с энергией ленинской гвардии первого призыва. Я не верю в теорию сионистского заговора, это чушь на постном масле, но в национальные особенности, проявляемые порой на подсознательном уровне, верю. Кроме того, каждое действие вызывает противодействие, и в ряде случаев усилившийся антисемитизм следовало бы объяснить деятельностью некоторых недальновидных евреев.


На этом мне хотелось бы завершить дискуссию с Вами.


My Website Powered by LJ.Rossia.org