Журнал Андрея Мальгина - Латыши
June 11th, 2007
03:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Латыши

(115 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 12th, 2007 - 08:52 am
(Link)
Что здесь непонятного. Решение платить по долгам СССР - решение Ельцина, на мой взгляд, ошибочное. Что касается собственности СССР, то оно досталось России лишь частично. Бывшие республики согласились оставить за СССР собственность за рубежом в обмен на то, что Россия не разложит на них пропорцинально долг бывшего СССР и они не будут претендовать на место в Совете Безопасности ООН. Это решение также было ошибочным, т.к. основную часть союзной собственности (а именно находящуюся в этих республиках) они попросту забрали себе, не выплачивая никаких компенсаций. Если бы Россия была правопреемником СССР, она не платила бы аренду за Байконур, Черноморский флот и прочие объекты, не говоря о гигантах индустрии, построенных на территории республик силами и на средства СССР. О полноправном правопреемстве никогда и никто речь не вел. Особенно о политическом правопреемстве. О том, что Россия не является правопреемником СССР, написано во всех сравочниках, включая википедию.
[User Picture]
From:[info]afric_dymon@lj
Date:June 12th, 2007 - 10:10 am
(Link)
/О том, что Россия не является правопреемником СССР, написано во всех сравочниках, включая википедию./

Можно ли линк на статью Википедии об этом?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 12th, 2007 - 12:19 pm
(Link)
Россия признаётся международным сообществом в качестве государства-продолжателя СССР. Это означает, что с международно-правовой точки зрения Россия и СССР — одно и то же государство (в отличие от понятия правопреемник, подразумевающего смену одного государства другим). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
[User Picture]
From:[info]afric_dymon@lj
Date:June 13th, 2007 - 02:22 am
(Link)
Будучи политической и юридической наследницей Российской империи и СССР, Россия ...

Ok, but for me it´s a same, sorry...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 13th, 2007 - 02:36 am
(Link)
А по мне колммунистический режим (т.е СССР) был уродливым наростом, раковой опухолью на тысячелетнем теле российской истории. При удалении этой опухоли пришлось, к сожалению, удалить немного больше здоровой ткани, чем следовало. Поэтому после операции Россия оказалась довольно слабой и обессиленной. Ничего, восстановится.
My Website Powered by LJ.Rossia.org