Журнал Андрея Мальгина - Латыши
June 11th, 2007
03:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Латыши

(115 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]scaredy_cat_333@lj
Date:June 13th, 2007 - 04:40 am

русские спасли больше евреев, чем кто-бы то ни было дру

(Link)
В СССР уничтожено 60% евреев? Пусть так. Но в Чехословакии их было уничтожено - 75%. Откуда разница? Не от упомянутой ли Вами "неоккупированной территории"? Она осталась неоккупированной не святым духом и не волей Иеговы - ради этого погиб брат моей мамы, под Ленинградом. В числе прочих. Пусть получилось только 15% (в чем я, честно говоря, сомневаюсь) разницы с не ставшей воевать Чехословакией и сдавшейся Францией. Но и эти 15% - это уже наибольшее количество евреев спасенных каким-либо из европейских народов в эту мерзкую войну, разве нет?

А про эвакуацию, например, из Киева можно почитать - хотя бы Бабий Яр Кузнецова. Киев был взят не 23 июня. И не через две недели, как Варшава...
[User Picture]
From:[info]shaon@lj
Date:June 13th, 2007 - 11:35 am

Re: русские спасли больше евреев, чем кто-бы то ни было д

(Link)
Кончайте заниматься самообманом - вы имете наглость заявлять, что брат вашей мамы, да будет благословенно его имя, погиб за "за евреев"?

Тогда За кого воевали евреи - мои дед и отец - кадровые офицеры Красной Армии, прошедшие войну с первого дня и до последнего, за что погибли два брата моего деда - один офицер подводник, а второй солдат-доброволец, за что воевал брат деда - офицер Еврейской бригады в составе британской армии, участвовавший во вторжении союзников в оккупированную нацистами Европу?
Вы им в глаза попробуйте сказать, что вы их "спасли"...

Вы - живой пример фанатичной антисемитской пропаганды, ведущейся в России: нигде в мире соучастники нацистских преступлений не рашаются назвать себя "спасителями" - это возможно только в атмосфере подлости и безнаказанности, царящей у вас в стране...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 13th, 2007 - 02:21 pm

Re: русские спасли больше евреев, чем кто-бы то ни было д

(Link)
вы имете наглость заявлять, что брат вашей мамы, да будет благословенно его имя, погиб "за евреев"?

Ваша проблема в том, что Вы отделяете евреев от всего остального человечества. Я думаю, человек, о котором Вы говорите, погиб в том числе и за евреев.
My Website Powered by LJ.Rossia.org