Журнал Андрея Мальгина - Убедительное объяснение
February 8th, 2015
10:12 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Убедительное объяснение

(69 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]woolfs@lj
Date:February 8th, 2015 - 06:44 am
(Link)
Вот в таких маленьких городах 85 процентная ватная ментальность - готовность убивать других, в другой стране, только потому что в твоей стране нет работы и перспектив развития.
У них всегда будет виноват Бандера, Обама, евреи.....

А потом, в жизни Саши случилось так, что учась в Воронеже на соцработника, соцработать он не захотел - или не смог. А занимался он кикбоксингом (это, если кто не знает, бокс, с ногами, очень сильная штука), был помощником тренера

Саша-кикбоксер, вместе с двумя такими же неустроенными россиянами, взял, да и приехал на Украину. Нет, он приехал не любоваться, скажем, нашей природой, он приехал убивать, жечь и разрушать. Во имя благих идей, конечно. Ну и за деньги, мы все тут материалисты.

Теперь Саша - пират. Только не веселый, как в книжках, а грустный, потому, что протеза или даже деревянной ноги - у него нет. Саша - калека.


http://potsreotizm.livejournal.com/5150372.html
From:[info]foreveo@lj
Date:February 8th, 2015 - 07:06 am
(Link)
Ну кто-то же должен быть виноват?
Там даже лозунг "начни с себя" не действует: как начать, если готовой работы нет, а организовать хоть какой-либо собственный бизнес нельзя из-за минимального местного спроса и удаленности от любых внешних рынков? Картошку на рынке продавать, да гопничать по-мелкому.

Вопрос на самом деле очень серьезный и глобальный: современные средства коммуникаций позволяют видеть, как живут "в цивилизованных местах", а географическое положение и обстановка дают понимание недостижимости всего этого. Раньше хотя бы ковырялись в своих огородах и раз в год "в центр" на ярмарку выбирались, вот и весь мир, во всем многообразии, а теперь видят же, как можно жить на самом деле.
И невозможность достигнуть перерождается в отрицание: "а нам и не надо, не больно-то хотелось, у нас свое, получше вашего!"

From:[info]woolfs@lj
Date:February 8th, 2015 - 07:18 am
(Link)
"а нам и не надо, не больно-то хотелось, у нас свое, получше вашего!"
"Таити, Таити. не надо нам ни какой Таити, нас и здесь не плохо кормят"(с)

From:[info]reader1046@lj
Date:February 8th, 2015 - 07:22 am
(Link)
Там нельзя бизнес организовать, потому что нет дешевых кредитов, и потому что любой бизнес грабят налоги-бандиты-милиция.
From:[info]foreveo@lj
Date:February 8th, 2015 - 10:11 am
(Link)
При чем тут кредиты?
Ну вот давайте придумайте бизнес-идею, если дано:
- у вас в городе проживает несколько тысяч человек.
- уровень образования - средний. Университетов мирового уровня нет.
- уровень зарплат - 15-25 т.р., т.е. покупатели так себе.
- до ближайшего крупного города - как до Китая раком
- промышленных мощностей нет, культуры производства и квалифицированных кадров нет и не будет.

И что дальше?
- развивать производство - это строительство объектов, установка и наладка оборудования, поиск рынка сбыта, выстраивание логистики, поиск сотрудников в других городах, привлечение сотрудников. Как, чем?
Как в советское время Магнитогорск на пустом месте строили - это ж какие кредиты вам нужны, сколько десятков лет отбиваться будут?
- развивать торговлю - не выше китайско-турецкого барахла, потому что покупателей у вас нет.
- развивать "высокие технологии" - вы найдите специалистов, готовых ехать в глушь, в Саратов...

Хорошо еще, если какое месторождение откопаете и сможете отстоять свое право его эксплуатировать.

Иначе - ваш потолок лесопилка или кирпичный завод, в лесах и в полях соответственно. Ну, можно ферму сделать, коров-овец-картошку выращивать. Если местные не пожгут.
From:[info]yurik_nsk@lj
Date:February 8th, 2015 - 10:30 am
(Link)
ну, давайте теперь займемся бандитизмом. или наркотиками будем торговать.
а потом на суде будем объяснять што тут все так плохо и нет высокотехнологических бизнес-моделей.

на самом деле, мне понятно ваше мнение. действительно, без наличия нормально оплачиваемых рабочих мест сложно обеспечить высокий уровень жизни в подобных городках.

но единственным источником рабочих мест может быть только частный бизнес. а для того, чтобы решались вами перечисленные проблемы с кредитами, производством, торговлей и прочей логистикой необходим капитализм.

патамушта существующий сейчас феодализм как раз и заинтересован в тотальной нищете своих подданных, ибо это обеспечивает их феодальные армии нужным количеством бесправных наемников.

нищета вот таких городков - это следствие существующей политической системы. когда это дойдет до московской буржуазии - дело может и сдвинется в направлении завершения буржуазной революции и установления наконец-то нормального капитализма. в этом и состоит ответственность столичных элит.

но не следует надеяться, что вот эти провинциальные гопники что-то решат сами. "в пролах нет спасения" (с).
From:[info]foreveo@lj
Date:February 8th, 2015 - 10:49 am
(Link)
Вот именно, все так.
From:[info]reader1046@lj
Date:February 8th, 2015 - 01:14 pm
(Link)
Ну я не знаю. А как же в Америке люди живут? Там как раз очень много городишек по тысяче человек. То есть понятно, что все "мечтают" из них вырваться и поехать в большие города на место начальников огромных корпораций. Но ведь и у них можно жить. Они ведь не просто выживают, а нормально себе живут спокойной сельской жизнью.
From:[info]peter_slyadek@lj
Date:February 8th, 2015 - 11:32 am
(Link)
кикбоксер. думает: вот сделаю протез, буду с левой еще круче бить.
From:[info]ext_535177@lj
Date:February 8th, 2015 - 09:15 am
(Link)
Ну, ещё не все пути "герою" закрыты. Пират Сильвер, например, смог хребет матросу своим костылём перебить; Джонатан Смолл из "Знака четырёх" ("Сокровища Агры") своей деревянной ногой размозжил охраннику череп... Так что "в жизни всегда есть место подвигу"...
My Website Powered by LJ.Rossia.org