Журнал Андрея Мальгина - Почему нельзя голосовать за "Единую Россию"
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:16 pm
[Link] |
Почему нельзя голосовать за "Единую Россию"
|
|
| |
Если голосовать за непроходную, то этот голос не будет засчитан "Едру" и они получат меньший процент. Однако при распределении мест в Думе, да, действительно фактически голоса тех, кто проголосовал за партию, получившую меньше 7 процентов, будут пропорционально распределены среди прошедших. Это палка о двух концах. С одной стороны, люди, не желающие, чтобы их голос при распределении мандатов сыграл на руку другим партиям, вообще не придут на выборы, что плохо. С другой стороны, сама "Единая Россия" сейчас вовсю использует противопоставление "крупная партия - карликовая партия", чтобы эти люди не пришли: типа зачем приходить, все равно ваш голос ничего не решает. Поэтому надо поддерживать либо тех, кто вплотную приблизился к семи процентам, либо заведомо их имеет. Любой вариант (любой!) лучше, чем "Единая Россия". Я лично пойду за час до закрытия участка, в надежде, что хоть какие-то крохи о ходе выборов будут просачиваться. В крайнем случае просто пойду и тупо проголосую за коммунистов или Жириновского. Хотя в принципе это ничего не изменит. "Единая Россия" могла бы не фальсифицировать выборы, у них все равно большинство. Но они будут фальсифицировать, причем самым наглым образом. Натура такая.
ТОже под конец решили идти, часов в 7.Экзит-поллы наверняка к этому времени уже в инете будут
вот под это определение очень подходит ЛДПР и СР? они имеют шанс пройти.Но это не значит что имеет смысл за них голосовать если Вы против Едра.
Я лично проголосую за Яблоко( или кого-то из демократов) в любом случае даже если уверен что они не пройдут.Не потому что как там голоса распределятся. А потому что обозначаю свою позиции и всё.
Ну не пройдут. А даже если пройдут картины это не изменит.
Если смотреть по распределению голосов мне нужно было бы голосовать за КПРФ. потому как она имеет шанс и не Едро.
Очень здравое и взвешенное решение. В России действительно очень тяжелая ситуация (начиная со второго срока Путина. а что будет после третьего? - а он будет в том или ином виде, это уже понятно). В свое время аналогично украинское "просвещенное человечество" на президентских выборах 1999г. голосовало за лидера КПСС в противовес второму сроку Кучме. Но подтасовка голосов была такова, что просвещенно-оппозиционные голоса не сработали.( В России, к сожалению, сейчас очень плохо. Не завидую. Давно не завидую.(
Есть и другая версия: Возможно, Путин специально пускает туман, что останется. Чтобы сохранить управление страной до даты выборов. Для того чтобы кланы недовольные выбором приемника не замочили самого Путина. А на самом деле, Путин возможно планирует свалить.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76626/2147545546) | | From: | avlady@lj |
| Date: | November 11th, 2007 - 02:20 pm |
|---|
| | У "ЕР" все не так хорошо | (Link) |
|
Недавно у ГД приезжал г-н сурокв лично, рассказывал единороссам, как надо вести агитацию - толь ко за Путина и подчеркивать, что это не выборы, а именно референдум за доверие Путину и его курсу... Некоторые депутаты после этой встречи в приватной беседе говорили, что после того, как ВВП возглавил партию, НА САМОМ ДЕЛЕ ле УПАЛ и ЕГО рейтинг и рейтинг партии. Сейчас ЕР набирает около 48 процентов... Не знаю. так это или нет. Но звучит обнадеживающе. хотя, конечно, фальсифицировать будут на полную катушку...
За Жириновского тоже нельзя отдавать голос . ЛДПР - в принципе не должно быть в ГД РФ .Чем дармоедов кормить , лучше пенсии повысить . Жириновский . как и Путин ни Россию , ни россиян не любит и жить в России они не собираются . У них виллы куплены в Италии , Франции и.т.д. Я всегда голосую за КПРФ . Хуже не будет, а с единороссами мы пропадём окончательно. Путина тоже пора на свалку истории - это враг № 1 . |
|