Журнал Андрея Мальгина - Невзлин не продавал Московские новости?
July 25th, 2005
09:12 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Невзлин не продавал Московские новости?
Сайт http://dni.ru полагает, что Невзлин не продавал МН, что сделка была фиктивной, что Вадим Рабинович - только формальный владелец издания. http://www.dni.ru/news/polit/2005/7/25/67227.html Любопытно, что и здесь в качестве обеспечителей сделки называются братья Черные (раньше они всплывали, когда при покупке "Коммерсанта" Березовский, шифруясь, выставил в качестве нового владельца какого-то несерьезного молодого иранца - якобы Береза расплачивался с Яковлевым не своими деньгами, а деньгами Черных). Т.е. вроде бы та же схема: продается политическая газета; Черные дают деньги; новый владелец шифруется; в качестве покупателя выставляется несерьезный господин.
У меня нет никакой эксклюзивной информации, но что-то мне подсказывает, что это не так. Т.е. Рабинович хотел купить и купил. Он мог. И ему это нужно. И он вполне серьезный товарищ.
На эту тему мы со френдами размышляли и раньше: http://www.livejournal.com/users/amalgin/61481.html (комментарии интересны).

Imported event Original

(Оставить комментарий)

My Website Powered by LJ.Rossia.org