Журнал Андрея Мальгина - Так называемые выборы
September 18th, 2016
04:03 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Так называемые выборы

(230 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 09:28 am
(Link)
ага, так процентов 40-к и не ходят! Ждут свою персональную печь и щуку на побегушках . А уж когда наладится все в государстве, вот тогда они и пойдут. А так бойкот конечно
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 18th, 2016 - 09:53 am
(Link)
Вот-вот! А уж как они радуют своим бойкотом УИКи! Те, зная про специально для этого и организованную систему бойкота выборов, смело с самого утра занимаются такими наглыми вбросами, которые мы наблюдаем по всей стране. А уж в конце дня члены УИК нарисуют "выдачу бюллетеней для голосования" всем, кто "в знак протеста" просидел на заднице перед компом. И все довольны! И "протестанты" - тем, что "не помогали сделать эти выборы легитимными" (смешно просто! - будто кому-то есть до этого дело). И власти - тем, что меньше людей мешало им в фальсификациях.
Лучше бы уж задницы оторвали эти "протестанты" да пришли испортить свои бюллетени.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 09:58 am
(Link)
> А уж как они радуют своим бойкотом УИКи!

Смешно просто. Будто кому-то есть до этого дело.

> Лучше бы уж задницы оторвали эти "протестанты" да пришли испортить свои бюллетени.

Смешно просто. Будто кому-то есть до этого дело.
From:[info]starik75@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:29 am
(Link)
если дела нет, то зачем тратиться на карусели, зачем незаконная агитация, зачем снимают с выборов неугодных кандидатов?
ведь "сколько надо нарисуют", так?
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:42 am
(Link)
Да затем, что правая рука никогда не знает, что делает левая нога. Люди, которые организуют вбросы, и люди, которые рисуют цифирки — это РАЗНЫЕ люди, и информация от одних к другим нифига не проходит. Потому что она в эрэфии вообще никогда никуда не проходит.
From:[info]starik75@lj
Date:September 18th, 2016 - 06:37 pm
(Link)
возможно так и было в первые выборы, но сейчас-то все всем ясно, но они тратят на это деньги все равно.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 19th, 2016 - 12:51 am
(Link)
Вы опять делаете ту же ошибку: полагаете, что там, наверху, есть некая организация, которой что-то может стать "ясно". Там нет организации, там каша.
From:[info]starik75@lj
Date:September 20th, 2016 - 03:26 am
(Link)
да, возможно. в таком раскладе я ошибаюсь.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:50 am
(Link)
Затраты на карусели и пр. не такие уж большие, зато больше людей замазано, повязано с властью общими преступлениями. Для власти это хорошо.
Растление нации. И лечить это будет чрезвычайно трудно, если вообще возможно.
From:[info]starik75@lj
Date:September 18th, 2016 - 06:39 pm
(Link)
кто там в каруселях участвует обычно? люмпены. чего их мазать? смысл?
From:[info]ext_2874837@lj
Date:September 19th, 2016 - 04:58 pm
(Link)
Не только люмпены: это и члены всяких УИКов, военные, курсанты и т.д.
Да и люмпены, в определённых условиях, это сила; которую лучше бы держать на поводке.
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:02 pm
(Link)
Мне всегда импонировали ваши комменты, поэтому вам отвечу.

Я все нулевые годы, вплоть до выборов путина в марте 2012 года был членом УИК и ТИК, знаю всю кухню изнутри, не хуже какого-нибудь Кынева или Орешкина. Даже по процессу "голосования" (выборов как института, у нас давно нет), у оппозиции нет шансов на справедливый результат, власть нарисует такой результат, какой ей будет нужным, все без исключения рычаги для этого у нее в руках. Если даже, где-то что-то пойдет не так, и найдутся честные председатели УИК (такое на моей памяти случалось), то результаты поправят в ТИКе. Если же и там выйдет осечка (шанс которой совсем мал, в ТИКах случайных людей нет), есть "басманный" суд, который исправит огрехи (у меня есть печальный опыт судейства по фальсификациям на выборах). А если и здесь вдруг обнаружится честный судья, то вспоминаем про судьбу Урлашева, например. Боже, но сколько же можно тешить себя иллюзиями?

У комментаторов в этом блоге, и вообще у нашей "оппозиции", принято считать путина и его режим глупыми и никчемными. Но ведь все ровно наоборот! Режим учится, да, он совершает много ошибок, но он исправляет их. У режима есть цель сохранить свою власть, и он делает это последовательно, умно и креативно. Если касаться темы выборов, то режим учел недостатки избирательной системы 2011-2012 гг. и провел образцово-показательную кампанию "выборов" мэра Собянина, используя оппозицию для укрепления легитимности выборов (используй силу противника против него - базис во многих единоборствах). А оппозиция ничему не учится, не сделала никаких выводов из провала "голосуй за любую партию кроме ЕР", и готова снова идти по граблям. Зато с белыми шариками, в белых лентах, и очень довольная собой. Хорошие порядочные люди. Грустно:(

А все что вы написали - эксцессы исполнителей на местах. Дураков во власти хватает, никто не спорит. Но власть четко, уверенно и целенаправленно выстраивает систему, следит за ее функционированием и вносит нужные коррективы. Вот сняли волшебника Чурова и поставили Памфилову. Что-то изменилось? Да, оппозиция радуется этому успеху, а власть опять нарисует себе нужный результат, подхихикивая в кулачок.

Так кто дураки? Власть, которая делает все что хочет и имеет всю страну, без шансов изменить текущее положение дел, или оппозиция?

Мне ненавистен путинский режим, но я вынужден согласиться, что он эффективен, устойчив, и прогрессирует. А вот оппозиции у нас нет. И пока даже не просматривается, ситуация гораздо хуже, чем было в 2011-2012гг.

Напишу-ка я пост на эту тему. Или лень?
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:08 pm
(Link)
> принято считать путина и его режим глупыми и никчемными. Но ведь все ровно наоборот!

Вы ошибаетесь. Режим гораздо тупее, чем вам кажется.

Правда, большинство людей ещё тупее.
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:16 pm
(Link)
Возможно я ошибаюсь, жизнь покажет.

Все нулевые я "ходил в народ" (с тем же успехом, как и предыдущие народовольцы), участвовал в уличных акциях, митингах, маршах, пикетах (заплатил только кучу штрафов, отсидел несколько раз 15 суток, и имею сломанное ребро 31 июля 2010 на Триумфальной), после развала СПС голосовал за Яблоко, был членом УИК и ТИК, участвовал в конференциях, ОГФ, комитетах, Солидарности, КСО, основывал Парнас (на региональном уровне) и т.д.

Я не говорю, что это все зря. Некоторым людям мне удалось открыть глаза, некоторых удалось переубедить. Но...я вынужден констатировать, что эффект от моей деятельности, крайне низок. После 2012 года я понял, что режим Путина очень эффективен, а вот действия оппозиции наоборот, видимо поэтому я сейчас ушел в оппозицию к оппозиции. Нет, я вовсе не стал защитником режима, он мне также неприемлем как и раньше, но и оппозицию я больше не воспринимаю, ни Яблоко, ни Парнас, ни кого-либо другого. У нас нет оппозиции, именно потому, что власть эффективна, а люди противостоящие власти, крайне некомпетентны и не учатся на своих ошибках. Призыв оппозиции идти на выборы в данной конкретной ситуации в стране (имитации всех институтов) - наглядный пример очень низкого профессионализма, после выборов 2011-2012 гг., и особенно выборов Собянина в Москве, оппозиция совсем не сделала никаких выводов.

Но я никого больше ни к чему не призываю. Кто хочет голосовать, пусть голосует, я настроился уже, что при моей жизни в этой стране ничего не изменится.

А вы главное, наших ошибок не повторите. Орбан ваш, тоже с придурью, но внимательно следит за нашим вашдем, и явно кое-что перенял в арсенал. Восточная Европа вообще, слабое звено на пути путина к русскому миру, уж больно много там сексотов, отравленных совковым ядом.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:19 pm
(Link)
Постараемся.

Вообще, Орбан — та ещё сука, но, похоже, в своём уме пока. Была потрясающая история, когда Фидесовцы попытались обложить налогом Интернет. Многотысячная демонстрация в Будапеште, разбитые окна в штаб-квартире Фидес... и нет этого налога. Орбан понял тонкий намёк и повёл себя соответственно.
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:43 pm
(Link)
Орбан будет еще ни раз пробовать всё на зуб, главное не успокаиваться, а то получится как у нас в 1991г. Выйти-то мы тогда вышли, и победили, но потом успокоились и все просрали. Это самый тяжелый камень на моей душе:(
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:55 pm
(Link)
Орбан будет еще ни раз пробовать всё на зуб, главное не успокаиваться, а то получится как у нас в 1991г. Выйти-то мы тогда вышли, и победили, но потом успокоились и все просрали. Это самый тяжелый камень на моей душе:(
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:32 pm
(Link)
Что мы можем сделать? :(((
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:32 pm
(Link)
Следовательно, вы тоже из "сидельцев на заднице"? Думаете, само все как-нить "рассосется"?
А я - как раз из тех членов УИК, которым удалось "сорвать выборы" (показав истинные результаты выборов: ПЖиВ - на 3-м месте, а у путина - 28% голосов) - и в декабре 2011 и в марте 2012.
После этого, правда, наш УИК, который действовал многие десятилетия, был вообще закрыт. Дело в том, что в нем всегда работали преподаватели (кооперативный техникум). Поэтому, просто распустить комиссию, заменив её полностью посторонними техникуму людьми (вроде меня), видно, сочли не объяснимым актом. Просто закрыли и все. Теперь жители района голосуют в другом месте.
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:38 pm
(Link)
Что и требовалось доказать: власть исправила ошибку, убрала мятежный УИК, и теперь жители вашего района проголосовали как надо. Власть сделал выводы из ошибок, а оппозиция - нет.

Я тут выше описал, какой я сиделец на заднице, прочитайте.
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:06 pm
(Link)
Жители моего района как голосовали раньше, так и голосуют, - просто в другом месте.
Странно, что вы - бывший член УИК - и не понимаете, что, чем больше человек проголосовало на вашем участке, тем меньше шансов остается на фальсификации. Подделку протокола (изменение количества голосов в пользу "нужной" партии или имени) - не имею в виду. Пара-тройка порядочных людей (среди членов комиссии или наблюдателей) сделали бы этот процесс во всяком случае затруднительным. А вот, неявка избирателей - просто подарок для власти. И вы рады делать такие подарки ей?
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:18 pm
(Link)
Я же не зря написал, что я на разных выборах был как членом УИК, так и членом ТИК, причем в разных регионах. Если вдруг, результаты УИК оказались неприемлемы для власти, то протокол переписывается в ТИКе. Именно такая ситуация была в 2007 году в моем УИКе в г. Томске. Суд я проиграл. Такая же ситуация была в 2011 году в у моего друга на его УИК в Воронеже, а я был уже членом ТИК на территории его участка, но ничего сделать не мог, протоколы переписывали без меня. Еще вопросы? ;)

Отдельные сбои бывают, но в целом система непробиваема. Ее не для того выстраивали, чтобы проигрывать. Не считайте власть дураками, недооценка противника ведет к поражению, что мы и имеем.

Я не на стороне путина, я просто знаю о чем говорю, все потрогал своими руками.
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 18th, 2016 - 02:10 pm
(Link)
Я тоже знаю, о чем говорю.
Я проверяла затем опубликованные сведения по всем избирательным участкам. И все результаты подсчетов голосов в наших протоколах были приведены с теми же цифрами, что и в наших экземплярах. Видно, не решились фальсифицировать, коли уж такая битва была на нашем УИК за истинные результаты. Знаю, что председатель комиссии постоянно звонил в ТИК и докладывал о том, что происходит на участке после подсчета голосов. Мы не спали всю ночь, но не отпустили председателя с секретарем в ТИК, пока нам не выдали на руки подписанные всеми нами протоколы с истинными результатами голосования.
Все, о чем вы пишете, я знаю. Возможно, мне повезло с комиссией (оказались довольно порядочными людьми, которые не смогли противодействовать моим законным требованиям и угрозам уголовным наказанием за фальсификации), но, теперь я точно знаю, что "под лежачий камень вода не потечет".
From:[info]sea2007su@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:21 pm
(Link)
Все по плану:

Exit-poll ВЦИОМ: В Госдуму проходят «ЕР» с 44,5% голосов, ЛДПР - 15,3%, КПРФ - 14,9%, «СР» - 8,1%.
Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на выборах в Госдуму лидирует партия «Единая Россия» с 44,5% голосов. Второе место занимает партия ЛДПР с 15,3% голосов, третье - КПРФ с 14,9% голосов, четвертое - «Справедливая Россия» с 8,1%. Об этом сообщил глава ВЦИОМ Валерий Федоров в эфире телеканала «Россия 1».
Согласно опросу, на избирательных участках страны «Яблоко» набрало 3,5% голосов, «Коммунисты России» - 2,6%, «Родина» - 2,3%, «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 2%, «Партия роста» - 1,8%, ПАРНАС - 1,2%, «Патриоты России» и партия «Зеленые» - по 0,8%, «Гражданская платформа» - 0,3%, , «Гражданская сила» - 0,2%.
По данным exit-polls ВЦИОМ, свои бюллетени испортили 1,7%

ВЦИОМ врет, я знаю. Делать что? ;)

From:[info]starik75@lj
Date:September 18th, 2016 - 06:46 pm
(Link)
Спааибо за развернутый ответ. Я все равно до конца не понимаю мотивацию этих действий на местах, но в целом ясно.
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:01 am
(Link)
диванная сотня самые лучшие аналитики и стратеги
From:[info]oleg_sentia@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:30 am
(Link)
ну да, вы всегда если видите наперстночников то начинаете с ними играть, чтоб на ваше место не встал какой-то другой человек.
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:30 pm
(Link)
:)))
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 09:57 am
(Link)
Есть альтернативные предложения?

"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых".
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:03 am
(Link)
есть, сходить, а не теории в интернете разводить
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:04 am
(Link)
И что от этого изменится?
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:08 am
(Link)
с такими как ты, точно нет

я же и говорю, жди свою персональную печь и щуку
From:[info]alansilver@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:13 am
(Link)
А вы ходили туда?
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:15 am
(Link)
да, с утра, не смотря на то что 3 раза был наблюдателем и профессиональный юрист, и все равно жопу оторвал
From:[info]natpampertontiy@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:17 am
(Link)
Зачем?
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:21 am
(Link)
ну пойди потроллль в другом месте
From:[info]alansilver@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:21 am
(Link)
И?!
А теперь – дьявольский нюанс:

Узурпаторы объявляют выборы. А что делают белоленточные? А белоленточные, нагородив горы словесной шелухи про "сделать мир лучше" и "поможем хорошему парню", забыв про свою моральную основу непризнания легитимности этой власти, добровольно и без принуждения соглашаются по правилам, установленным этой незаконной властью, принять участие в этих незаконных выборах. Бинго! Единственные в стране честные люди, пятая колонна национал-предателей стройными рядами идут на избирательные участки лично подтверждать, что признают эту власть легитимной. И эту, и ту, что будет избрана на этих выборах. Т.е. подписываются задним числом под всеми её преступлениями от закона подлецов до оккупации Украины. И через демократическую процедуру выдают своей власти мандат на все последующие преступления.

Те самые белоленточные – этой самой преступной власти. Мандат. И не надо говорить, что уж мы-то голосовать будем не за тех, а за этих. Фигушки. Демократия такая штука, что избранная власть мандат имеет не только от проголосовавших за победителей. Этот мандат она имеет от всех граждан, принявших участие в голосовании.

Вот так запросто, под остроумные аргументы 86% превращаются в 99%, ну вы меня поняли. Такие дела котики-бегемотики. В воскресенье 18-го сентября, расписавшись в тетради за полученный бюллетень на выборах в государственную думу федерального собрания, вы подпишете мандат преступной власти. И приговоры болотникам тоже подпишете. И агрессию, и аннексию, и кровь убитых украинцев на себя возьмёте. Не важно, даже, что вы с тем бюллетенем сделаете, потому что, уже только взяв его в руки, воспользовавшись правом, вы исполните долг - станете неотъемлемой частью этого преступного режима, из невольных его заложников превратившись в добровольных лояльных граждан.

Александр Соколов
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:27 am
(Link)
+ 100
From:[info]ext_3398397@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:30 am
(Link)
Так!
From:[info]ext_2988778@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:22 am
(Link)
+++
From:[info]meursault_vs@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:47 am
(Link)
Абсолютно!!!
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:45 am
(Link)
Хорошо, допустим, все, кто не ходил на выборы, встали и пошли на них. И проголосовали. Что изменится-то?
From:[info]spyle@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:13 pm
(Link)
Вот! Меня тоже интересует это. Допустим, в некоем уике пришли к вечеру проголосовать все 100% приписанных. А днем (или рано утром) уже вбросили пачечку бюллетеней. При подсчете окажется явка 105% - что будут делать?
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:15 pm
(Link)
Скорее всего — ровно то же самое, что и сейчас. Напишут сколько надо.
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:45 pm
(Link)
Да в том-то и дело, что власть постоянно мониторит (а главное - направляет!) ситуацию. Они знают прекрасно, что "все в порядке, - как и задумано": оппозиция, убедившись в очередной раз (или её убедили?) в том, что идти на выборы "бесполезно", пробайкотирует выборы. А значит, руки у власти полностью развязаны: уличить её в фальсификациях будет некому. Поэтому так нагло и ведут себя члены УИК, вбрасывая пачками бюллетени. И вы им в этом помогаете.
From:[info]spyle@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:46 pm
(Link)
Чем Я им помогаю?
From:[info]natpampertontiy@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:08 am
(Link)
Зачем?
From:[info]oleg_sentia@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:32 am
(Link)
то есть сыграть с шулерами в их игру :)

в лучшем случае бесполезно, но скорее всего даже вредно
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:35 am
(Link)
ну да, быть рэвэлюционэром на очень ссыкотно, а жопу лень оторвать поэтому мы подождем когда режим сам рухнет


Биомасса диванная
From:[info]oleg_sentia@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:39 am
(Link)
я за баррикады, время играть в игры прошло. Биомасса идет на выборы.
From:[info]petr_leycans@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:42 am
(Link)
давай пришли свою фотку тут. И вечером выйди куда нить с плакатом, тоже потом посмотрю


хватит пиздить, как был биомассой так и останешься
From:[info]oleg_sentia@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:59 pm
(Link)
нет, это ваше. Для меня это в прошлом. С так называемым русским народцем мне не по пути.
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 19th, 2016 - 02:56 am
(Link)
Ну да, очень удобно: нашими телами закидать "баррикады", чтобы вы, сидя в безопасной загранице, были, наконец-то, удовлетворены протестными действиями в России. А то, мы тут все "не правильно делаем"...
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:26 am
(Link)
Все очень просто. Ходишь на выборы - признаешь, что РФ - демократическое государство, где власть можно сменить голосованием. Но тогда глупо предъявлять какие-то претензии к власти. Ее же народ выбрал, народ во всем и виноват.

Если никто не будет ходить на выборы, то режим просто бросит игры в демократию и их отменит. И это будет на самом деле плюс, так как истинная суть режима сразу станет всем ясна, и на Западе, и внутри страны.
From:[info]ext_3398397@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:33 am
(Link)
Ну, "выборы" не отменят. И при отце всех народов "выборы" были, и "конституция".
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 10:38 am
(Link)
Ну да. Могут, конечно, сгонять добровольно-принудительно. Но видимость демократии тогда соблюсти будет уже невозможно.
From:[info]ext_3398397@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:01 pm
(Link)
Этой видимости и сейчас уже нет. А для тех, кому видимость нужна (на Западе), её всегда организуют. Опыт богатейший. И добровольность-принудительность не нужна. Страх (какбычегоневышло) отлично делает своё дело в ширнармассах.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:48 am
(Link)
Так народ эту власть и выбрал. С неба чтоль она упала?
Кто нахер коммунизм тут строил херачил? Американцы?
Население виновато все. Вповалку.
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:58 am
(Link)
Да, выбрал. Но выбирали еще тогда, когда были какие-то элементы демократии - наличие свободной прессы и политической конкуренции, отсутствие репрессий. И принцип коллективной ответственности тут не уместен.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:06 pm
(Link)
Даже в условиях свободной прессы и политической конкуренции выбрали мерзавцев себе подобных.
У которых ноздри рваные были - ошибиться невозможно было.
From:[info]levyi_botinok@lj
Date:September 18th, 2016 - 11:55 am
(Link)
Никак не возможно понять, Вы реально в эту молитву верите, или это такое простецкое самооправдание собственной никчемности?
Что ваш личный поход-непоход на выборы как-то влияет на признание государства демократическим? Мания величия, как минимум.
"Если никто не будет ходить на выборы, истинная суть станет всем ясна." Какая суть станет ясна? Народ сидит дома, никуда не ходит - значит, всем доволен, уверен, что и без них все правильно выберут. Любая иная логика и выводы из "неголосования" - результат детской логики, оправдания своего самоустранения из жизни.
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:08 pm
(Link)
Я атеист, ни на что не молюсь, и на выборы в том числе.

Народ сидит дома, никуда не ходит - значит, всем доволен
Если народ доволен, то он не останется дома, а пойдет и проголосует за ту партию, которая находится у власти, чтобы ничего не менялось. Этот принцип работает во всех нормальных странах.

Еще что-то конкретное по сути проблемы можете сказать, или будете все сводить к личностям?
From:[info]levyi_botinok@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:15 pm
(Link)
Да не в вашей личности дело, а в попытке понять, какой личностью нужно быть, чтобы следовать такой логике.
"Если народ доволен, то он не останется дома, а пойдет и проголосует за ту партию, которая находится у власти". Вот это тоже. Серьезный человек в здравом уме такого не напишет имхо
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:33 pm
(Link)
В чем изъян логики? Раз вы такой вумный, разъясните. У вас я вообще не вижу никакой логики, одно навешивание ярлыков и эмоции.
From:[info]levyi_botinok@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:01 pm
(Link)
Ладно, не обижайтесь. Я примерно понял. Молодежное неприятие любых навязываемых сверху правил. Когда нибудь и Вы мою несложную логику поймете.
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 02:10 pm
(Link)
Не обижаюсь. На таких, как вы, не принято обижаться.
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 18th, 2016 - 01:20 pm
(Link)
Изъян вашей логики в том, что вы сидите дома "в знак протеста против власти". А это ей и на руку: для того и барьер явки отменили, и графу "против всех". Чем меньше собирается прийти голосовать, - тем свободнее у власти руки. Она ваши голоса просто припишет себе: не впервой.
Как же она - власть - затуманила вам всем мозги-то: совсем шевелиться перестали.
Ждете, что кто-то придет и за вас что-то сделает, чтобы власть сменилась?
From:[info]bevr@lj
Date:September 18th, 2016 - 02:09 pm
(Link)
Ок. Вы верите, что Россия - демократическое государство, где власть сменяема путем голосования - верьте на здоровье. Флаг вам в руки. По граблям не надоело ходить?

Я нигде не писал, что "сижу дома в знак протеста". Я вообще не писал, что не хожу на голосование. Просто считаю это занятие абсолютно бессмысленным. И не настолько наивен, что полагаю, как вы, что нынешняя власть держится исключительно на приписках неиспользованных бюллетеней.
From:[info]ext_1306083@lj
Date:September 19th, 2016 - 02:18 am
(Link)
Да с чего ж это вы взяли, что я так хорошо думаю о нашем государстве?
Но, не воспользоваться единственной оставленной нам этим тоталитарным государством возможностью: в предвыборной агитации раскрывать правду людям о творящемся произволе в стране - об этом же не рассказывают в зомбоящике, - а затем протестным голосованием затруднить власти "рисование результатов выборов", - я считаю глупостью, если не преступлением.
И эта власть держится не только "на приписках неиспользованных бюллетеней", но и на полном, абсолютно бездумном слабоволии нашего народа. Всем кажется, что от них ничего и никогда не зависит; что вот придет кто-то когда-то и сделает что-то такое, от чего жизнь в нашей стране сразу наладится. Так не бывает. Надо самому встать и идти: делать то, что считаешь нужным и правильным.
From:[info]nafnusha@lj
Date:September 18th, 2016 - 12:53 pm
(Link)
Потому что если все придут этим упырям придётся вкидывать не по 20 бюллетеней 2 раза, а по 60 штук 10 раз. А вы им облегчаете работу, они вам очень благодарны за это!
From:[info]ext_3327014@lj
Date:September 19th, 2016 - 07:10 am
(Link)
ах, какая это для них проблееема!!!
From:[info]lar_s@lj
Date:September 18th, 2016 - 02:50 pm
(Link)
My Website Powered by LJ.Rossia.org