Журнал Андрея Мальгина - До новых встреч, друзья. Не забывайте. Пишите. Всегда рада. Любящая вас Россия.
November 20th, 2016
09:36 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
До новых встреч, друзья. Не забывайте. Пишите. Всегда рада. Любящая вас Россия.
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - "Роскосмос" готов продолжить доставку смешанных экипажей к Международной космической станции (МКС) после 2018 года на российских пилотируемых кораблях, заявил, отвечая на вопрос "Интерфакса", глава госкорпорации Игорь Комаров.

"Мы готовы оказывать услуги по перевозке международных экипажей и после 2018 года. То, что вы видели за последние несколько дней, - успешный запуск корабля "Союз МС-03" на Байконуре и успешную стыковку с МКС - за всем этим стоит большая слаженная работа, в том числе тесное сотрудничество с нашими зарубежными партнерами из американского, европейского и французского космических агентств. Надеюсь, сотрудничество будет продолжаться", - сказал он...

Между тем ранее замглавы НАСА Уильям Герстенмайер заявил, что агентство не планирует продлевать контракт с "Роскосмосом" на доставку астронавтов к МКС после 2018 года.

Он также отметил, что американский пилотируемый корабль, на котором НАСА планирует доставлять своих астронавтов к МКС, будет подготовлен в запланированный срок.


ОТСЮДА

(25 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]m_arch@lj
Date:November 20th, 2016 - 04:42 am
(Link)
а как же батут?
[User Picture]
From:[info]harper_man@lj
Date:November 20th, 2016 - 04:57 am
(Link)
Почему искрометно не пошутили про батуты?
From:[info]tygdym@lj
Date:November 20th, 2016 - 09:54 am
(Link)
Батуты - это баловство, это для начальства с толстыми жопами, директоров марсианских и по совместительству лунных баз.
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:November 20th, 2016 - 11:35 am
(Link)
Могли бы и пошутить, 18-й год ещё не скоро. Видимо и там очень рассчитывают на Трампа и предпочитают не гневить.
From:[info]ext_2978431@lj
Date:November 20th, 2016 - 01:09 pm
(Link)
Тут дело не в Трампе - еще при Обаме Роскосмос предпочитал стоять в стороне от анти-американской истерии. Проблема в том, что "космическое такси" приносит изрядный доход, и Комаров (весьма неглупый менеджер) не хочет его терять. Не факт, что после потери контракта будут деньги, чтобы возить российских космонавтов к МКС
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:November 20th, 2016 - 02:00 pm
(Link)
Будут туристов возить. И даже по двое. Цена места правда упадёт, но незначительно.
Собсно пока есть МКС никаких проблем на ближайшие несколько лет, через 10 лет её не будет, вот тогда и нужно будет с американцами не просто дружить, а очень дружить, иначе в другие проекты Россию не возьмут.
From:[info]ext_294754@lj
Date:November 20th, 2016 - 05:00 am
(Link)
Политолог Александр Морозов несколько лет назад писал, что фрустрация властей от неудач вовне будет компенсироваться закручиванием гаек внутри.
From:[info]woolfs@lj
Date:November 20th, 2016 - 05:33 am
(Link)
А последующие неудачи внутри, будут фрустрировать дальнейшее проявление агрессии вовне...
From:[info]onborodin@lj
Date:November 20th, 2016 - 02:21 pm
(Link)

Круг замкнулся.
From:[info]venevision@lj
Date:November 20th, 2016 - 05:06 am
(Link)
Зато Крым Наш!!!1
From:[info]vitmish@lj
Date:November 20th, 2016 - 05:41 am
(Link)
Мы вас, суки пиндосские, завсегда рады закинуть в такие ебеня, в которые вас, гондольеров хреновых, ни одна извращенная мечта не забрасывала.
Велькам бэк, мать вашу штатовскую, всегда, бля, готовы помочь.
Официальный представитель МИД Мария З.
[User Picture]
From:[info]migmit@lj
Date:November 20th, 2016 - 06:37 am
(Link)
И немедленно выпила.
From:[info]es_map@lj
Date:November 20th, 2016 - 08:53 am
(Link)
Тут же повторив ...
From:[info]tygdym@lj
Date:November 20th, 2016 - 09:39 am
(Link)
..., станцевала "Яблочко".
From:[info]pasha_kiev_ua@lj
Date:November 20th, 2016 - 10:06 am
(Link)
На столе.
From:[info]fhead2011@lj
Date:November 20th, 2016 - 05:44 am
(Link)
и никаких полетов на Марс дряхлеющей клептократии - наследников палачей - не предвидится
космос остается лишь в названии милитаристской составляющей
From:[info]andreyt79@lj
Date:November 20th, 2016 - 05:53 am
(Link)
Странно, что самую крупную группировку подводных спутников еще не отправился обслуживать экипаж космоакванавтов. НАСА даже не представляет, какому риску они своих летунов подвергают - в Роскосмосе много патриотов, готовых датчик кувалдой забить и не пустить бездуховных пендосов дырявить нашу посконную небесную твердь.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:November 20th, 2016 - 06:08 am
(Link)
То есть импортозамещение - тьфу, руссозамещение в США работает, в отличие от инициатора (России)
From:[info]caldeye@lj
Date:November 20th, 2016 - 06:43 am
(Link)
Калина сама себя хвалила - я с мёдом хороша.
Мёд сказал - а я и без тебя неплох.
From:[info]ext_2398921@lj
Date:November 20th, 2016 - 07:05 am
(Link)
Ну, как и предполагалось, просран очередной полимер рынок запусков. Business as usual
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:November 20th, 2016 - 07:53 am
(Link)
а тем временем...
На «Южмаш» прибыла группа американских специалистов из компании «Орбитал» для проведения аудита двух изделий основной конструкции первой степени (ОКПС) по программе «Антарес». Во время аудита заводчане сообщили о выполнении работ.
«Орбитал» провели обзор изделий на окончательной стадии перед загрузкой, проверяли сам процесс погрузки на железнодорожную платформу, а также ознакомились с ходом выполнения работ по очередному изделия.
В «Южмаше» отмечают, что после того, как американская сторона приняла решение о переходе на новый более мощный двигатель РД-180, специалистами предприятия было решено много сложных конструкторских, технологических и организационных задач по адаптации двигателя к ракетному носителя.
Согласно сообщению двадцать седьмого октября первая ступень ракеты-носителя была загружена на железнодорожную платформу. Таким образом, первый этап договорных обязательств выполнен точно в назначенное время. На очереди - следующий изделие.
Также на предприятии добавляют, что параллельно в сборочном цехе проводились и продолжаются работы по монтажу систем на ОКПС, которая должна быть собрана окончательно до конца ноября. Планируется, что в ближайшее время сразу две ракеты будут доставлены в Николаевский порт для отправки к месту старта.
From:[info]es_map@lj
Date:November 20th, 2016 - 08:56 am
(Link)
С какого на какой переводили ?
From:[info]tygdym@lj
Date:November 20th, 2016 - 09:50 am
(Link)
А когда-то Днепропетровск был таким закрытым городом, что все международные матчи (и кое-какие очень важные в чемпионате СССР) местный "Днепр" проводил аж в Кривом Роге, лишь бы не пускать к себе чужих, любопытных и не очень...
[User Picture]
From:[info]mancunian@lj
Date:November 20th, 2016 - 08:46 am
(Link)
Не скучай, смотри футбол.
From:[info]pasha_kiev_ua@lj
Date:November 20th, 2016 - 11:56 am
(Link)
В целом, правильно. Нельзя доверять жизнь людей халтурным рфским ракетам.
My Website Powered by LJ.Rossia.org