10:22a |
У независимой журналистки Галины Дмитриевой отобрали детей! СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
25 мая в Тольятти произошло политически мотивированное отобрание детей у журналистки, активистки Революционной рабочей партии Галины Дмитриевой.
23 мая в газете "Город на Волге" вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на "Автовазе". 25 мая около 13.30 в квартиру, где проживает Дмитриева, пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции. Журналистке было заявлено, что ее дети находятся в антисанитарных условиях, и поэтому подлежат отобранию. Юрия Короткова, независимого журналиста, вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой "Автоваза" и находившегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: "На "Автоваз" не суйтесь!". Около 14 часов Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в 3-й отдел ОВД Автозаводского р-на, где она и находится в настоящее время. У нее требуют отдать документы на детей. В 14.20 другой наряд милиции уже безо всяких объяснений забрал детей: 3-летнего Никиту и 6-летнюю Александру.
Срочно требуется ваша помощь! Распространяйте информацию. Звоните по указанным ниже телефонам и требуйте вернуть детей!
Телефоны для справок:
Тольятти: Галина Дмитриева 8-987-969-11-81 Юрий Коротков 8- 987-977-38-94 Москва: Александр Зимбовский 8-816-737-10-33
Детская комната милиции Автозаводского района Тольятти 8 8482 37-01-79 УВД г. Тольятти, Южное шоссе, 26 Тел. дежурной части - 39-10-51 8 8482 37-41-69 УВД Автозаводского района г. Тольятти |