Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Майков ([info]andrey_maikov)
@ 2010-12-20 10:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Политзаключённая может умереть в тюрьме из-за диабета
Cиловики подбросили Осиповой наркотики в квартиру. Затем было заседание суда по мере пресечения, в ходе которого выяснилось, что обвинение основывается на словах человека, чьего настоящего имени нет даже в протоколах.

А сейчас Таисия близка к коме, вот что сообщает ее муж Сергей Фомченков, один из лидеров партии "Другая Россия":

«По-прежнему отсутствуют возможности нормального лечения Таисии. Кроме просроченных таблеток, снижающих уровень сахара в крови, которые ей на свой страх и риск принёс тюремный фельдшер, никаких даже попыток медицинского обследования состояния её здоровья не предпринималось.

В ночь с 17 на 18 декабря у Таисии случился приступ гипогликемии. Это состояние фактически предвестник комы. В обычных условиях в предкоматозном и коматозном состоянии больных сахарным диабетом срочно госпитализируют. Таисия продолжает находиться в обычной камере в обычном тюремном корпусе Смоленского СИЗО. Из медицинского персонала на корпусе - фельдшер, который там присутствует только в рабочее время с 09:00 до 18:00».

Гипогликемия — состояние близкое к коме, которое развивается у больных сахарным диабетом при резком падении уровня сахара в крови, характеризуется развитием судорог, напоминающих эпилептический припадок.

Адвокат сейчас добивается медицинского обследования Осиповой.

Очень нужна финансовая помощь и информационная поддержка!

Адвокат - Шапошникова Наталья Ивановна, тел - 89605795974

Денежную помощь лучше всего оказывать переводом через банк по системе "Юнистрим" либо по другой системе. Город Смоленск; "СКА-Банк", ул. Рыленкова, 22; получатель: Фомченкова Ольга Александровна. Её номер телефона: 89107618070. СМС-кой скинуть на номер сумму и код денежного перевода.

По материалам ЖЖ Алексея Сочнева.

http://zeki.su/novosti/2010/12/19205146.html

Перепост приветствуется.