Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Майков ([info]andrey_maikov)
@ 2014-03-08 18:50:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
Москвабад совсем испортился.

На всех вокзалах требуют класть сумки на рентген. Аппараты стояли уже давно, но раньше никто не возражал если вы их игнорировали. Теперь разворачивают.

На Курском вообще цирк. Перекрыто практически всё. На одном входе стрелка ко второму. Второй тоже закрыт, стрелка к третьему. На третьем стрелка в обратную сторону, типа идите, вообще, отсюда нахрен.

Доехать надо было всего-то до Подольска. Отчаявшись найти пригородные кассы купил билет в автомате. Как честный человек, подхожу к турникету. А он горит красным. Почему, спрашиваю? - Ну, понимаете, билеты из автоматов наши турникеты не понимают. Риторический вопрос, нафига тогда эти автоматы поставили. На выходе ещё смешнее. Турникет, естественно, тоже не пускает. - С такими билетами Вы, пожалуйста, на другой выход пройдите, с другого конца платформы. Там, видите ли, единственный на всю станцию контролёр который уполномочен вручную пропустить. Этот контролёр ещё пытается вас лишить необходимого для отчётности билетика. На Курском я реально потерял почти час времени, с учётом хождения туда-сюда и упущенной электрички. Пользуйтесь, граждане, самым удобным в мире общественным транспортом.

Возвращался через Царицыно, благо было время на погулять. Там тоже на входе докопались до рюкзака впервые в жизни. Кто-нибудь может мне объяснить, зачем такие меры на входе в парк, где концентрация людей в десять раз меньше чем в среднем на улице?

И это я ещё выгляжу как белый человек в галстуке. Гастеров шмонают буквально на каждом углу, ну то есть в метро хрен спустишься так чтобы документы не проверили.

Достали уже, вертухаи. Вот честное слово, вы хуже террористов. Пусть лучше меня взорвут один раз в жизни нежели ходить каждый день через ваши долбанные рамки. А ездил бы на сапсанах, вместо ночных, шмонали бы ещё там при входе на платформу. Почему-то считается что на сапсан нельзя бомбу проносить, а на дачную электричку в час пик, где люди как сельди в бочке, можно.

Хотел бы я, кстати, узнать: из всего того небыдла которое ездит на сапсанах, из всех ягрузинов и яукраинцев, из голосующих за Явлинского или Прохорова и даже однажды в жизни вышедших на болото, какой процент остро чувствует унизительность всех этих турникетов и рамок? Почему бы протестовать не против сферического Путина в вакууме, а против конкретных эксцессов вертухайства?

С первопрестольной меня примирила только выставка Серебряковой, которая, конечно же, наше всё. Лучше в Третьяковке за последние годы.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.