Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет anglares ([info]anglares)
@ 2012-01-20 22:26:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об очередной "антиоранжевой" инициативе
Завтра в Москве состоится митинг в поддержку Путина против «оранжевой угрозы» и «либерального реванша». Организатором его является знаменитый предприниматель Бойко-«великий», полтора года назад прославившийся введением на своем предприятии правил «православного благочестия», предусматривающих в частности увольнение всех невенчанных женатых сотрудников. От других охранительских митингов, имевших место ранее, он отличается тем, что конкретный повод для его проведения не имеет никакого отношения ни к выборам, ни к протестному движению, ни к «оранжевой угрозе». Поводом этим стало брутальное рейдерское нападение на владения «Русского молока» каких-то конкурентов Бойко-«великого» - судя по описанию их действий - таких же уголовников, как и он сам. Впрочем, некоторые местные жители описывают произошедшие в Рузском районе события несколько иначе, чем сайт «Русского молока».

Подобные эпизоды, полностью соответствующие духу пресловутых «бандитских девяностых» уже давно не вызывают особого резонанса, что вовсе не мешает всевозможным «антиоранжистам» пугать «возвращением» этих самых «девяностых» в случае ухода Путина. В полном соответствии с охранительской логикой организаторы митинга призывают к укреплению той самой власти, с попустительства которой и происходят подобные события. Впрочем, логика здесь отсутствует только с точки зрения людей, которые восприняли бы всерьез призывы к «борьбе с произволом и продажной полицией», а исходя из интересов самого Бойко-«великого» его действия абсолютно логичны – заявив о полной поддержке высшей власти в нелегкий для нее период, возможно заручиться ее покровительством в происходящих бандитско-рейдерских разборках.

О поддержке митинга Бойко-«великого» уже объявили газета «Завтра» и некоторые другие представители «православно-патриотической» общественности – этого наиболее радикального, последовательного и по-своему честного фланга «антиоранжевого» лагеря. Политическая позиция этих людей еще в декабре была исчерпывающе выражена в проповеди «старца» Илии Ноздрина, призвавшего быть благодарными существующей власти уже за то, что нас не увозят в воронках на Колыму и Бутовский полигон, а также повторившего известный тезис о блокаде Ленинграда как божьей каре за смуту 1917 года и пригрозившего повторением подобных кар в случае победы движения за честные выборы.

Пожалуй, стоит пожелать завтрашнему митингу максимально широкого резонанса. Фигура Бойко-«великого» с его уголовно-патриархальным стилем работы и святой уверенностью в своем моральном праве распоряжаться душами и телами подчиненных – это своего рода прообраз российского государства, каким оно станет, если протестное движение схлынет, выборы Путина пройдут без всяких помех, и власть уверится в своем всемогуществе. Хотелось бы надеяться, что этот митинг придаст должный тонус протестным настроениям, о падении активности которых сейчас многие с тревогой говорят.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.