20 March 2017 @ 01:48 pm
Почему бы и не Ницца?  
   Когда-то мне казалось, что Ницца - это город про роскошь, славу и блеск. Что простым смертным незачем летать на Лазурный берег, им там не место, это города из другого далёко мира. Не знаю, откуда этот миф взялся в моей голове и почему жил там весьма долго, но, славу небу, заблуждения не вечны. И когда дымка мифа развеялась, а передо мной стояла очередная насущная необходимость лететь во Францию - открывать визу, мне подумалось, а почему бы и не Ницца?
   В отличие от Парижа, с которым у нас отношения порядком натянутые, а иногда даже вынужденные, Ницца оказалась этакой "своей": простой, понятной и дружелюбной. Ницца - это несомненно курорт. Глядя на мозаичные купола роскошных зданий и развешанное на балконах бельё, невольно думаешь про шик коктейльного платья с пляжными тапочками. Вот и вся Ницца - она такая, как южная красотка, теряющая свой прежний блеск, но зрелая, по-прежнему знойная и раскрепощенная, как девушка на пинапной открытке, по-провинциальному непосредственная и по-французски утонченная. Растрепанные лапы пушистых пальм, мандарины щедрой россыпью на деревьях вдоль улицы, распахнутые ставни-ресницы, разноцветные дома - как пёстрые юбки, синяя полоска на пляжных зонтиках и лежаках, белые нарядные и лёгкие церкви и кружевные балконы. С Ниццей на удивление просто договориться, она с охотой предлагает тебе то, что ты ищешь или ещё пока нет - личную комнату, апероль в баре на пляже, блинчики с апельсиновым сиропом, винтажные открытки, марки в воскресенье, каппуччино с шоколднай крошкой, клубнику из супермаркета, тартар в кафе на набережной, открытку с Блэксэдом для Мёрфи или французское пиво в банках на вечер - и даже голосом весьма симпатичного французского юноши зазывает тебя с ним покурить, и ты даже чувствуешь себя немного виноватой, отказываясь.
   Ницца из тех городов, с которыми тебе хорошо и которые будешь вспоминать с улыбкой, в которые вряд ли вернешься во второй раз и точно не захочешь там жить, но если судьба и сведёт вас снова, то вы вновь славно проведёте время вместе. Без привязанностей и обязательств. Такая вот Ницца.

























































У него кони на голове. Серьезно.






















IMG_1461















 
 
Current Music: ポルノグラフィティ - Neomelodramatic | Powered by Last.fm
 
 
( Post a new comment )
[info]ka_ory@lj on March 21st, 2017 - 01:40 am

Смотришь снимки и кажется, что там совсем лето.)

(Reply) (Thread) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 21st, 2017 - 05:34 am
Мне повезло, погода +16 - +18 была ))
(Reply) (Parent) (Link)
[info]natalia_vesna@lj on March 23rd, 2017 - 08:48 am
Как всегда классно - и читать, и смотреть!))
(Reply) (Thread) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 23rd, 2017 - 01:20 pm
Рада, что получается делиться ))
(Reply) (Parent) (Link)
[info]maravgu@lj on March 24th, 2017 - 10:49 am
И правда, красотка :)
(Reply) (Link)