anticompromat aka Abbot - неожиданная победа Кати Муму [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

неожиданная победа Кати Муму [Oct. 18th, 2010|01:25 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
"Русский Newsweek" закрыт из-за экономических проблем

Популярный общественно-политический еженедельник "Русский Newsweek" закрывается "по экономическим причинам", говорится в сообщении, распространенном сегодня издательским домом "Аксель Шпрингер Раша" - стопроцентной "дочкой" немецкого концерна Axel Springer AG.

"Аксель Шпрингер Раша" пересматривает состав своего портфолио и входящих в него медийных брэндов. "Руководствуясь экономическими причинами, компания приняла решение не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., действующий с 2004 года и включающий, в том числе, права на издание в России общественно-политического журнала "Русский Newsweek". Выпуск журнала "Русский Newsweek" от 18 октября является последним",- говорится в сообщении ИД.

За неполные 7 лет на российском рынке русская версия журанала выбилась в лидеры своего сегмента в качестве наиболее популярного издания среди целевой аудитории - молодежи и городского среднего класса. Несколько лет на посту его главного редактора провел известный тележурналист Леонид Парфенов. Нынешний главредактор Михаил Фишман предположительно займется другими журналистскими проектами в Axel Springer AG Group в качестве спецкора группы WELT в России и странах СНГ.

Ранее в прессе уже обсуждалось возможное закрытие журнала "Русский Newsweek" из-за экономических проблем. Приводились данные исследовательской компании TNS, согласно которым объемы рекламы в журнале в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 42%: убыток "Русского Newsweek" может составлять около $0,5 млн в год, а затраты на издание - $3-4 млн. "Коммерсантъ" недавно писал, что новым издателем "Русского Newsweek" может стать группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Однако, похоже, миллиардер решил журнал не покупать.


В дальнейшем "Аксель Шпрингер Раша" продолжает издавать деловой журнал FORBES, российскую версию журнала о компьютерах COMPUTERBILD, журнал о знаменитостях OK!, а также приобретенные в апреле 2010 года журналы GEO, GALA Биография, GEO Traveller и GEOлёнок.

http://www.polit.ru/country/2010/10/18/rip.html

Катя Муму победила все-таки


LinkLeave a comment