anticompromat aka Abbot - люди Бастрыкина обокрали Кашина [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

люди Бастрыкина обокрали Кашина [Dec. 22nd, 2010|12:04 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Пишет Кашин:

Письмо в следственные органы [20 Dec 2010|03:23pm]

Анализируя случившееся со мной в ночь с 5 на 6 ноября, я пришел к выводу, что в сообщениях типа "Кашина избили, но не ограбили", есть ошибка. На самом деле меня, во-первых, избили, во-вторых - отобрали у меня мобильный телефон.

При этом стоит уточнить, что в этих двух эпизодах участвовали разные люди, причем одних (которые били) теперь ищут другие (которые отобрали телефон).

Полтора месяца я пытался отнестись к этому с пониманием, но, судя по всему, понимание только расслабляет сотрудников СКП, которые до сих пор не отдали мне мой мобильный телефон.
[Айфон №4 - В.П.]

Сегодня следователь сказал, что отдадут, может быть, на следующей неделе. На следующей неделе - Новый год. Если телефон так и останется в СКП, то мне его не вернут еще месяц, до середины января - каникулы и прочее. Меня это не устраивает.

Словам о том, что телефон нужен следствию для работы, я не верю. Следствие уже допросило всех, кто записан в мою телефонную книгу. Кроме того, телефон, о котором идет речь, я купил за два дня до нападения на меня и просто не успел заполнить его контактами, смсками, фотографиями или чем-то еще, что может быть интересно следствию.

При этом мне его не отдают. Может быть, в СКП его сломали и не могут починить?
Потеряли?
Украли?

Тогда пусть покупают новый.

Я уверен, что этот пост дойдет до следователей, ведущих мое дело.
Я прошу принести мне мой телефон в палату до ближайшей среды, то есть до послезавтра. Пока у меня нет моего мобильного телефона, я не буду отвечать на вопросы следователей, давать показания и вообще общаться с людьми из СКП.

Олег Кашин, 20 декабря 2010 года.


http://kashin.livejournal.com/2860941.html
[...]votum_separatum
2010-12-20 12:56 pm UTC (ссылка)
В феврале обчистили дачу. Милиционеры из Тарусы забрали у меня бутылку водки и магнитофон – «снимать отпечатки пальцев». Магнитофон нам удалось у них забрать, а вот с водки они до сих пор снимают отпечатки.
http://kashin.livejournal.com/2860941.html?thread=24182925#t24182925

Не люблю цепную сардельку но полностью его поддерживаю. Что за блядство?

LinkLeave a comment