| Путин в котле? из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" |
[Feb. 2nd, 2011|03:33 pm] |
Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"
DD>02.02.2011. Путина окружают. [...]если Путин такой всесильный, почему так не везет его друзьям? Близость к премьеру становится плохой приметой. [...]Неудачным прошлый год оказался и для Николая Шамалова. [...]Вместе с Путиным Шамалов еще в 90-е был соучредителем дачного кооператива «Озеро», а сегодня знаком с премьером уже не просто по-соседски [см. Письмо Колесникова - В.П.] . [...]Николай Шамалов – еще в России, но для связи тоже недоступен. Бизнесмена можно понять. В ноябре другой его партнер – экс-глава «Дирекции единого заказчика – застройщика Росздрава» Вадим Можаев был арестован за вымогательство взятки (миллион долларов) у компании Toshiba. Тогда арест одобрил лично Дмитрий Медведев.
[...]под раздачу попал министр обороны Анатолий Сердюков, женатый на дочке Зубкова. Тоже – верный путинец. На днях появилась утечка, что близкие к Сердюкову бизнесмены Артур Позов и братья Усовы не только прибирают к рукам объекты Минобороны, но и занимаются сносом исторических памятников в Питере. Тут же пошли старые разговоры об установленных испанской полицией связях Сердюкова с «русской мафией»… [...]у Аркадия Ротенберга не все так радужно, как на татами. С санкции Медведева уже подготовлен закон, обязывающий госкомпании публиковать свои тендеры на сайте госзакупок. А то из семи конкурсов на поставку труб, которые в прошлом году проводила фирма «Газпром комплектация», пять выиграл «Торговый дом «Трубопровод»[...]
А ведь есть еще нефтетрейдер Геннадий Тимченко: вокруг его компании Gunvor в последнее время участились скандалы[...]
Есть друг Путина олигарх Валерий Коган из Домодедово, на которого Медведев взъелся после теракта в аэропорту… Карта Путина еще не бита, но «бить» его людей уже начинают. Совпадение или подготовка к президентским выборам?
[...]– Сейчас необходимо обеспечить фон для выдвижения Медведева в президенты, – считает и президент Института национальной стратегии Станислав Белковский. – Последнее время Путин вообще несет имиджевые потери одну за другой. Это не только проколы пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, который допустил встречу Путина с главой Росмолодежи Василием Якеменко сразу после того, как стало известно о связях того с ОПГ. Или вручение правительственной благодарности «Транснефти» после информации о воровстве там на 4 миллиарда $. Против Путина сейчас работает вся машина администрации президента, включая тех людей, которые до последнего времени Путину были верны. Премьер теряет свое окружение. В этой ситуации максимальные шансы на переизбрание главой государства в 2012 году сохраняются именно у Медведева. Олег Ролдугин. Окружение Путина. Полная версия// "Собеседник", 1 февраля 2011. Уточнение от библиотекаря. Экс-внешний разведчик Василий Коган (не путать с экс-банкиром Владимиром Коганом) - друг не столько Путина, сколько опального (у Путина и Сечина) Черкесова.
|
|
|