| боннский интернет-взломщик Maximov-Hell вторично взломал блоги Новодворской |
[Feb. 15th, 2011|04:37 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
| From: | (Anonymous) |
| Date: | February 15th, 2011 - 04:19 pm |
|---|
| |
| (Link) |
|
Владимир сделали бы уже советы как обезопасить себя от взлома. Создаётся стойкое впечатление что ни сложнейший пароль, ни абра-кадабра в контрольном вопросе ничего не спасёт. Дайте уже методические рекомендации, где галочку поставить в настройках хотя бы)))
1)если такой универсальный совет не могут изобрести зубры блогосферы, то где уж мне - лоху и чайнику, не верящему в электричество? 2)так как серик максимов ломает в основном через почту, то: 1.не надо держать почту на мейл.ру и яндекс.ру - на эти две почты приходится большинство взломов (наиболее надежная бесплатная почта видимо gmail.com; люди советуют также использовать только платную почту); 2.если у вас надежная почта, то желательно не поддаваться на фишинг - ловлю паролей на провокационные письма, типа этого3)проверочным словом на почте не надо делать девичью фамилию матери, номера ИНН, внутреннего или загран- паспорта и т.п. 4)стоит относиться к возможности взлома философски и заранее быть к нему готовым - в конце концов это чисто виртуальная ценность. тексты и/каменты, которые могут пригодиться в будущем - копируйте. 5)если Вам дорог ВЕСЬ блог - регулярно копируйтесь целиком, есть ведь такие программы.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | February 16th, 2011 - 02:08 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Дельные советы. Но, плюс к этому
6) У gmail для восстановления пароля можно указать вторичную почту (вместо контрольного вопроса). Следите за тем, чтобы указаная там почта была под вашим контролем. См. тут что бывает, если вторичная почта не устойчива к взлому: http://streletsky.livejournal.com/1202.html Более того, по-видимому именно так Серик производит повторные взломы.
7) Не используйте старые версии браузеров, которым можно подсунуть эксплоит. Лучше всего поставить последний Google Chrome.
| |