anticompromat aka Abbot - врагам - закон, Дерипаске - всё. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

врагам - закон, Дерипаске - всё. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" [Jun. 8th, 2011|08:52 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"

08-09.06.2011. Путин защищает в Ливии интересы Дерипаски и Тимченко.
[...]Причину резкости выражений Путина и его команды долго искать не нужно. Речь идет о бизнес-интересах его группировки — «Газпром» Миллера, РЖД Якунина, «Ростехнологии» Чемезова, «Стройтрансгаз» Тимченко, «Русал» Дерипаски в последние годы тесно работали с режимом Каддафи.
Падение режима напрямую угрожает выстроенным связям, которые порой оказываются глубже, чем просто коммерческие контракты. Например, государственный инвестфонд Libyan Investment Authority в ходе IPO «Русала» стал крупнейшим иностранным покупателем акций российского алюминиевого гиганта на $300 млн. Это уже не случайные связи, это уже «семья» — тесные отношения Дерипаски с сыном Каддафи Саифом аль-Исламом давно не являются секретом.
[...]
"Ведомости", 8 июня 2011.

[...]криминальную операцию по списанию ливийского долга перед Россией в $4,6 млрд. в обмен на коммерческие контракты с путинскими государственными монополиями необходимо еще будет тщательно расследовать. По сути, произошло следующее: мы ни с того ни с сего простили долг богатой нефтью стране, которая была полностью в состоянии его заплатить, простили на пике мировых нефтяных цен.
[...]Получила ли выгоду Россия в обмен на списание долгов? Сомнительно. В частности, одним из бенефициаров сделки «долги в обмен на контракты» должен был стать возглавляемый Сергеем Чемезовым «Рособоронэкспорт», который подписал с Ливией контракты на поставку вооружений и боеприпасов на сумму $1,8 млрд. и парафировал еще примерно на $2 млрд. Но переговоры по поставкам были безнадежно затянуты, в результате фактически для Ливии были выполнены лишь небольшие работы по ремонту военной техники на несколько миллионов долларов, и всё.
[...]Еще один сомнительный эпизод сделки «долги в обмен на контракты» - проект СП между «Русалом» Олега Дерипаски и Государственным фондом экономического и социального развития Ливии (ESDF) для строительства в Ливии энерго-металлургического комплекса, включающего алюминиевый завод мощностью 600 тыс. тонн в год и газовую электростанцию мощностью 1500 МВт. Меморандум о строительстве завода был подписан в сентябре 2008, но с тех пор дело никуда не сдвинулось.[...]
Зато понятно, почему Путин и его ближайшее окружение переживают за судьбу Каддафи – отстранение диктатора от власти угрожает вскрыть все те аферы, в которых оказались замешаны приближенные к Путину бизнес-структуры.[...]
http://v-milov.livejournal.com/342968.html.

LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]chugunka10.livejournal.com
Date:June 9th, 2011 - 09:09 pm
(Link)
Обращаю Ваше внимание на этот факт свидетельствующий о том, что Вы неправильно трактуете те или иные события. Вы всё время говорите, что Путин лично будет принимать решение о том кто будет президентом после 2012 года.
Вот я и справшиваю Вас: А вот в вопросе о Ливии Путин тоже единолично принимал решение? И всё, Ваша конструкция сразу рушится потому что в вопросе о Ливии Путин исполнял волю Дерипаски. Это ближе к моей теории, а не к Вашей. К моей теории, что Путин лишь исполнитель. Или я не прав?