anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

закон гор, фуле Jun. 10th, 2011|03:11 pm

anticompromat


Бывший полковник Вооруженных Сил РФ, кавалер Ордена Мужества, насильник и убийца Юрий Буданов, осужденный за убийство Эльзы Кунгаевой в Чечне, а затем освобожденный условно-досрочно, застрелен в пятницу, 10 июня, в Москве на Комсомольском проспекте.

Партия жуликов и воров считает расстрел Буданова "попыткой разжечь межнациональную рознь в стране" (http://er.ru/er/text.shtml?20/7296,100022).

UPD

26 марта 2000 года все офицерство танкового полка Юрия Буданова (дивизии генерала Шаманова) напилось вусмерть по двум совпавшим поводам: дня рождения дочери командира и победы Владимира Путина на президентских выборах.
Ближе к ночи полковник Буданов отправился с группой захвата в ближайшее чеченское село и "арестовал" там 18-летнюю чеченку Эльзу (Хеду) Кунгаеву как "снайпершу", задушил ее во время "допроса" в своем КУНГе, после чего приказал бойцам закопать тело.
На следующий день был задерждан по доносу одного из подчиненных и написал явку с повинной.
При вскрытии тела задушенной обнаружилось, что девушка была изнасилована, но вину за сексуальное надругательство над мертвым телом взял на себя рядовой Егоров.
17 декабря 2002 признан невменяемым.
Был выдвинут группой ростовских баркашовцев кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное собрание Ростовской области, кандидатура не была зарегистрирована.
В 2003 признание невменяемым снято.
25 июля 2003 года был признан виновным в похищении и убийстве Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет.
Отбывал наказание в Ульяновской области.
Об условно-досрочном освобождении Буданова неоднократно ходатайствовал тогдашний губернатор Ульяновской области генерал Владимир Шаманов (нынешний командующий ВДВ). Прошения самого Буданова отклонялись четыре раза.
24 декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил очередное прошение Буданова об условно-досрочном освобождении. Защита потерпевших обжаловала решение суда, из-за чего осужденный не был выпущен сразу.
В середине января 2009 года был освобожден из колонии.
Награда нашла героя сегодня.

UPD2
Документы о Буданове:
http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/2004/2004-077.shtml

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.