anticompromat aka Abbot - закон гор, фуле [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

закон гор, фуле [Jun. 10th, 2011|03:11 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]



Бывший полковник Вооруженных Сил РФ, кавалер Ордена Мужества, насильник и убийца Юрий Буданов, осужденный за убийство Эльзы Кунгаевой в Чечне, а затем освобожденный условно-досрочно, застрелен в пятницу, 10 июня, в Москве на Комсомольском проспекте.

Партия жуликов и воров считает расстрел Буданова "попыткой разжечь межнациональную рознь в стране" (http://er.ru/er/text.shtml?20/7296,100022).

UPD

26 марта 2000 года все офицерство танкового полка Юрия Буданова (дивизии генерала Шаманова) напилось вусмерть по двум совпавшим поводам: дня рождения дочери командира и победы Владимира Путина на президентских выборах.
Ближе к ночи полковник Буданов отправился с группой захвата в ближайшее чеченское село и "арестовал" там 18-летнюю чеченку Эльзу (Хеду) Кунгаеву как "снайпершу", задушил ее во время "допроса" в своем КУНГе, после чего приказал бойцам закопать тело.
На следующий день был задерждан по доносу одного из подчиненных и написал явку с повинной.
При вскрытии тела задушенной обнаружилось, что девушка была изнасилована, но вину за сексуальное надругательство над мертвым телом взял на себя рядовой Егоров.
17 декабря 2002 признан невменяемым.
Был выдвинут группой ростовских баркашовцев кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное собрание Ростовской области, кандидатура не была зарегистрирована.
В 2003 признание невменяемым снято.
25 июля 2003 года был признан виновным в похищении и убийстве Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет.
Отбывал наказание в Ульяновской области.
Об условно-досрочном освобождении Буданова неоднократно ходатайствовал тогдашний губернатор Ульяновской области генерал Владимир Шаманов (нынешний командующий ВДВ). Прошения самого Буданова отклонялись четыре раза.
24 декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил очередное прошение Буданова об условно-досрочном освобождении. Защита потерпевших обжаловала решение суда, из-за чего осужденный не был выпущен сразу.
В середине января 2009 года был освобожден из колонии.
Награда нашла героя сегодня.

UPD2
Документы о Буданове:
http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/2004/2004-077.shtml

LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]chaadaev56.livejournal.com
Date:June 10th, 2011 - 04:18 pm
(Link)
"Эльза Кунгаева -- снайперша" -- эту версию буданову подкинули уже позднее.

первоначально "снайпершей" была ее мама:

"Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... "
(wiki)
[User Picture]
From:[info]glasses
Date:June 10th, 2011 - 04:20 pm

ты рад ?

(Link)
отмечать будешь?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:June 10th, 2011 - 04:35 pm

Re: ты рад ?

(Link)
я считаю, что Ульман заслуживает снисхождения, Аракчеев, возможно, вообще не виноват (вина не доказана), а Буданов вполне достоин своей участи.

мое чувство справедливости удовлетворено, но отмечать тут нечего.
вот если б все евсюковы-будановы-докуумаровы-кадыровы в одночасье коньки откинули, тогда можно было бы позволить себе чашечку кофе дюжину бургундского
From:(Anonymous)
Date:June 10th, 2011 - 05:53 pm

Re: ты рад ?

(Link)

Кто служил рядовым, тот полковников не жалеет.
[User Picture]
From:[info]glasses
Date:June 10th, 2011 - 04:45 pm

он копания в говне начинаешь вонять сам

(Link)
воняешь.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:June 10th, 2011 - 05:43 pm

Re: он копания в говне начинаешь вонять сам

(Link)
а Вы считаете Буданова героем?
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:June 10th, 2011 - 06:08 pm

Re: он копания в говне начинаешь вонять сам

(Link)

Из заявления о явке с повинной обвиняемого Буданова Юрия Дмитриевича от 27.03.2000: «…Девушка начала кричать, кусаться, вырываться. Пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой он порвал на девушке кофту и бюстгальтер. Девушка продолжала вырываться, тогда ему пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил ее за горло правой рукой. Нижнюю часть одежды с нее не снимал. Минут через 10 она затихла, он проверил пульс на шее. Она оказалась мертва..».

Из показаний свидетеля Кольцова Виктора Алексеевича, проходившего службу в в/ч 13206 по контракту с 1.02.2000:
«Ночью 26.03. 2000 заступил в караул часовым. Ночью за пределы лагеря на БМП выезжал Буданов. Примерно через 30 минут БМП возвратилась в часть, метров за 100 от стоянки БМП Буданов крикнул водителю: «выключай свет». БМП к КУНГу подъехала с выключенными фарами. Когда сменился с поста и зашел в свою палатку, увидел истопника нач.штаба Макаршанова. Тот сказал, что «командир опять привез бабу».

Из показаний свидетеля Григорьева Игоря Владимировича, проходившего службу в в/ч 13206:
«…27.03. 2000, по прибытии в часть, Буданов приказал им занести девушку, завернутую в одеяло, в его КУНГ, а самим оставаться рядом с КУНГом и охранять его, чтобы никто не вошел. Сам Буданов остался в КУНГе вместе с девушкой. Спустя минут 10—20 после их выхода из КУНГа Буданов стал кричать, что именно, он не слышал. Было также несколько вскриков девушки, вскрики характерны для испуга… Потом из КУНГа была слышна музыка. Женские вскрики еще некоторое время доносились из КУНГа. В КУНГе Буданов был с девушкой около 1,5—2 часов. Где-то спустя 2 часа Буданов вызвал всех троих в КУНГ, где на кровати лежала голая женщина, которую они привезли, лицо ее было синюшного цвета. На ней не было никакой одежды. Она лежала на спине, лицом вверх. На полу лежало покрывало, на покрывале одежда девушки — трусы, кофта, еще что-то. На шее у девушки были синяки, как будто ее за горло душили. Буданов, показывая на нее, со странным выражением лица сказал: «это тебе сука за Разамахнина и за ребят, что погибли на высоте». На полу было постелено покрывало, в которое заворачивали девушку, забирая ее из дома. На этом же покрывале кучей лежала ее одежда. Буданов приказал им вывезти женщину и закопать ее, чтобы никто не знал. Буданов спросил солдат: «Кто боится покойников?» И пригрозил: если они кому-то расскажут, то он всех пристрелит, у него на всех них патронов хватит, по одному — в тело, и по одному контрольному выстрелу в голову..».

Из показаний свидетеля Сайфуллина Александра Михайловича, проходившего службу в в/ч 13206 с августа 1999 года:
«…С конца января 2000 года исполнял обязанности истопника в КУНГе у Буданова. Примерно около 5—5.15 27 марта он зашел в КУНГ командира, чтобы поддержать огонь в печи. Буданов лежал на правом лежаке… Буданов спал. Около 7 утра он пришел в КУНГ, налил командиру ведро для умывания, Буданов сказал прийти в 7.15. Командир сказал навести порядок в КУНГе, и головой показав на кровать, приказал поменять там одеяло и все белье. Он, Сайфуллин, приступил к уборке и заметил, что одеяло на кровати мокрое. Пятно было расположено примерно в 20 см от подножия, с края, прилегающего к стене. Приподняв одеяло, он обнаружил на простыне желтое пятно 15 на 15 см. Он сменил белье. Затем Буданов дал ему час времени и приказал сделать в КУНГе капитальную уборку...»

Из акта судмедэкспертизы, проведенной экспертами 124-й Центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации МО РФ, от 28.03.2000: «Место захоронения представляет собой участок в лесополосе, в 950-ти метрах от командного пункта части. Обнаружен труп полностью обнаженной женщины, завернутой в одеяло (плед). Труп лежит на левом боку, ноги поджаты к животу, руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу. Промежность в области наружных половых органов опачкана кровью, плед в этом месте тоже в крови. Судебно-медицинское исследование трупа Кунгаевой произведено 28.03.2000 с 12 до 14 часов на окраине села Танги-Чу при достаточном естественном освещении начальником медицинского отдела 124-й лаборатории капитаном медслужбы Ляненко В. Труп женщины длиной 164 см…
На наружных половых органах, на кожных покровах промежности, задней поверхности верхней трети бедер влажные мазки темно-красного цвета, похожие на кровь со слизью… На девственной плеве имеются кровоподтечные радиальные линейные разрывы. В межягодичной складке подсохшие следы красно-буро-коричневого цвета. В 2-х см от заднепроходного отверстия — разрыв слизистой оболочки, длиной до 3 см. Надрыв наполнен свернувшейся кровью, что свидетельствует о его прижизненном характере. На пледе, со стороны, обращенной к трупу, имеется влажное пятно темно-бурого цвета, похожее на кровь, размерами 18х20х21 см. Пятно расположено на участке пледа, предлежащем к области промежности трупа. Вместе с трупом доставлено: 1. Кофта шерстяная. Спинка разорвана (разрезана) вертикально на всю длину… 3. Футболка ношенная. Спинка футболки разорвана (разрезана) на всю длину. 4. Бюстгальтер ношенный. Слева, со спины, разрезан (разорван) на всю ширину. 5. Трусы ношенные. С изнанки, в области промежности, загрязнены сухими темно-коричневыми и желтыми пятнами, похожими на следы кала и мочи...
Обнаруженные на трупе Кунгаевой надрывы девственной плевы и слизистой оболочки прямой кишки образовались от введения тупого твердого предмета (предметов) в прямую кишку и влагалище. Не исключено, что таковым предметом мог явиться напряженный (в состоянии эрекции) половой член… ...мог послужить и свободный конец черенка малой саперной лопаты. Вместе с тем, эксперты пришли к единому выводу, что повреждения девственной плевы и слизистой прямой кишки, обнаруженные при исследовании трупа, являются прижизненными...»

Из показаний свидетеля, следователя военной прокуратуры в/ч 20102 капитана юстиции Симухина Алексея Викторовича:
«…27.03.2000 получил указание привести Буданова на взлетную площадку в/ч 13206 для транспортировки последнего в Ханкалу. В пути следования Буданов был очень возбужден, интересовался у него, как ему быть, что говорить, что делать. Утром 28.03. 2000 в составе следственной группы выехал для проведения следственных действий с участием свидетеля Егорова по обнаружению трупа Кунгаевой. Егоров самостоятельно указал место, где была захоронена Кунгаева. Хочу отметить, что место захоронения было очень тщательно замаскировано, скрыто дерном и если бы Егоров не указал, где захоронена потерпевшая, то визуально это место на тот момент обнаружить было невозможно».
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:June 10th, 2011 - 06:45 pm

адольфыч, остроумно

(Link)
From:(Anonymous)
Date:June 11th, 2011 - 03:05 am
(Link)
Завали ебло, тварь ёбаная.

Твоя "награда" тебя ещё найдёт.
[User Picture]
From:[info]anticompromat
Date:July 7th, 2012 - 10:07 am

в коллекцию айпи-адресов

(Link)
From: (Anonymous)
Date: June 11th, 2011 - 01:05 am
IP Address: (85.141.184.141)

Завали ебло, тварь ёбаная.

Твоя "награда" тебя ещё найдёт.