anticompromat aka Abbot - новое о благополучателях от "Транснефти". "Роспилу" на заметку от Библиотеки "Антикомпромат" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

новое о благополучателях от "Транснефти". "Роспилу" на заметку от Библиотеки "Антикомпромат" [Jun. 15th, 2011|11:46 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"

15.06.2011. Получатели благ от "Транснефти".
[...] отдельных получателей пожертвований «Транснефти» обнаружить порой удается. Одна из ее «дочек» («Сибнефтепровод») в отчете за 2009 год проговорилась, что почти 749 млн рублей перетекло из нефтяной трубы в международный благотворительный фонд «Константиновский».[...]Председатель совета фонда – управделами президента России Владимир Кожин, а в качестве партнеров его гендиректора Геннадия Явника значится Светлана Медведева. [...]глава компании Николай Токарев входит в попечительский совет фонда. [...]

В отчетах той же «дочки» «Транснефти» сказано, что она спонсировала и некий благотворительный фонд «Содействие» – в размере 644 млн рублей в год. Фондов с таким названием только в столичном регионе около сотни. По неофициальной информации, речь идет о подмосковном Фонде содействия Вооруженным силам.

Этот фонд был создан по инициативе нынешнего спикера Тверского заксобрания Андрея Епишина, а у истоков стоял Центр политико-правового консультирования «Enter-Полит». «Мы выигрывали выборы президентов и губернаторов и сегодня продолжаем выбирать мэров, депутатов, а также целые депутатские блоки», – сказано на сайте этого центра. [...]остается только предполагать, содействие каким именно политическим силам это было. Впрочем, президент фонда генерал-майор запаса Владимир Левин от сотрудничества с монополией открестился:
[...]Олег Ролдугин. "Почему «Транснефть» скрывает свои траты на благотворительность?"// "Собеседник", №22, 15 июня 2011.

От библиотекаря. "Ведомости" писали в 2009 году, что получателем благ от "Транснефти" явлется также некий "Кремль-9" Александра Дубовицкого - "межрегиональный общественный фонд содействия федеральным органам государственной охраны". (Ирина Малкова. Кому помогает «Транснефть»// "Ведомости", 07.05.2009, №82 (2352)).

LinkLeave a comment